Автор Тема: Помогите определиться с тихой гостиницей поближе к морю  (Прочитано 6053 раз)

Марусенька

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
В этом году собираюсь поехать с сыном-подростком дней на 20 в июле. Честно говоря, по горам лазить не люблю. Подскажите, пожалуйста, хороший отельчик, чтоб к морю близко и, желательно, к какому-нибудь приличному кафе, где хорошо готовят, на случай отсутствия питания в гостинице. Хотя для меня было бы проще, чтобы и питание, и вода были.

Хотелось бы тишины, чтоб наконец отдохнуть от шума московской Ленинградки, от городской суеты и транспорта - очень пугают описания строек, шума электричек и светлогорского Калининского проспекта, а также собачьего лая. Есть ли в Светлогорске тихие места близко к морю?

Ребенок увлекается футболом, баскетболом, любит рыбалку.

Макс

• Гость
Помогите определиться с гостиницей.
« Ответ #1 : 30 Март 2009, 11:54:17 »
Марусенька, есть смысл посмотреть ответ на ваш вопрос вечером, между 21-00 и 22-00. Думаю, что советы найдутся, если есть возможность и желание заранее бронировать номер. Там с этим всё очень серьёзно...

Марусенька

• Гость
Помогите определиться с гостиницей.
« Ответ #2 : 30 Март 2009, 12:23:55 »
Спасибо за совет. Подожду.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Честно говоря, по горам лазить не люблю.

Марусенька, дюну в Светлогорске трудно назвать горой, но подниматься с берега к отелю все же придется - если, конечно, вы не захотите остановиться в единственной на светлогорском пляже гостинице
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Марусенька

• Гость
Нет, этот зАмок мне не осилить, к сожалению. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь поэкономичнее одинокой маме. Может быть, есть там что-нибудь вроде лифта к пляжу в каком-нибудь месте? Или хотя б чтоб не очень высокая лесенка была? Но главное требование, чтобы отельчик был уютным и спокойным для семейного отдыха. Без всяких там дискотек...

Макс

• Гость
Тогда надо искать в частном секторе, но это хлопотно - надо иметь многочисленные полезные информационные связи в этой среде и заранее (за пару месяцев) прозванивать...

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Попробую исходя из расположения отеля в городе сказать о конкретных названиях (но я в них не жил - пусть другие форумчане меня поправят). Итак, имхо, тихие отели недалеко от моря:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

PS. Т.к. многие светлогорские отели, расположенные возле моря - небольшие по количеству номеров, то советую позаботиться о проживании в них задолго до начала сезона.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Марусенька

• Гость
"Фламинго" очень хорош. Мне б как раз и уложиться в 3000 руб (у них вроде того цена в июле будет) на двоих. Лучше подешевле бы... А "Раушен" дальше от моря?

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Можно посмотреть и пансионат
. Он находится даже ближе к морю, но между ним и морем проходит жд путь для электрички и перейти его нельзя - там ограждающий забор, и нет цивилизованного спуска к морю. Шум от электрички не критический - электричка ходит редко.

Макс

• Гость
Марусенька, если сегодня или завтра в этой теме появится Анюта, считайте что в вашей проблеме наступил рассвет. Она знает этот город. Но допоздна работает, придётся ждать или заглядывать к нам периодически...
Ок?  :)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Она знает этот город.

Я бы уточнил эту фразу. Анюте, в отличие от меня (имеющего квартиру в Светлогорске), приходится проживать в гостиницах, поэтому она лучше меня знает ситуацию "изнутри".

Марусенька

• Гость
Марусенька, если сегодня или завтра в этой теме появится Анюта, считайте что в вашей проблеме наступил рассвет. Она знает этот город. Но допоздна работает, придётся ждать или заглядывать к нам периодически...
Ок?  :)
OK!
Но сейчас ложусь в надежде на светлое будущее спать, а завтра загляну обязательно. Пока ясности не появилось. В Фламинго - напротив стройка и собака рядом лает. Раушен рядом с жд и дорого. Про Империал поняла, что там одни немцы, и побывала Кларисса, которая не хочет больше туда возвращаться.

Пусть условия будут попроще да и цена ниже. Главное: близость к морю и отсутствие дополнительных раздражающих шумов. А вот детские голоса (футбольное поле, бассейн)меня только радуют, потому что и моему   ребенку было нескучно. В вышеприведенных мини-пансионатах вряд ли отдыхают семьями.

Вообще в идеале хотелось бы в 3000руб уложиться вместе с едой:)) И подольше погостить в этом чудесном городе.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Пусть условия будут попроще да и цена ниже. Главное: близость к морю и отсутствие дополнительных раздражающих шумов.

Скорее всего - это несовместимые условия. На всех курортах, чем ближе к морю, тем выше ценники. А уединение (т.е. отсутствие шума) еще больше повышает цену номера в отеле.

Вообще в идеале хотелось бы в 3000руб уложиться вместе с едой

Надеюсь, вы - о стоимости проживания в день? :)

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
Самая дешевая гостиница из всех, о которых я слышал в Светлогорске-2 - это гостевой дом
. Он действительно недалеко от моря, но только удобства там частичные. Как говорится, дешево и сердито.  :sorry:

romansv

• Гость
Помогите определиться с тихой гостиницей
« Ответ #14 : 31 Март 2009, 00:21:47 »
Вообще в идеале хотелось бы в 3000руб уложиться вместе с едой:)) И подольше погостить в этом чудесном городе.
Попробуйте снять однокомнатную квартиру :good:, где то 1300-1500 в сутки, а остальное на питание потратите и даже на пиво останется :drinks: + Явное преимущество в увеличении срока прибывания за счет экономии ден. средств....Если заинтересует могу порекомендовать (в ЛС) :umnik2:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.