Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Скидка 30% на оставшиеся номера!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Про природу, экологию и климат  (Прочитано 19382 раз)

Макс

• Гость
Про природу, экологию и климат
« : 30 марта 2009, 21:12:50 »
игнорирование страшилок не спасет нас от превращения окружающего мира в большую свалку. и земли, и воды, и воздуха.
и ответсвенность перед последующеми поколениями (детьми, внуками, правнуками ...) тоже никто не отменял.
и глобальные потепление, наводнения и т.д.... - тоже последствия безответсвенности нас, людей. это все не с неба свалилось вдруг. эта взаимосвязь давно доказана учеными.

я начала с себя, стараюсь жить так, чтобы оставить пространство после себя лучше чем было до меня, в том числе и в плане экологии.
думаю и в ситуации с морем многое можно поменять. есть варианты. тем более используя силу информации.

Спасибо, Александра! С вашего сообщения начинаем новую тему, в которой есть что сказать. Начиная с мусорных баков, которые видны на WEB-камере Светлогорска в центре композиции, и заканчивая экологией общения, мышления, поведения в природе. Ок!

Макс

• Гость
Re: Про природу, экологию и климат
« Ответ #1 : 30 марта 2009, 21:31:52 »
Светлогорск - это красивый жилой посёлок в лесу. И тогда мы просто обязаны начать с правил поведения в лесу. Потому что в городе проще - там на нас смотрят.
Какое сильное удивление и потрясение ожидало бы многих из нас, если бы вдруг стали видны все глаза, чей взгляд сопровождает нас в самой глухой чаще! И эти слова относятся к наблюдательным глазам природных жителей леса в самой слабой степени.
Есть другие глаза...
Почему это надо знать простому не экстрасенсу из Урюпинска? Потому что будучи под наблюдением, мы ведём себя почти по-людски. Что такое совесть? Это не покидающий нас постоянный взгляд наших детей и родителей, всех наших пращуров и потомков...
 :bye: :acute: :bye:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #2 : 30 марта 2009, 21:45:32 »
Светлогорск - это красивый жилой посёлок в лесу.
На счет леса - это вы погорячились.  :this:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #3 : 12 апреля 2009, 22:42:31 »
Посмотрел сейчас апрельскую природу Подмосковья на дом-форуме и понял, что Светлогорск - это все-таки теплый городок по сравнению с Подмосковьем. 
:beach:

Макс

• Гость
« Ответ #4 : 13 апреля 2009, 09:03:16 »
Тепло стало странным. Из года в год всё страньше и страньше. Никакая зима, длинные и какие-то приблизительные весна и осень. Короткое и странное лето...
Испортили планету!... :diablo: :big_boss:

melnik

• Гость
« Ответ #5 : 13 апреля 2009, 11:33:51 »
по ощущениям - все сдвинулось. на 1-1.5 месяца. зима залезла в весну. весна передвинулась на лето. лето утеплило осень. а осень держит наступление холодной зимы. от того и зима наступает позже декабря....

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 13 апреля 2009, 14:53:28 »
Боюсь спросить авторов двух последних топиков: это вы о чем? :)))
Я всего лишь сравнил ситуацию со снегом в Прибалтике и в Подмосковье...

Макс

• Гость
« Ответ #7 : 13 апреля 2009, 15:03:35 »
Юрий, не надо нас бояться. Мы говорили о природе вокруг нас очень простыми и понятными словами. А надо было воздержаться?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 13 апреля 2009, 15:48:17 »
Макс, если говорить о катаклизмах природы, то тогда эти катаклизмы никак не имели отношения к моему посту. Попробую пересказать его еще раз в двух словах: в Светлогорске снег уже давно растаял, а в Подмосковье он еще лежит.

Макс

• Гость
« Ответ #9 : 13 апреля 2009, 15:55:06 »
Юрий, мне кажется, что я и не пытался спорить с фактом растаявшего снега в Светлогорске.
Но в Подмосковье миновало Вербное Воскресенье. А привычной на этот праздник пушистой вербы как-то не видно. Вот и поговорили с Александрой о превратностях погоды.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 13 апреля 2009, 16:11:57 »
Макс, я с вашими словами согласен - просто не надо было ссылаться на меня в ваших с Александрой обсуждениях странного лета. Не знаю как в Подмосковье, а в Светлогорске сейчас все нормально с погодой.

Оффлайн Anuta

• Ветеран
« Ответ #11 : 18 апреля 2009, 23:10:25 »
Солнце светит, но не греет...

А  в разных районах Москвы калейдоскоп: где-то снег, метель и шквалистый ветер, а у кого-то солнце и полный штиль... А потом погода в районах "меняется местами"... :(
Но, температура существенно ниже светлогорской. :)

Макс

• Гость
« Ответ #12 : 20 апреля 2009, 10:17:40 »
А  в разных районах Москвы калейдоскоп

Действительно, погодные шутки в Подмосковье начались ещё в субботу. Заряды снега с диким ветром чередовались каждые пол-часа с пронзительно синим холодным небом и солнцем. Сейчас период этого безобразия увеличился до нескольких часов и уже можно жить, снег не падает горизонтально...
На завтра Яндекс при попустительстве властей обещает ещё более мерзопакостную погоду в Москве и МО, после чего наступит перелом и к концу недели - тепло и благодать...

Оффлайн Anuta

• Ветеран
« Ответ #13 : 25 апреля 2009, 22:49:40 »
Третий день дома ощущаю запах "пожарища" на полях МО. Жгут траву и сухостой, но мне этот запах нравится. Главное, чтобы никто не пострадал :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #14 : 26 апреля 2009, 01:35:13 »
Жгут траву и сухостой

А в Калининградской области этот этап уже прошел.

Светлогорск Калининградской области: обсуждаем отдых, ПМЖ, квартиры, недвижимость, санатории, гостиницы, пансионаты © 2008-2014
Продажа квартир в Калининграде и других городах России
Рейтинг@Mail.ru