Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Где и кем можно работать в Светлогорске?  (Прочитано 30976 раз)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Видела сегодня объявление на дереве около кафешки: "Требуются: повар - оклад от 700руб в день, уборщица, грузчик".

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Наверное, возле блинной?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Видела сегодня объявление на дереве около кафешки: "Требуются: повар - оклад от 700руб в день, уборщица, грузчик".

Летом действительно можно заработать!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Если кто ищет наемную работу в Светлогорске, то вот, на фото - еще один пример, свободных вакансий:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Обслуга в Светлогорске требуется повсеместно. Объявлениями оклеены все афишные тумбы - может быть, местных жителей не устраивает уровень зарплаты или нет такого количества местных жителей на открытые вакансии?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Есть еще один вариант работы... Так называемой "удаленной работы". Я его подсмотрел у программистов:
----

...Под крышей компании KranX собрались очень разные люди: гейм-дизайнеры, программисты, продюсеры, менеджеры, пиарщики. Есть даже модель с подиума. Всех нас объединяет несколько вещей. Во-первых, мы любим море, сосны и маленькие тихие европейские города.

Когда я вчера шел по улице Ленина, то обратил внимание на 3 развивающиеся флага. Меня заинтересовал рядом с российским триколором пиратский черный со скрещенными костями.  :crazy:  Когда ветер снова распрямил полотнище, то оказалось, что это не скрещенные кости, а буква "Х" в надписи KranX. :)
Тут то я и вспомнил про цитату с форума об этой фирме и решил сделать фотку их особнячка. Любопытно, как они там все работают и уживаются под одной крышей?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Не заметил, было ли это объявление раньше на дверях
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
возле жд вокзала Светлогорск-2, но решил его сфотографировать для размещения на форуме информации для переселенцев:
1. Какие в городе требуются наемные специалисты и сколько им готовы платить хозяева бизнеса,
2. Какой вид бизнеса сейчас активно развивается в Светлогорске.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
так вот он какой, ентот кранх
Увидел в магазине и купил диск с компьютерной игрой "
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
" практически только из-за того, чтобы посмотреть на продукцию, продвигаемую силами KranX. Правда, не уверен, что найду время хотя бы распаковать коробку с диском. :)

Руководитель компании KranX Productions А.Кузьмин награжден "Призом от индустрии" на 6-й церемонии КРИ Awards, проходившей в рамках Конференции Разработчиков компьютерных Игр в Москве. Ежегодная премия КРИ Awards — единственная профессиональная премия, присуждаемая русскоязычным сообществом разработчиков игр проектам, персонам и компаниям за достижения и инновации в области создания игр...

В эту светлогорскую компанию (29 сотрудников), кстати, требуются следующие спецы:

Программист-Технолог
- Высшее математическое/техническое/профильное образование, опыт профессиональной работы от 2-х лет...
PR manager
- Хорошо поставленный грамотный слог и умение просто и доступно формулировать мысли и описывать игры...
Продюсер Игровых Проектов
Приветствуется опыт в области управления серьезными проектами и в успешной разработке игрового дизайна...
Дизайнер
Необходим опыт в on-site разработке игрового дизайна для уже вышедших игр...
(kranx.com/ru/jobs)

На фото - директор и генеральный продюсер KranX Productions Андрей Кузьмин.

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
Re: Где и кем можно работать в Светлогорске?
« Ответ #8 : 21 Август 2008, 17:17:18 »
Не заметил, было ли это объявление раньше на дверях
возле жд вокзала Светлогорск-2, но решил его сфотографировать для размещения на форуме информации для переселенцев:
1. Какие в городе требуются наемные специалисты и сколько им готовы платить хозяева бизнеса,
2. Какой вид бизнеса сейчас активно развивается в Светлогорске.

Несомненно, все эти специальности необходимы и востребованы. Только вряд ли курортный городок "приютит" меня с моей специфической профессией: я врач-кардиолог, нефролог, терапевт. YURIJ, а как насчет гемодиализного туризма? Близость  европейских стран (расстояние для путешествия для диализных пациентов - решающий фактор) и курортный климат, - чем не благоприятные факторы для открытия гемодиализного центра? Имею опыт открытия с "нуля" подобных центров (только по обязательному мед. страхованию, с диализным туризмом пока отношений не имела).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #9 : 21 Август 2008, 21:57:25 »
ната, в медицине я ничего не понимаю, :)  но думаю, что специалисты-медики требуются в светлогорские санатории и пансионаты. Лучше всего - это приехать в Светлогорск и поговорить лично с руководителем медучреждения.

ИМХО, у курортного Светлогорска очень перспективно именно лечебное направление...

Alexander

• Гость
« Ответ #10 : 28 Август 2008, 14:28:44 »
А в Калининград на работу можно на машине? Есть хорошая дорога? Там вроде не далеко от Светлогорска.... И сколько потребуется времени на дорогу? Пробки есть?

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #11 : 28 Август 2008, 14:33:24 »
Можно на машине, по московским меркам не далеко.

Почитайте вот эту тему
.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #12 : 28 Август 2008, 19:03:26 »
Имхо, дешевле и неутомительно на работу ездить электричками - они значительно чище и цивилизованнее подмосковных и ходят по маршруту "Калининград-Светлогорск" каждый час. Вроде бы, на них продаются проездные на месяц. Видел, как студенты ездят ежедневно на учебу в Калининград таким образом.
Правда, я думаю, что при большом желании можно найти работу и в Светлогорске...

Erka

• Гость
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2008, 14:05:00 »
Эх, угораздило меня обрести такую специфическую специальность.
Мне с моей баллистикой в Светлогорске делать нечего :(

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2008, 14:21:50 »
Yurij, Вы не упомянули об Интернет-кафе.

Есть такая тема:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор Yurij-admin

Ответов: 27
Просмотров: 11068
Последний ответ 09 Декабрь 2016, 17:17:05
от Yurij-admin
В Светлогорске будет "Аквамарин" и круглогодичный экскалатор к морю

Автор Yurij-admin

Ответов: 12
Просмотров: 8648
Последний ответ 30 Декабрь 2013, 01:55:04
от Yurij-admin
"3 кита" - открыта молодёжная творческая школа в Светлогорске