Автор Тема: Хочу переехать в Калининградскую область  (Прочитано 12197 раз)

Dimitri

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Кто хочет переехать в Калининградскую область? Давайте общаться!
Я почитал отзывы на многих форумах о переезде в Россию по Государственной программе, очень много негативных отзывов о переезде в деревню, в основном пишут, что нет работы, зарплата маленькая, пьянство, воровство. Нам действительно предлагают такие регионы для вселения где местное население вымерло или уехало от пьянства, без перспективности, плохих условий. Почитаете на официальных сайтах какую работу нам предлагают и какую зарплату.
И вот я подумал, так как один в поле не воин, что если нам объединиться тогда все эти минусы мы вместе превратим в плюсы. во первых в деревне можно получить дом  и землю, получит сельхозкредиты и самим создать себе рабочие места, а если там есть капитальные фермы то довести их до ума нечего не стоит. Можно поставить лесопилку и многое другое.Да и с местной властью  и не только с местной сообща проще договариваться. Все кто думает также, давайте  познакомимся, составим план действий и осуществим его.

Оффлайн света-светлана

• Пользователь
  • reg: 09 Май 2011
ребята-участники темы, я хотела бы перебраться в область на ПМЖ. с чего начать, что посоветуете? живу в ярославской области. работаю педагогом.

Оффлайн Лена

• Пользователь
  • reg: 25 Май 2010
света-светлана

Начните с приобретения недвижимости)) Я тоже хочу переехать, поэтому не представляю себе переезд, пока не решиться вопрос с жильем. Можно, конечно, арендовать, если у Вас видится перспектива хорошего заработка.

Оффлайн tswetlanka

• Пользователь
  • reg: 02 Сентябрь 2014
Re: Хочу переехать в Калининградскую область
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2014, 18:56:59 »
Здравствуйте, подскажите в какой город в Калининградской области лучше переехать, чтоб был экологически чистым, зеленым, с парками, с детсадами, школами... чтоб было где с детем погулять))) Чтоб можно было работу найти для автомеханика)))

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2014, 22:42:05 »
tswetlanka
Не знаю, поможет ли вам совет от губернатора Калининградской области:

губернатор Николай Цуканов заявил, что в регионе много достойных городов для проживания, где можно приобрести жильё и найти работу. «Не надо привязываться к Калининграду. В городе самое дорогое жильё в регионе. Также, как в Светлогорске, Зеленоградске, Гурьевске. Проедьте по области, посмотрите на другие города. В них тоже можно жить и работать», ― отметил губернатор. В частности, он рекомендовал переселенцам обратить внимание на Гвардейск и Гусев.
(Калининград.Ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн tswetlanka

• Пользователь
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2014, 12:27:25 »
Спасибо большое за цитату, но все таки хотелось бы узнать мнение жителей области. Не могу сказать, что мы хотим прям в огромный мегаполис, но хотелось бы в город развитый, зеленый, с садами, школами. Ну естественно в идеале чтоб жилье было дешевле арендовать.
У меня муж автомеханик, на сколько ему будет просто найти работу?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2014, 13:41:30 »
По поводу работы в Калининградской области на форуме есть соответствующая тема:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн tswetlanka

• Пользователь
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2014, 15:05:36 »
Спасибо.
Жаль, что никто из жителей с советами так и не отозвался(

Оффлайн i.o.

• Пользователь
  • reg: 15 Сентябрь 2015
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2015, 10:06:57 »
Всем добрый день.
В июле этого года побывал в Калининградской области (в самом Калининграде, Светлогорске и проездом - в Зеленоградске). Очень понравились эти места, даже появились мысли о переезде. Сейчас пока проживаю в Москве, переезжать планирую после нового года (предположительно, в январе - феврале 2016). Хочется сначала пожить несколько месяцев (до полугода), чтобы понять - действительно ли это "моё", и стоит ли покупать жильё.
Немного почитав форум, сложилось впечатление, что проблемно найти съемное жилье на длительный срок за разумную цену (не посуточно!) в самом Светлогорске. Так ли это? Может быть, сначала стоит пожить в Калининграде (там вроде как попроще с этим), присмотреться к области в целом? И может быть, кто-нибудь подскажет, как с арендой дела в других приморских городах области (тот же Зеленоградск, Балтийск...)?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2015, 18:03:36 »
Хочется сначала пожить несколько месяцев (до полугода), чтобы понять - действительно ли это "моё", и стоит ли покупать жильё.

На мой взгляд, полгода на "разведку местности" - это избыточный срок.
если нужно приехать на разведку в Светлогорск в несезон, то проще пожить недели две-три в какой-нибудь гостинице. Этого времени, как правило, достаточно чтобы понять - нравится вам здесь жить или нет.
В несезон цены на проживание в светлогорских гостиницах сильно падают. Когда-то именно так я приезжал осенью в Светлогорск и останавливался в гостинице "Раушен".

Калининград для "разведочной" базы удобнее всего, т.к. из областного центра легче всего выезжать в другие города региона на общественном транспорте (автобус, электричка).

Про аренду квартир в Светлогорске есть отдельная тема:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А про аренду жилья в других городах Калининградской области сказать ничего не могу. Но в Балтийск из Москвы переселяться не советую.

Оффлайн Андрей В.

• Старожил
  • reg: 11 Март 2014
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2015, 20:17:28 »
На мой взгляд, полгода на "разведку местности" - это избыточный срок.
А мы планируем целый год в качестве "разведки". То, что это "наше", уже ясно. Осталось понять, насколько подходит круглогодичный климат.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2015, 21:46:43 »
Андрей В., если переселенцам требуются специфические условия для здоровья, то тогда, конечно, парой-тройкой недель не обойтись.

Оффлайн Беленькая

• Пользователь
  • reg: 29 Сентябрь 2015
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2015, 10:51:18 »
Удачного Вам дня!
Разрешите пообщаться с Вами, потому как нужен совет знающего.
Ситуация такая: мне советуют сменить климат, потому как очень жаркое лето уже второй год меня изнуряет до диагноза. Живу я в Геленджике. И все хорошо, но вот мне..... плохо.
В октябре 2014 отдыхала в Светлогорске, просто ездила отдохнуть, Чувствовала себя, неожиданно для себя, просто великолепно. Мне очень понравилось, и в Калининграде  и в области. Изучив все отзывы, понимаю, что будет не просто, но цены в краснодарском крае такие же высокие, здесь также есть море, зимой нет далеко за - t.  Я бы хотела приехать на  05 - 1 год, смогу ли найти работу? И что нужно кроме регистрации? А там ....будем посмотреть...может и совсем останусь.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
История края (Восточная Пруссия - Калининградская область)

Автор romansvРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 118
Просмотров: 39185
Последний ответ 28 Март 2017, 16:09:52
от Yurij-admin
Продаю участок, пос. Романово, Калининградская область

Автор ByakaРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 2365
Последний ответ 03 Февраль 2012, 08:59:26
от Byaka
Как попасть в Калиниградскую область