Автор Тема: Собаки на улицах Светлогорска  (Прочитано 9695 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Собаки на улицах Светлогорска
« : 27 Март 2009, 14:10:56 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Следующий шаг - рассказанная Юрием на форуме леденящая душу история о нападении бродячих котов на одиноких прохожих сапиенсов. Ждем и скорбим?

Про котов, наверное, смешно, а вот уже не смешно идти поздно вечером по улице мимо мусорных баков, от которых с агрессивным лаем отбегает бродячая псина приличных размеров. В такие моменты я сожалею, что у меня нет даже детского водяного пистолета.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
Re: Собаки на улицах Светлогорска
« Ответ #1 : 27 Март 2009, 14:26:33 »
Мне кажется, что все возможности собачьей темы исчерпаны...
ИЛИ, может быть, это только кажется... :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 27 Март 2009, 14:42:53 »
Не совсем похожая ситуация.
В Светлогорске - это центр города, здесь могут гулять не только местные жители, но и многочисленные отдыхающие, причем допоздна (курорт все-таки). И вот представьте, что вместо отдыха вас может укусить голодная собака, посчитавшая, что вы отбираете у нее найденную на мусорке кость.

PS. Чтобы было более понятнее о возможных неприятностях для отдыхающих, скажу, что был облаян в разное время псиной у мусорки в районе Дома Сказочника, а также в районе информационного туристического центра.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Макс

• Гость
« Ответ #3 : 27 Март 2009, 15:10:12 »
Вечер пятницы удался... lol
Наметился вот такой триллер:
с берега отдыхающих атакуют собаки,
с моря - акулы,
на деревьях живого места не осталось, там коты.
И только в мэрии все люди, взявшись за руки, могут отдохнуть душой и телом...

Если серьёзно, то у меня были случаи нападения собак. В эти моменты надо просто пойти навстречу атакующим челюстям. Пойти - в прямом смысле этого слова.
Все случаи закончились резким торможением и паническим бегством собаки. В это время от меня не пахло волком, но повредить собачку вполне смог бы, если бы она добежала.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 27 Март 2009, 15:21:04 »
В эти моменты надо просто пойти навстречу атакующим челюстям. Пойти - в прямом смысле этого слова.

Как пишут спецы, если собака больна бешенством, то ее уже ничто не остановит...

Макс

• Гость
« Ответ #5 : 27 Март 2009, 15:26:28 »
Ооооо... Юрий, её, даже бешеную, легко останавливает инстинкт самосохранения. Если она видит перед собой объект, ещё более дурной и бешеный, и понимает, что царь природы не остановится lol
Остановки в пути - это не для нас с вами, не для императоров. Да?

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
  • reg: 18 Март 2009
« Ответ #6 : 27 Март 2009, 20:35:26 »
если собака активно облаиваивает - не смотрите ей в глаза! это собака расценивает как угрозу с вашей стороны.
если собака уже пытается укусить или вцепилась - стукните по носу ей и сразу наутек! нос- самое уязвимое место любой собаки.

и вообще любая собака просто так без причины не нападает.
Александра

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 27 Март 2009, 21:07:29 »
и вообще любая собака просто так без причины не нападает.

А я про что сказал?

вас может укусить голодная собака, посчитавшая, что вы отбираете у нее найденную на мусорке кость.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #8 : 28 Март 2009, 10:40:59 »
Как собачница со стажем, могу посоветовать простой способ борьбы с бродячими собаками. Надо наклониться и сделать вид, что поднимаешь камень и хочешь кинуть в их сторону. Действует 100%.

На меня никогда не бросались (и не пытались броситься) бродячие псы, а вот если со мной рядом моя собака, то дворняги всегда пытаются атаковать. Всегда спасала своего пса с помощью "камня".

Бешеных собак в городе практически нет, встретить больного пса на улице города - это из области фантастики, за этим страшным заболеванием очень следят местные службы. При обнаружении хотя бы одного такого животного - могут отловить/уничтожить всех бездомных собак и кошек в городе (а домашних в обязательном порядке привьют).
Обычно собаки заражаются от диких лис и енотов, а их в Светлогорске нет. По статистике в городах из всех покусанных собаками людей, только 0,04% укусаны бешенными животными.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #9 : 28 Март 2009, 15:34:37 »
Обычно собаки заражаются от диких лис и енотов, а их в Светлогорске нет.

Я бы не стал так уверенно утверждать. Цитирую позавчерашние новости:
В Калининградской области на прошлой неделе зарегистрировано 2 случая бешенства. Первый случай был зафиксирован в посёлке Перелесное Черняховского района. Там енот, болеющий бешенством, забежал во двор жителя посёлка, подрался с собакой, но был уничтожен.
Второй случай бешенства был зафиксирован у лисы в посёлке Демидово Гвардейского района. Животное пробралось в сад подсобного хозяйства местной жительницы...
(klops.ru)

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #10 : 28 Март 2009, 15:47:11 »
Ну я не говорила, что это в принципе не возможно. Но опять же, оба случая произошли в поселках. В город дикие животные (даже больные) редко забредают.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2009, 00:59:03 »
На мой взгляд, бродячих собак возле мусорных контейнеров в центре города не стало. По крайней мере, при моем прохождении мимо мусорок оттуда, как черти, выпрыгивают только кошаки. :this:

Губернатор Калининградской области потребовал взять вопрос с бродячими собаками на отдельный контроль, а также распорядился создать специальную комиссию, которая займется "проработкой" этого вопроса.
- Есть две программы борьбы с бродячим животными - стерилизация и истребление, нужно подумать, каким образом будем бороться с ними мы, - сказал губернатор. Вместе с тем, по мнению Георгия Бооса, массовое исчезновение бродячих собак может привести к росту популяции крыс, поэтому глава региона предложил взвешенно подойти к вопросу соблюдения баланса в Калининградской области бездомных животных... (klops.ru)

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2009, 08:18:21 »
...  а также распорядился создать специальную комиссию, которая займется "проработкой" этого вопроса.

В духе Булгакова :)))
Шариков Палиграф Палиграфович возглавил отдел по зачистке.
Только на борьбу с собаками будет назначен Кошкин, например.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2009, 08:43:41 »
Года три назад я  была в мае в Светлогорске. Перед празднованием 9 мая власти решили очистить город от бродячих собак. Средь бела дня отстреливали собак. Настроение у меня было испорчено на весь отпуск.....

Макс

• Гость
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2009, 09:41:25 »
...Настроение у меня было испорчено на весь отпуск.....
Что не позволяет автоматически отнести светлогорские власти к светлому и высокому кошачьему типу и к поглупению в полнолуние, имхо. Дикий отстрел во время курортного сезона наводит на две стойкие мысли:
1. Наконец-то был укушен неосторожно покинувший служебное авто чиновник или же "элитный" представитель местного бомонда.
2. Властям глубоко безразличны отдыхающие...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.