Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Светлогорск в августе 2009  (Прочитано 10926 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в августе 2009
« : 01 Август 2009, 06:42:19 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Светлогорск в августе 2009:

Если мне не изменяет память, то 1 августа завершается кинофестиваль в Светлогорске. Что-там связано опять с торжественной церемонией на красной дорожке... :this:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #1 : 02 Август 2009, 01:36:41 »
1 августа завершается кинофестиваль в Светлогорске. Что-там связано опять с торжественной церемонией на красной дорожке...

Поскольку я не делал фоток в день открытия кинофестиваля, то решил сделать их хотя бы в день закрытия. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #2 : 02 Август 2009, 01:51:10 »
Ну и - просто светлогорские виды в субботний вечер 1 августа:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #3 : 03 Август 2009, 16:22:25 »
На ближайшие выходные Калининградская железная дорога назначает дополнительные поезда к морю.

Хорошо, что железная дорога добавила на выходные дни последнюю электричку в 21.40. Иначе "безлошадным" отдыхающим уехать из Светлогорска вечером на автобусе или маршрутке было бы проблематично: при отсутствии автовокзала (и билетов с местами) толпа штурмует :this: общественный транспорт.

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
« Ответ #4 : 05 Август 2009, 16:45:40 »
6-8 августа Светлогорск отмечает День Физкультурника! Программа:

6 августа (четверг) 2009 года
10.00 - до вечера - Первенство России, открытое первенство Светлогорского района по пляжному бегу (Центральный променад)

8 августа:
10.00
•Легкоатлетический пробег  - санаторий «Янтарный берег» - площадь ЦВС
•Турнир по мини-футболу среди детских команд - Спортплощадка по пер.Ягодному
11.00   
•Торжественное открытие площадки по пляжному волейболу (ул.Балтийская, ориентир пансионат «Энергетик»).
•Турнир по пляжному волейболу (девушки) – площадка по пляжному волейболу  пансионата «Энергетик»
•Турнир по волейболу среди мужчин – спортивная площадка СЦВС
•Турнир по теннису (дети, взрослые) - спортивная площадка СЦВС
•Турнир по настольному теннису – спортивная площадка СЦВС
•Турнир по теннису в парном разряде (женщины, мужчины) - Корт де Люкс
12.00 Сбор у ж/д вокала Светлогорск-1.
•Велопробег «Физкультпривет из Светлогорска!» - ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!
Маршрут - Светлогорск - Отрадное - музей Леса - Клюквенное - Шатрово - Красновка - Дубровка - Романово - Заостровье - Пионерский - Рыбное – Светлогорск (Лиственичный парк – торжественная встреча участников велопробега). Протяженность – 40 км.  Время в пути - 4 часа.
Сопровождение ГИБДД. Ориентировочно участвуют 100 человек.
13.00 
Турнир по стритболу (юноши, мужчины) Спортплощадка по пер.Ягодному
16.00 – 18.00
Богатырские игры Андрея Шумилина: открытые соревнования среди мужчин и женщин по подъему гири и армрестлингу (Лиственничный парк) Участвуют все желающие!

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Администрация муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск»
МУ «Администрация Светлогорского района»
ДЮСШ г.Светлогорска
НП "Калининградский велотуристический клуб "Кёниг Байсикл Тим"
Андрей Шумилин, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы, трехкратный победитель Кубка мира, (борьба вольного стиля)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #5 : 06 Август 2009, 22:45:02 »
6 августа (четверг) 2009 года
10.00 - до вечера - Первенство России, открытое первенство Светлогорского района по пляжному бегу (Центральный променад)

Вот что по этому поводу показало калининградское ТВ:

... Более тысячи спортсменов приняли участие в этих стартах. Программа соревнований включала в себя бег на 100, 400 и 1500 м, а также тройной прыжок с места и толкание ядра двумя руками. Правда, многие отдыхающие возмущались тем, что им пришлось потесниться на узком светлогорском пляже.
Кстати, в этом году призовой фонд соревнований определен в 300 тысяч рублей... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 17 Август 2009, 22:47:57 »
По моим впечатлениям, августовский Светлогорск гораздо оживленнее июльского. Вчера-позавчера, например, очень много молодежи заметил у клуба "Корвет", сегодня днем (в понедельник) народу на улицах в центре города не меньше, чем в выходной день.

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
« Ответ #7 : 19 Август 2009, 14:19:42 »
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК В СВЕТЛОГОРСК!
22 августа 2009 года - День Государственного флага Российской Федерации

С 1991 года 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день по всей стране идут праздничные торжества и мероприятия. Не остался в стороне и Светлогорск!
Приглашаем всех жителей и гостей города на праздник День российского флага, который состоится в Лиственничном парке в эту субботу, 22 августа.

В программе:
12.00 – Торжественное открытие праздника, посвященного Дню Российского флага. Награждение медалями от Президента республики Беларусь ветеранов ВОВ, освобождавших Белоруссию.
12.00 – 13.30 – театрализованная зарисовка времен ВОВ (клуб военной реконструкции ВИК "ЗВЕЗДА")
12.40 - Акция «Мы рисуем флаг!»  - рисуем самый большой российский флаг (всем желающим выдаются мелки для рисования на асфальте)

Праздничная музыкальная программа:
12.40 – 13.20 – выступает Калининградский Областной оркестр русских народных инструментов.
13.20 – 14.00  - выступление лауреатов II международного конкурса патриотической песни «Не стареют душой ветераны!»: коллектив «Модерато» (г.Ольштын) , коллектив «Купава» (г.Зеленоградск), Анатолий Яротц (г.Советск)

В течении всего  праздника работает полевая кухня – всех бесплатно угощаем вкусной солдатской кашей;
для детей – нанесение аквагрима в виде триколора.

(Отдел по социальным вопросам администрации МО городское поселение «Город Калининград»,
телефон: 3-33-94)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 19 Август 2009, 18:37:58 »
Vika, спасибо вам за то, что вы сообщаете полезные новости на форуме для людей, у которых нет другого источника информации о предстоящих событиях в Светлогорске.
Надеюсь, что кроме новостей вы расскажете форумчанам что-нибудь о своей работе и о себе :) (как я понял, вы работаете в отделе по социальным вопросам?)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #9 : 22 Август 2009, 20:11:49 »
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ НА ПРАЗДНИК В СВЕТЛОГОРСК!
22 августа 2009 года - День Государственного флага Российской Федерации

Не повезло празднику (и отдыхающим) в эти выходные дни с погодой. Накануне, в пятницу,
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, и ничто не предвещало резкой смены погоды.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 24 Август 2009, 17:39:35 »
выступление лауреатов II международного конкурса патриотической песни «Не стареют душой ветераны!»

Из новостей калининградского телеканала:
... Международный фестиваль патриотической песни состоялся в Светлогорске. Его название говорит само за себя - «Не стареют душой ветераны». Он уже 3-й по счету и успел набрать рейтинг популярности в Польше и в Калининградской области. Только из Польши приехало почти двести человек... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #11 : 24 Август 2009, 17:53:59 »
Надо бы пройтись по Светлогорску с фотокамерой - а то давно уже ничего не фотографировал... :bye:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #12 : 24 Август 2009, 20:40:59 »
Ну вот, прошелся по Светлогорску-2 от жд вокзала до старой "Вики". Заглянул на променад. Ничего экстраординарного не обнаружил. :)  Наверное, это и хорошо, т.к. август в нашей стране всегда чреват какими-нибудь ЧП. Да и в мире сейчас не все ладно (если вспомнить чрезвычайное положение в Греции).
В-общем, курортный Светлогорск не спеша и без суеты призывает с афишных тумб отметить окончание летнего сезона-2009.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #13 : 24 Август 2009, 20:53:26 »
Далее предлагаю посетителям сайта просто посмотреть на фото центра Светлогорска (ул. Ленина и Октябрьская), которые я сделал вечером в понедельник 24 августа.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #14 : 24 Август 2009, 20:57:37 »
Продолжение экспресс-фото из центра Светлогорска

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

В Светлогорск пришла теплая погода!

Автор Yurij-admin

Ответов: 6
Просмотров: 4158
Последний ответ 11 Июнь 2008, 17:18:24
от Yurij-admin
Светлогорск в марте 2008

Автор Yurij-admin

Ответов: 7
Просмотров: 5223
Последний ответ 17 Март 2008, 06:48:17
от Yurij-admin