Автор Тема: Выезд в Польшу из Калининградской области  (Прочитано 19144 раз)

Margofox

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Как из Светлогорска съездить в Польшу в конце мая?

Помогите, плиз. Собралась в Светлогорск в конце мая и очень хотелось выехать за границу (раз уж она рядом). Например, в Польшу или Литву. Вот только видимо не судьба. Турфирмы говорят не сезон еще.
Подскажите, пожалуйста, вообще турфирмы когда народ за границу вывозить начинают? Как там на самом деле?
Или может быть существуют какие-нибудь секретные фирмы, о которых только избранные знают и которые работают круглый год.  :wink:
Заранее всем большущее спасибо.

Оффлайн DZ

• Пользователь
  • reg: 26 Февраль 2010
Re: Выезд в Польшу из Калининградской области
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2010, 15:41:42 »
В следующий визит в Светлогорск планирую взять в аренду машину  и выехать на ней в Польшу

Ряд вопросов к форумчанам и жителям города
1. Реально ли оформить визу, чтобы на день-два сгонять в Варшаву?
2. Порядок оформления?
3. Куда обращаться?

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2010, 21:24:13 »
Ряд вопросов к форумчанам и жителям города
Ответила Вам в личку.

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 07:49:17 »
спасибо

Vladimir

• Гость
В этом году мы решили снова приехать в Калининградскую область и проехать ее на машине уже с запада на восток. Вообще хотели ехать на своей машине, чтобы была возможность съездить в Польшу, потому что на арендованной машине, по условиям договора, такой возможности нет. Но видать не судьба, потому как с паромом много непонятностей, а ехать через две границы никакого желания нет-на границе действительно можно зависнуть очень надолго.
Что Вы хотите посмотреть в Польше? На мой взгляд, в соседнем Олштынском воеводстве нет ничего того, ради чего стоит ехать специально. Более далекие поездки - это явно не поездки одного дня.
Если хочется поездить по Польше, проще приехать туда на несколько дней и взять машину там.
А если все же есть очень большое желание заглянуть в Польшу на денек из Светлогорска, можно договориться с кем-нибудь из местных, Вас свозят.
Проехать область с запада на восток.. Вы уверены, что поездка оправдает Ваши ожидания?

Оффлайн dkdelta

• Пользователь
  • reg: 25 Апрель 2011
Что Вы хотите посмотреть в Польше? На мой взгляд, в соседнем Олштынском воеводстве нет ничего того, ради чего стоит ехать специально.

В последний раз, когда мы отдыхали в Калининградской области, мы покупали у местных бюро тур в Польшу на два дня. Нас возили в Сопот. Нам там очень понравилось, но из-за того что тур был очень зажат по времени, нас просто бегом прогнали через город. Поэтому очень хочется туда приехать, но не надолго, а дня на два три.

Если хочется поездить по Польше, проще приехать туда на несколько дней и взять машину там.

Да, возможно Вы и правы. Но у нас сейчас нет желания ездить по все Польше. Нам хотелось бы посетить именно Сопот, а это сравнительно недалеко от Калининграда, поэтому мы хотели бы как-то совместить Калининград и Сопот. Поскольку, не хочется зависеть от неизвестно как ходящего общественного транспорта, а условия проката авто не позволяют выезжать за пределы области, мы и планировали ехать на своей машине.

А если все же есть очень большое желание заглянуть в Польшу на денек из Светлогорска, можно договориться с кем-нибудь из местных, Вас свозят.

Про местных таксистов я в курсе. Когда мы купили тот самый тур в Польшу, пришлось воспользоваться их услугами. Эта отдельная история, не буду углубляться. Кратко скажу, что мы банально проспали отправления автобуса, и пришлось искать таксиста с визой, чтобы его догнать. Догнать автобус удалось только уже в самом Сопоте. Это удовольствие в один конец мне обошлось в 7000 руб. Сейчас, я думаю, будет дороже и плюс неизвестно сколько таксист возьмет, если будет нас целый день катать по Сопоту. Так что лучше на своей машине. На самом деле, мы решили, что через год, два, мы просто целенаправленно приедем в Сопот отдыхать и не будем заморачиваться.

Проехать область с запада на восток.. Вы уверены, что поездка оправдает Ваши ожидания?

Нет, не уверен. Но в прошлый раз мы ездили с севера на юг, как бы огибая Калининград с запада, по путеводителю. Ни разу он нас не подвел, везде, где были в нем указаны интересные места - они там были. Поэтому и в этот раз я доверюсь путеводителю, а в нем указаны довольно интересные маршруты с запада на восток.

Оффлайн нора

• Старожил
  • reg: 11 Июль 2010
Юрий! Если возможно уточните, пожалуйста, когда есть экскурсии в Польшу. По-моему они начинались в субботу. На сколько дней не помню. Но стоило вроде 7000 рублей. Хочется посетить Польшу.
И может быть кто-то воспользовался услугами турфирм. И  курсе  этого вопроса.

Оффлайн SoninaMama

• Пользователь
  • reg: 09 Июнь 2011
Здравствуйте, уважаемые формучане! Мы с семьей планируем отдых на вторую половину августа в Светлогорске. Подскажите каким образом можно оформить визу для экскурсионного посещения Польши и Литвы, куда нужно обратиться. Мы из Тюмени. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн нора

• Старожил
  • reg: 11 Июль 2010
SoninaMama

Мне сказали что на месте оформляется на месте в течение 5-7 дней (это про Польшу, про Литву не знаю). Но я думаю, что они оформляют для тех кто едет по их экскурсии.

Оффлайн Tata

• Пользователь
  • reg: 29 Апрель 2011
Подскажите каким образом можно оформить визу для экскурсионного посещения Польши и Литвы, куда нужно обратиться. Мы из Тюмени.

Я звонила в турагентства Светлогорска и Калининграда по-поводу открытия визы в Литву и Польшу. К сожалению, на месте  через 5-7 дней можно получить  только польскую визу, а литовскую, а так же эстонскую и латвийскую,если вы не житель Калининградской области,  нужно оформлять в консульствах по месту жительства...

Оффлайн Andrey

• Пользователь
  • reg: 29 Июнь 2011
Возможно ли взять в Светлогорске авто в прокат и поехать в Польшу?

Оффлайн DZ

• Пользователь
Andrey

Да возможно. Только об условиях и тарифах надо договариваться с прокатной компанией.

Оффлайн Kati

• Пользователь
  • reg: 25 Ноябрь 2011
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2011, 10:48:07 »
Будем в Светлогорске 2 недели, куда лучше на пару-тройку дней сгонять из европейских стран. По карте смотрела Польша ближе всего?

Vladimir

• Гость
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2011, 22:31:30 »
Kati

Других поблизости просто нет :) (конечно, если не считать Литву Европой).
На мой взгляд, лучше съездить в литовские Каунас и Вильнюс. Интересно и недалеко :)

Оффлайн Kati

• Пользователь
  • reg: 25 Ноябрь 2011
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2011, 04:19:24 »
Туда шенгенская виза нужна? Или если тур в фирме купить, то они сами оформляют?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Список всех официальных пляжей в Калининграде и области

Автор YuriРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 29
Просмотров: 12787
Последний ответ 23 Май 2017, 19:38:14
от Yuri
Услуги профессионального фотографа в Светлогорске и области

Автор granРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 4
Просмотров: 2814
Последний ответ 21 Апрель 2015, 17:23:49
от gran