Автор Тема: Все начальники в гости к нам! Отдых в Светлогорске под видом конференций  (Прочитано 10266 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Все начальники в гости к нам! Отдых в Светлогорске под видом конференций - а почему бы и нет? Городу дополнительные туристы, особенно в межсезонье, не помешают.  :wink:

Случай первый.... Члены Совета Федерации решили отдохнуть в Светлогорске под видом участия в "круглом столе"? Понятно, что никто не признается в этом, и напишут несколько иначе:
Пресс-служба правительства Калининградской области сообщает, что круглый стол на тему «Повышение качества прогнозирования и эффективности администрирования ненефтегазовых доходов в Российской Федерации» пройдет в Светлогорске 7 апреля. Организатором мероприятия выступает комитет по бюджету Совета Федерации (СФ).
...Также в «круглом столе» примут участие губернатор Калининградской области Георгий Боос, спикер облдумы Сергей Булычев, члены обеих палат Федерального Собрания, представители федеральных и региональных органов власти, крупных предприятий, научных организаций...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Случай второй... Еще одна делегация (только ниже рангом) нашла правдоподобный предлог, чтобы отдохнуть в Светлогорске :)

8 сентября начался официальный визит делегации законодательного собрания Свердловской области. Законодатели Свердловской области проведут ряд встреч со своими калининградскими коллегами, встретятся с руководителями правительства Калининградской области, посетят города региона Балтийск, Зеленоградск, Светлогорск...
(klops.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Случай третий...

В курортном Светлогорске 16 марта стартовал 3-х дневный семинар для таможенников Северо-запада, посвященный защите прав интеллектуальной собственности... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Случай четвертый (для данной темы  :this: , но не для Светлогорска)

В курортном Светлогорске 3 февраля на конференцию собрались представители энергетических компаний практически всех регионов России. Специалисты обсуждали вопросы по совершенствованию системы управления российскими электросетями... (kaliningrad.rfn.ru)

ЗЫ. Наверное, энергетики собирались в
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Перечислять очередность конференций в Светлогорске - дело неблагодарное :)))
Проще иногда кратко "обозначать" факт их проведения на курорте.

15 апреля в Светлогорске состоялась презентация Балтийского центра инженерной педагогики. Презентация Балтийского центра инженерной педагогики собрала за круглым столом руководителей Балтийской государственной академии, а также других высших и средних учебных заведений области. Напоминаем, что центр создан на базе Академии рыбопромыслового флота, и в нем будут готовить специалистов по программе "международный инженер-педагог"... (ТВ "Россия-Калининград)

Оффлайн Yuri

• Администратор
На клубе ЦВС висит огромный баннер, сообщающий о начале в Светлогорске 8 июня конгресса на тему военной медицины.
Интересно, сколько там будет всевозможных начальников и сколько реальных военных медиков? :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Представители российской и польской ассоциаций автомобильных перевозчиков провели в Светлогорске совместные переговоры о выдаче разрешений на проезд грузовых автомобилей в этих странах... (по материалам калининградских СМИ)

Оффлайн Кира

• Пользователь
  • reg: 26 Марта 2011
дааааааааа, особенно про таможенников.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Оказывается, курортный Светлогорск очень подходит для заседания ученых, изучающих океаны.  :wink:
В Светлогорске в эти дни проходит 15-я международная конференция океанологии. В курортном городке собрался весь цвет отечественной науки - от Калининграда до Дальнего Востока. Юбилейная конференция посвящена 150-летию со дня рождения академика Николая Книповича, основоположника промысловой океанологии... (по материалам ТВ-программы "Вести-Калининград")

Vladimir

• Гость
Юрий, а Вы замечаете проведение в Светлогорске таких мероприятий? Или узнаете о них из новостей?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Vladimir

Если на клубе ЦВС нет баннера, то узнать "с улицы" о каких-либо конференциях в Светлогорске практически нереально. Не будут же организаторы их рекламировать на городских афишных тумбах :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Министр туризма Калининградской области М.Агеева признала, что "немалую часть в туристическом потоке занимает, так называемый деловой туризм — проведение конференций, деловых встреч и крупных мероприятий".
Любопытно, много ли форумчан хорошо провели время в Светлогорске за счет своей конторы? :)

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
  • reg: 03 Октября 2009
Есть такие!   :bye: Тогда же и влюбились в Светлогорск.
В начале сентября Газпром будет проводить конференцию в Универсале.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Газпром будет проводить конференцию в Универсале.

Теперь понятно, зачем и на какие деньги развернул широкое строительство на своем участке "Универсал".

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
  • reg: 03 Октября 2009
Нет, Юрий, ошибаетесь. Главное условие проведения конференций (в случае данной конференции) это территория России и кол-во посадочных мест в конференц зале.
В начале 2000 это конференция проводилась на территории пансионата Балтика, и его конференц зала на 100 человек вполне хватало. Теперь кол-во участников выросло и нужен конференц зал не менее 200 мест. Я так понимаю, что Универсал построил новый зал и теперь у него огромные шансы каждый год проводить по несколько крупных конференций.
В этом году выбор стоял между Адлером отелем из серии Блю ... и Светлогорском. Так вот будущие участники просто умоляли вернуться в Светлогорск и плюнуть на Черное море.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 29621
Последний ответ 17 Июня 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1342
Последний ответ 06 Марта 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 58
Просмотров: 17348
Последний ответ 23 Июня 2017, 17:10:42
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2432
Последний ответ 24 Марта 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty