Автор Тема: Выезд в Польшу из Калининградской области  (Прочитано 17443 раз)

Оффлайн Russanov

• Пользователь
  • reg: 18 Июль 2011
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Форумчане здравствуйте! Собираюсь весной ехать своим ходом из Казахстана в Калининград на праворукой маш ине,с кошкой и собакой! Думаю поехать через Гродно ,Польшу,и выйти на Багратионовск. Кто нибудь ездил этим маршрутом?  Напишите пожалуйста ваши отзывы! Может кто другой оптимальный маршрут подскажет? Паром ходит летом,и расписание не угадаеш,и дорого, а Литовскую визу делать очень долго :cray: остается только Польша :umnik2:  :bye:

Vladimir

• Гость
Туда шенгенская виза нужна? Или если тур в фирме купить, то они сами оформляют?
Шенгенская виза нужна для поездок и в Литву, и в Польшу.
Проще всего сделать полугодовую/годовую мультивизу, сейчас уже достаточное количество стран выдают такие визы россиянам.

Оффлайн Kati

• Пользователь
  • reg: 25 Ноябрь 2011
Vladimir

Оффлайн Dima1221

• Пользователь
  • reg: 30 Апрель 2012
Я ездил через тур фирму [реклама удалена] они помогли с оформлением доументов и визу сделали. Съездил без проблем в Литву.

Оффлайн Иринья

• Пользователь
  • reg: 22 Март 2012
Поясните. пожалуйста. т.е. если я приеду на пару недель в Калининград.область ( в Светлогорск), я обратившись в любое тур.агенство, могу купить экскурсионную поездку в Польшу? ( Литва я так поняла не вариант)
А самой не реально туда съездить? поездом допустим?

Оффлайн нора

• Старожил
  • reg: 11 Июль 2010
Иринья

Есть экскурсии автобусные на выходные 2-3 и 3-7 дней. (отправление из Калининграда).Но всё таки я бы рекомендовала заранее уточнить у турфирмы насчёт визы.
В Светлогорске есть экскурсии на 1-2 дня. Визы они оформляют.

Оффлайн Иринья

• Пользователь
  • reg: 22 Март 2012
Спасибо, буду уточнять :this:

Оффлайн Aquarius

• Пользователь
  • reg: 02 Июль 2012
В июле будем гостить в Светлогорске и Зеленоградске. Хотелось бы на машине прокатиться "за границу" в Литву или Польшу.

Знаю, что для жителей Калининградской области есть какой-то упрощенный порядок получения виз для посещения приграничных населенных пунктов.

Вопрос - можно ли для туристов из Большой России получить в Калининграде подобные визы?

Оффлайн rwx

• Пользователь
  • reg: 13 Ноябрь 2010
Вопрос - можно ли для туристов из Большой России получить в Калининграде подобные визы?
Вы все напутали.

Литва, есть литовская транзитная виза, которая должна использоваться именно для транзита в РФ из КО через Литву или обратно. Не ваш случай.

Польша, с конца июля начнет работать документ "Разрешение на малое приграничное движение" (еще не работает, срок оформления 2 месяца, ценз оседлости 3 года территории КО). Тоже не ваш случай, более того, с 1.1.2012 польское консульство обслуживает только граждан РФ с регистрацией по месту жительства на территории КО.

Литовское консульство вроде обслуживает всех на общих основаниях (обычная шенгенская виза). Рекомендую позвонить и уточнить. Либо в тур агентство.

Оффлайн verwalter

• Пользователь
  • reg: 30 Март 2015
Здравствуйте, форумчане. Я житель Калининграда, занимаюсь экскурсиями по области и в Польшу. Моя тема на данном форуме
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Могу свозить в Мальборк, Гданьск, Сопот или Миколайки на 1 день не дороже, чем такси, но при этом еще и расскажу о месте, дождусь вас и верну обратно. Максимально выгодно и комфортно ехать втроем (+ гид-водитель). Обращайтесь! Если есть вопросы, задавайте!

Оффлайн Палыч

• Пользователь
  • reg: 20 Июнь 2016
Добрый день!
Подниму тему вопросом...
В связи необходимостью отделки квартиры возникла мысль о закупке стройматериалов, сантехники и т.п. в Польше.
Говорят, есть в Калининграде конторы (или представительства), делающие польскую РАБОЧУЮ годовую или полугодовую мультивизу. Стоит порядка 3000р. Кто-нибудь может что-нибудь добавить? Может даже (лучше бы) конкретику?
(Прописка не КО, если что)

Оффлайн Hoper2012

• Пользователь
  • reg: 19 Октябрь 2016
В следующий визит в Светлогорск планирую взять в аренду машину  и выехать на ней в Польшу

Ряд вопросов к форумчанам и жителям города
1. Реально ли оформить визу, чтобы на день-два сгонять в Варшаву?
2. Порядок оформления?
3. Куда обращаться?

Конечно реально. Оформлял документы через фирму, скан паспорта, доки на авто, счет, все стандартно.
Посмотрел Варшаву, Вроцлав, нафоткался. Нашел работу, планирую тут остаться, сейчас собираю доки на карту побыту, все в ваших руках, важно хотеть.

Оффлайн maxim

• Пользователь
  • reg: 21 Март 2016
Hoper2012, а контакты подскажите [в личку] фирм дающих рабочую визу?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Hoper2012, а контакты подскажите [в личку] фирм дающих рабочую визу?

Будьте осторожны при оформлении визы в Польшу через посреднические фирмы. Вчера на калининградском телеканале была рассказана следующая история:

На дорожном переходе в Голдапе польские пограничники задержали 23-летнего жителя Калининграда

На пограничном контроле гражданин РФ предоставил все необходимые документы, в том числе туристический ваучер (подтверждение бронирования гостиницы) от одного из ольштынских отелей, которым он подтвердил выдачу визы. Как оказалось, тот ваучер был подделкой. Россиянин признал свою вину и согласился с наказанием — 6 месяцами условного лишения свободы. Ему отказали во въезде в Польшу, а визу аннулировали.
(Вести-Калининград)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksusam

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Мои впечатления от отдыха в Калининградской области и поездок в Светлогорск

Автор irinalk

Ответов: 5
Просмотров: 2200
Последний ответ 05 Август 2010, 21:58:55
от Diana_M
Мой отдых в Светлогорске и в других местах Калининградской области

Автор ALexx

Ответов: 124
Просмотров: 31753
Последний ответ 12 Июнь 2012, 16:12:37
от ALexx