квартиры в Калининграде

Автор Тема: Выезд в Польшу из Калининградской области  (Прочитано 11774 раз)

Оффлайн Russanov

• Новичок
  • *
Re: Выезд в Польшу из Калининградской области
« Ответ #15 : 26 ноября 2011, 10:14:03 »
Форумчане здравствуйте! Собираюсь весной ехать своим ходом из Казахстана в Калининград на праворукой маш ине,с кошкой и собакой! Думаю поехать через Гродно ,Польшу,и выйти на Багратионовск. Кто нибудь ездил этим маршрутом?  Напишите пожалуйста ваши отзывы! Может кто другой оптимальный маршрут подскажет? Паром ходит летом,и расписание не угадаеш,и дорого, а Литовскую визу делать очень долго :cray: остается только Польша :umnik2:  :bye:

Оффлайн Vladimir

• Ветеран
« Ответ #16 : 27 ноября 2011, 08:52:25 »
Туда шенгенская виза нужна? Или если тур в фирме купить, то они сами оформляют?
Шенгенская виза нужна для поездок и в Литву, и в Польшу.
Проще всего сделать полугодовую/годовую мультивизу, сейчас уже достаточное количество стран выдают такие визы россиянам.

Оффлайн Kati

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 27 ноября 2011, 10:57:50 »
Vladimir

Оффлайн Dima1221

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 30 апреля 2012, 16:51:24 »
Я ездил через тур фирму [реклама удалена] они помогли с оформлением доументов и визу сделали. Съездил без проблем в Литву.

Оффлайн Иринья

• Новичок
  • *
Поясните. пожалуйста. т.е. если я приеду на пару недель в Калининград.область ( в Светлогорск), я обратившись в любое тур.агенство, могу купить экскурсионную поездку в Польшу? ( Литва я так поняла не вариант)
А самой не реально туда съездить? поездом допустим?

Оффлайн нора

• Постоялец
Иринья

Есть экскурсии автобусные на выходные 2-3 и 3-7 дней. (отправление из Калининграда).Но всё таки я бы рекомендовала заранее уточнить у турфирмы насчёт визы.
В Светлогорске есть экскурсии на 1-2 дня. Визы они оформляют.

Оффлайн Иринья

• Новичок
  • *
Спасибо, буду уточнять :this:

Оффлайн Aquarius

• Новичок
  • *
В июле будем гостить в Светлогорске и Зеленоградске. Хотелось бы на машине прокатиться "за границу" в Литву или Польшу.

Знаю, что для жителей Калининградской области есть какой-то упрощенный порядок получения виз для посещения приграничных населенных пунктов.

Вопрос - можно ли для туристов из Большой России получить в Калининграде подобные визы?

Оффлайн rwx

• Новичок
  • *
Вопрос - можно ли для туристов из Большой России получить в Калининграде подобные визы?
Вы все напутали.

Литва, есть литовская транзитная виза, которая должна использоваться именно для транзита в РФ из КО через Литву или обратно. Не ваш случай.

Польша, с конца июля начнет работать документ "Разрешение на малое приграничное движение" (еще не работает, срок оформления 2 месяца, ценз оседлости 3 года территории КО). Тоже не ваш случай, более того, с 1.1.2012 польское консульство обслуживает только граждан РФ с регистрацией по месту жительства на территории КО.

Литовское консульство вроде обслуживает всех на общих основаниях (обычная шенгенская виза). Рекомендую позвонить и уточнить. Либо в тур агентство.

Светлогорск Калининградской области: обсуждаем отдых, ПМЖ, квартиры, недвижимость, санатории, гостиницы, пансионаты © 2008-2014
Продажа квартир в Калининграде и других городах России
Рейтинг@Mail.ru