Отрадное (Георгенсвальде). Полезная информация о поселке

Автор tatik, 02 июля 2009, 01:43:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tatik

Обсуждаем здесь и задаем вопросы про поселок Отрадное (Георгенсвальде, Georgenswalde), Калининградская область.


Едем отдыхать с сыном, 3,9 года. Забронировали гостиницу в Отрадном, но судя по отзывам Юрия, будем жить в полной изоляции. Подскажите, на сколько плохо жить там, и приезжать каждый день (а то и пару раз в день) в город. Во что это может мне вылиться? Может сразу машину взять (что тоже не очень экономично)?

Yuri

Цитата: tatik от 02 июля 2009, 01:43:24Забронировали гостиницу в Отрадном, но судя по отзывам Юрия, будем жить в полной изоляции.

Вы меня не совсем правильно поняли. Просто я считаю (это мое субъективное мнение), что Отрадное - это все-таки уже не Светлогорск-2 со всеми присущими только ему качествами. Цитирую из своего другого топика:
"Судя по светлогорской карте, Отрадное должно начинаться сразу за санаторием "Янтарный берег". Максимум, что их разделяет (подумал я) - это небольшой парк... Но все оказалось не так просто. В результате прогулки, я для себя решил больше не отождествлять пансионаты и отели Отрадного со Светлогорском. Итак, по порядку..."

Возможно, что вам с маленьким ребенком отдых в Отрадном покажется более комфортным, чем в многолюдном центре. Скорее всего, вам не нужны походы по магазинам и кафе-ресторанам-дискотекам, которые сконцентрированы в Светлогорске-2.

tatik

Цитата: Yuri от 02 июля 2009, 03:15:14Возможно, что вам с маленьким ребенком отдых в Отрадном покажется более комфортным, чем в многолюдном центре. Скорее всего, вам не нужны походы по магазинам и кафе-ресторанам-дискотекам, которые сконцентрированы в Светлогорске-2.
Ну, дискотеки нам точно не нужны, а вот магазины-кафе-рестораны - очень даже.

Я бы с удовольствием поселилась в центре, просто мы весьма спонтанно собрались, и сейчас в центре в наличии только гостиничные номера стоимостью от 5 тыс руб.
Мы забронировали "Георгенсвальде", мне гостиница-то нравится. Пугает как добираться ежедневно в центр Светлогорска.

biertrinker

Цитата: tatik от 02 июля 2009, 10:13:02
Пугает как добираться ежедневно в центр.
Каждые полчаса - местный автобус, плюс еще "дальние". А воздух там обалденный. У нас после часовой прогулки по Отрадному начинается "кислородное отравление". А к морю лучше ездить в Лесное или Приморье.

tatik

biertrinker,
воздух это отлично. И спасибо большое за подсказку с морем. А как туда добираться, на тех же автобусах в другую сторону? далеко?

biertrinker

tatik
На любом автобусе, кроме местного (Светлогорск-Отрадное) в сторону, противоположную Светлогорску. Ехать около 10 минут. Если до Лесного, то выходить на второй остановки (Лесное 2) и направо, перпендикулярно дороге. Пройдете мимо маленького озерца и вниз к морю по бетонке. В прошлом году у спуска был пост спасателей. У них можно спросить про вход в воду, чтобы был песок. В прошлом году еще оставалось несколько местечек. Или ехать до Приморья. Там пока песок был, но народу больше.

tatik

biertrinker,
спасибо за пояснения. Думаю, что смогу соориентироваться. А есть какие-нибудь надежные автокомпании по прокату? И как дороги в области? Где-то слышала, что довольно опасные, или это как-всегда "утка".

Yuri


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр