Автор Тема: Вопросы от новичков про отдых в Светлогорске  (Прочитано 55826 раз)

Стася

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи этого форума! К сожалению, нет времени все как следует изучить. Очень надеюсь, что поможете. Вообщем, собираюсь я в середине августа отдохнуть в Светлогорске. Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить вкусно поесть (интересуют рыбные ресторанчики и т.д.), куда просто необходимо съездить на экскурсию, куда не страшно одной пойти посидеть вечером (кафе-бары-дискотеки, как обстоит дело с криминальной обстановкой-одной очень боязно)?  Какая обычно в это время стоит погода и можно ли купаться? Спасибо.

[Прим. админ: на форуме еще есть тема
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
]

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить вкусно поесть

См. тему отзывов о ресторанах
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

куда просто необходимо съездить на экскурсию,

См. раздел отзывов об экскурсиях:

куда не страшно одной пойти посидеть вечером (кафе-бары-дискотеки,

Все, что находится в р-не центральной площади

Какая обычно в это время стоит погода и можно ли купаться?

См. погоду в августе 2008 года:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romalex

• Гость
Где в Светлогорске можно позаниматься фитнесом. Есть ли места, где недалеко, а может прямо вместе с фитнес-клубом есть банька/сауна или бассейн. Просто избалованы Москвой - помимо моря необходим здоровый образ жизни и бассейн с водой не меньше 25 град. Можно ли посещать в Светлогорске на коммерческой основе указанные места в каких -либо санаториях???

Оффлайн Yuri

• Администратор
Бассейны, которые в Светлогорске знаю я: в комплексе Олимп (подогреваемая вода), в санатории ЦВС (морская, подогреваемая(?) вода), в отеле Фальке.
А про бани и сауны есть отдельная тема:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Где в Светлогорске можно позаниматься фитнесом.

Поскольку у меня работа сидячая, то я тоже вчера вспомнил о фитнесе. А т.к. был вечер пятницы, то недолго думая я пошел попрыгать на дискотеку в клуб ЦВС. В принципе этот "фитнес" можно посещать 3 раза в неделю (вт, пт, вск). Получается дешево и сердито - всего 40 руб. за 3 часа физической нагрузки на руки-ноги и эмоциональной разгрузки на голову. :)))

ЗЫ. Вчера на танцах в клубе ЦВС был аншлаг. Наверное, народ тренируется перед Новым годом, да и мороз всех загнал в помещение с улицы.

Blizzard7

• Гость
Господа, мне ооочень необходимо узнать:

1)Есть ли в Светлике НОТАРИУС???
И если есть, то можно адрес и телефон...

2)Есть ли в Светлике ПОЧТА???
И адресок пожлста если не сложно...

3)Есть ли в Светлике авиакассы....или надо ехать за авиабилетами в Калиниград???

4)Есть ли в Светлике своя служба ТАКСИ??? и можно её телефон пожаалуйстааа

Заранее спасибо за инфо....вы очень поможете...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вообще-то на сайте есть ПОИСК по ключевым словам или наборам букв/цифр.

1)Есть ли в Светлике НОТАРИУС???
См.

2)Есть ли в Светлике ПОЧТА???
См.

4)Есть ли в Светлике своя служба ТАКСИ??? и можно её телефон пожаалуйстааа
См.

Blizzard7

• Гость
спасибо за ответы...

Оффлайн Yuri

• Администратор
3)Есть ли в Светлике авиакассы....или надо ехать за авиабилетами в Калиниград???

В Светлогорске авиакасс не встречал - разве что, местные турфирмы могут этим подрабатывать. А в Калининграде вывески авиакасс наблюдаются чуть ли не на каждом углу (разумеется, в центре города).

Таня

• Гость
Всем привет! Не судите строго новичка, если есть возможность киньте ссылку на вопросы.
9 августа на недельку приезжаю с дочерью в ваш славный город. Селиться будем во "вшивую" "Лазурь" - цитата с вашего сайта, извините. Буду благодарна, если кто -нить скажет, как оно там, с насекомыми в 2010 году?

Второй вопрос, есть ли в Светлогорске махазин ? Когда-то в застойные времена я отдыхала на турбазе "Якорь" и в Светлогорске мы бывали, но почити ничего не помню(склероз уже).

Едем на поезде "Янтарь" туда (но плацкарт) и на 148 обратно (купе). Доедем? Или кондиционеры только на купе распространяются? кто уже ехал, ответьте?

Разрешение на транзит получили (туда) и обратно тоже надо?

И по поводу питания: я все прочитала, но не поняла все равно, без алкоголя и недорого, где детку 19-летнюю покормить (мне, допустим, худетьт надо).? Потому как наотдыхали в этом году под полную завязку и финансы спели мне уже все романсы с вердиктом: "Экономьте. девушка!"

Буду очень благодарна, особенно толковому администратору сайта за ответы бестолковому новичку или если пошлете меня по ссылкам в нужные места. :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
В Светлогорске авиакасс не встречал - разве что, местные турфирмы могут этим подрабатывать.

Недавно заходил в филиал Инвестбанка (возле гостиницы "Волна") и заметил там столик с табличкой "авиакасса".

Оффлайн Yuri

• Администратор
Второй вопрос, есть ли в Светлогорске махазин ?

Есть и не один. Подробнее см. в теме:

Едем на поезде "Янтарь" туда (но плацкарт) и на 148 обратно (купе). Доедем? Или кондиционеры только на купе распространяются? кто уже ехал, ответьте?

Посмотреть отзывы по поездке на поезде можно здесь:

Оффлайн ElenaS

• Пользователь
  • reg: 25 Апреля 2009
Татьяна, мне кажется когда мы ехали на "Янтаре" ( мы ехали в купе) в плацкарте кондея не было.  Обратно в  148 нам и купе не помагло ( кондей отсутствовал, ехали в вагоне из "отстойника"). Мой совет только  "Янтарь" и купе.

Таня

• Гость
Всем, кто принял участие в моем ближайшем будущем спасибо: многие ссылки я уже смотрела, просто рассчитывала на более новую информацию. Билеты уже взяты, изменить ничего нельзя, буду готовиться морально. Про магазины - неутешительно, тем более, я как раз обхожу стороной мини-маркеты с завышенными ценами и соответственно нераскупленными вовремя продуктами, а "пятерочки" разные бывают, от администрации магазина зависит (это я про Москву :рядом с моим домом - отстойник, а рядом с работой - вполне приличный магазин. А "Ашан" на Красносельской как раз окружен жилыми домами ( в Москве), просто он , может, один такой.
Всем спасибо. по-любому. :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Про магазины - неутешительно, тем более, я как раз обхожу стороной мини-маркеты с завышенными ценами и соответственно нераскупленными вовремя продуктами

Да, приходится мириться с завышенными ценами, т.к. во всем мире курорты не являются дешевыми местами покупок. А насчет несвежих продуктов супермаркеты ничем не лучше других магазинов - см. тему:

Проще познакомиться с продавщицами минимаркета, и тогда они не подсунут вам г....  :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 29621
Последний ответ 17 Июня 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1342
Последний ответ 06 Марта 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 58
Просмотров: 17348
Последний ответ 23 Июня 2017, 17:10:42
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2432
Последний ответ 24 Марта 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty