Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Славск станет восточным курортом Калининградской области  (Прочитано 8906 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Славск станет восточным курортом Калининградской области. Согласно российско-датского проекта этот город получил примерно 14 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры.
Один из обязательных пунктов - старинная церковь Раутерскирх. Здесь, на руинах 300-летней кирхи, находится единственная в мире колония аистов, насчитывающая более 30 гнезд.

У въезда в город туристы смогут получить всю информацию о маршруте, забронировать место в гостинице и взять в аренду велосипеды. Велосипедная дорожка протяженностью 70 км начнется в Славске. И для здоровья полезно, и для души - настоящий отдых. Ведь крутить педали велотуристы будут и в дельте реки Неман - в самом экологически чистом районе Калининградской области.
Торжественное открытие туристического центра состоится в середине лета, тогда же в путешествие отправятся и первые туристы...

(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Из сообщения калининградского телеканала:
---
...В Славском городском округе 2 дня назад прошел ураган. Более 3,5 тысяч жителей северо-востока Калининградской области остались без света, воды и связи. В одном только поселке Громово ветер порвал более 2 километров линий электропередачи, обрушилось 3 опоры. Без света осталась половина домов.

Прибалтийское лето нынче богато на грозы. А синоптики говорят – такие природные явления в тёплое время года – не редкость. Чтобы как-то предотвратить последствия разгула стихии, решено спиливать деревья вдоль дорог. Электричество уже восстановили, последствия аварии продолжают устранять в жилых домах...

(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Чтобы как-то предотвратить последствия разгула стихии, решено спиливать деревья вдоль дорог.

Эх, скоро не будет и дорог, всё расползется! Тоже мне - нашли виновных, бедные деревья...
А опоры, наверное, еще немцы ставили, вот они и рухнули... если бы вовремя меняли/ремонтировали - ничего бы не упало :(

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Славск станет восточным курортом Калининградской области.

Ага, заявлять прожекты можно о чем угодно, а реальная ситуация на данный момент в Славске такова:

... В Славске уличное освещение включают только по выходным дням. На такие меры пришлось пойти из-за долгов за электричество. В декабре Славск, Краснознаменск и Неман уже погружались в темноту.
Власти исправить ситуацию обещают, но не обещают, что скоро. В администрации подготовят соответствующие документы и выделят деньги на погашение долга, а он только за январь составляет полмиллиона рублей. Так что прогулку по городу лучше отложить до лета...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Anuta

• Старожил
... В Славске уличное освещение включают только по выходным дням.

Не понятна логика включения света по выходным... а почему не в будний день?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
а почему не в будний день?

Видимо, свет на улице - это праздник. А в будни незачем шастать по улицам! :)))

Оффлайн Anuta

• Старожил
Видимо, свет на улице - это праздник. А в будни незачем шастать по улицам! :)))

lol lol lol

Действительно! С работы  домой в потемках - это нормально, а забота о пьяных, возвращающихся из кабака в выходные, это особое отношение к местным жителям. Как вариант, за освещение в выходные проплачивают владельцы кафе/кабаков, как бы "освещают путь" к земным радостям... :)))

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Действительно! С работы  домой в потемках - это нормально

Я бы, конечно, не стал заострять внимание на этом факте (грешно смеяться на бедной провинцией), но почему-то власти думают, что создать курорт - это очень просто: достаточно попиарить местечко в СМИ, и отдыхающие приедут туда с кучей бабла для поддержки штанов местным жителям.

Оффлайн Anuta

• Старожил
... и отдыхающие приедут туда с кучей бабла для поддержки штанов местным жителям.

... для поддержки карманов местным властям... к сожалению :(

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
... для поддержки карманов местным властям

А в результате не будет ни отдыхающих, ни их денег.

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
У въезда в город туристы смогут получить всю информацию о маршруте, забронировать место в гостинице и взять в аренду велосипеды. Велосипедная дорожка протяженностью 70 км начнется в Славске.
(kaliningrad.rfn.ru)
Не верю!!!!

Оффлайн Anuta

• Старожил
Не верю!!!!

biertrinker, ваша фамилия, случайно, не Станиславский :)))

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
biertrinker, ваша фамилия, случайно, не Станиславский :)))
Последняя велодорожка, по которой я ездил в 1990 и 1991 г была в Литве в Паланге. Но и там на нее все время старались заехать автомобили, хотя милиция периодически гоняла. Учитывая "Ндравы" местных авто-мото и особенно "джипизированных" любителей - не верю!!!

Оффлайн Anuta

• Старожил
Учитывая "Ндравы" местных авто-мото и особенно "джипизированных" любителей - не верю!!!

Ага, так сказать, проверено на собственном опыте! Теперь понятно :)

romansv

• Гость
Уважаемые господа! Какой там курорт????!!!!
О нормальном городишке не приходится говорить, а они уже как курорт его выставляют....Самый ужасный город области из тех которые мне приходилось видеть....Кирха действительно есть и в приличном состоянии, но этого маловато для КУРОРТА!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Славск и Славский район

Автор romansv

Ответов: 2
Просмотров: 7620
Последний ответ 27 Июнь 2009, 22:33:19
от romansv