Автор Тема: Ремонт моей квартиры в Светлогорске  (Прочитано 29280 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Сегодня стартовал (теоретически) ремонт моей квартиры в Светлогорске. Почему - теоретически? Потому, что в Светлогорске нет магазинов строительных и отделочных материалов - приходится кататься по Калининграду (в-основном, магазины сети Бауцентр). Смотрели плитку, паркетную доску, краску и сантехнику.
Я решил сделать из 52-х метровой однушки без всяких перепланировок квартиру-студию-трансформер. Т.е. просто кухня должна стать второй комнатой, где разместится небольшой кухонный уголок. При открытых межкомнатных дверях - это одно большое, пространство в виде апартаментов (идея подсмотрена мной в Испании). Если все двери закрыть, то должна получиться компактная двушка.  :this:

С перепланировкой не хочу связываться - если надумаю расширяться, то без проблем продам эту квартиру "как есть" по техпаспорту.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Totosik

• Гость
Re: Ремонт моей квартиры в Светлогорске
« Ответ #1 : 08 Апрель 2008, 09:52:52 »
А потолок с откосами, это наверно от того, что второй этаж?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #2 : 08 Апрель 2008, 13:11:18 »
Это так строители зашили гипсокартоном скат крыши (см. фото снаружи дома). Как я уже говорил ранее, в доме очень хитрая конструкция верхних этажей (видимо, так - по всему Светлогорску в связи с популярностью у застройщиков мансардных квартир). Вроде бы, у меня - 4-й, не последний этаж, и выше есть еще 5-й этаж с мансардными квартирами, но скат крыши как-то вот так частично приходится на мою квартиру.

Мне по ремонту квартиры предложили убрать вообще весь гипсокартон на потолке - там должны быть балки и высокий потолок (в коньке), но мне уже не хочется ждать весьма капитальной переделки, да и квартира такой небольшой площади с потолками до 5 метров будет смотреться, наверное, колодцем.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #3 : 13 Апрель 2008, 12:33:22 »
Соседи по светлогорскому дому уведомили меня, что в наших общих интересах, чтобы каждый собственник квартиры как можно быстрее заключил договор с газовой службой. Иначе горгаз, вроде бы, в виде санкций может закрыть задвижку всему дому.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #4 : 19 Апрель 2008, 16:53:25 »
Пока заключал договор со светлогорским горгазом, услышал, что рядом находится местный энергосбыт. Зашел на всякий случай туда, но наш дом в этой конторе не значится, и договор с ними заключать не надо.
А с кем надо? Этот вопрос завис в воздухе, т.к. по электричеству пока существуют непонятки, и наш дом рассчитывается за потребляемую энергию через управляющую компанию.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #5 : 27 Апрель 2008, 20:27:58 »
В процессе ремонта квартиры принято решение заменить металлопластиковую разводку отопления на медную. По отзывам специалистов, медь более долговечная и не боится высоких температур в контуре отопления.
К тому же при медной разводке становится ненужной на кухне ниша в стене с гребенками - соответственно, можно возле дверцы бывшей ниши поставить мебель (без надобности потом ее двигать, чтоб добраться к соединениям труб).

Еще пришла мысль сделать в проеме из кухни в комнату вместо дверей что-то типа роллставня. :)  Потребность отделить комнату от кухни возникает не чаще раз-два в году (допустим, заедут гости переночевать), поэтому широкие двери будут большую часть времени стоять распахнутыми и занимать место у стен. А роллставень в поднятом положении занимает минимум места в верхней части довольно высокого проема.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 01 Май 2008, 15:23:40 »
В процессе ремонта квартиры принято решение заменить металлопластиковую разводку отопления на медную. По отзывам специалистов, медь более долговечная и не боится высоких температур в контуре отопления.
На фото запечатлен момент вскрытия стяжки пола в комнате и прокладки медных труб отопления. Белые куски, лежащие рядом - пенопласт утеплителя пола с места вскрытия.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #7 : 01 Май 2008, 15:27:03 »
Фото кухни. Рабочий вид ремонта (женщинам лучше не смотреть :) )
Видны пучки медных труб для разводки отопления по квартире.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 01 Май 2008, 15:32:57 »
Санузел в работе. Идет замена маленького полотенцесушителя на большой: я купил такую немецкую штуку "от потолка до пола" с возможностью функционирования как от водяного отопления (газовый котел), так и от электричества.. Кроме этого, чуть позже будет смонтирован унитаз на подвесной системе, умывальник и душевая кабина.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #9 : 18 Май 2008, 02:25:52 »
Зашел "проведать" :)  свою светлогорскую квартиру и посмотреть как движется ремонт. В санузле устанавливается арматура, на кухне уже переместили чуть в сторону (под планируемые кухонные тумбы) газовый котел и переделали трубную разводку под отопление и водопровод.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 18 Май 2008, 02:32:20 »
Ну и домик мой смотрится снаружи по-прежнему нарядно.

Кстати, обнаружилось очень удачное его расположение в случае проведения массовых мероприятий в Светлогорске: маршрутки из Калининграда (и прочие авто) гаишники не пускали по ул. К.Маркса, поэтому они разворачивались у пожарной части, а это - как раз моя остановка транспорта. От нее до дома минут 5 неспешного хода.

romansv

• Гость
« Ответ #11 : 19 Май 2008, 17:35:58 »
Все! Понял наконец где вы живете!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #12 : 19 Май 2008, 21:04:27 »
romansv

Эх, ваши слова пока только в перспективе (жить там можно будет после ремонта и обустройства).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #13 : 02 Июнь 2008, 20:17:22 »
В июне, к сожалению, не получится новоселья - до жилого состояния квартире еще нужно недели две-три... Сейчас приходится ждать пока высохнет раствор для выравнивания пола.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #14 : 03 Июнь 2008, 03:38:04 »
С наступлением лета во дворе нашего дома прибавляется машин новоселов (см. фото) и уменьшается шанс у потенциальных покупателей приобрести готовую квартиру по цене
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 22067
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 16971
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2232
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty