Выезд в Польшу из Калининградской области. Вопросы и ответы

Автор Margofox, 13 мая 2009, 22:24:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey

Кто-то знает? Возможно ли взять в Светлогорске автомобиль в прокат и поехать в Польшу?

DZ

Цитата: Andrey от 29 июня 2011, 22:59:13Кто-то знает? Возможно ли взять в Светлогорске автомобиль в прокат и поехать в Польшу?

Да, возможно. Только об условиях и тарифах надо договариваться с прокатной компанией.

Kati

Будем в Светлогорске на отдыхе две недели. Подскажите, куда лучше на пару-тройку дней сгонять в одну из европейских стран? По карте смотрела - Польша ближе всего к Светлогорску.

Vladimir

Цитата: Kati от 25 ноября 2011, 10:48:07Будем в Светлогорске на отдыхе две недели. Подскажите, куда лучше на пару-тройку дней сгонять в одну из европейских стран? По карте смотрела - Польша ближе всего к Светлогорску.

Других стран поблизости просто нет :) (конечно, если не считать Литву Европой).
На мой взгляд, лучше съездить в литовские города Каунас и Вильнюс. Интересно и недалеко.

Kati

Цитата: Vladimir от 25 ноября 2011, 22:31:30На мой взгляд, лучше съездить в литовские города Каунас и Вильнюс. Интересно и недалеко.

Туда шенгенская виза нужна? Или если тур в фирме купить, то они сами оформляют?

Russanov

Форумчане здравствуйте!
Собираюсь весной ехать своим ходом на автомобиле из Казахстана в Калининградскую область!
Думаю поехать через Гродно, Польшу и пересечь границу в Багратионовске.
Кто нибудь ездил этим маршрутом? Напишите пожалуйста ваши отзывы!
Может, кто другой оптимальный маршрут подскажет? Паром ходит только летом, и расписание не угадаешь, да и очень дорого. А литовскую визу делать очень долго - остается вариант поездки только через Польшу...

Vladimir

Цитата: Kati от 26 ноября 2011, 04:19:24
Туда шенгенская виза нужна? Или если тур в фирме купить, то они сами оформляют?
Шенгенская виза нужна для поездок и в Литву, и в Польшу.
Проще всего сделать полугодовую/годовую мультивизу, сейчас уже достаточное количество стран выдают такие визы россиянам.

Dima1221

Я ездил из Светлогорска в Польшу через турфирму. Они помогли с оформлением документов и визу сделали.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр