Автор Тема: Про жизнь в Америке (и вообще на Западе)  (Прочитано 17071 раз)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
... я на другом континенте...

Елена, а на каком континенте вы скучаете по Светлогорску?

Вы так красочно описываете дом Геринга, что захотелось его увидеть :)

elena

• Гость
Re: Про жизнь в Америке (и вообще на Западе)
« Ответ #1 : 21 Март 2009, 21:50:23 »
Верно подмечено, я по нему скучаю и очень хочу воссоздать здесь, в Америке. Озеро Мичиган удивительно напоминает Балтику, а вот такого Светлогорска, как России достался от немцев, здесь нет. Удивитесь, но жилые дома начала 20 века  в Америке намного отстают по архитектуре и качеству от немецкого, потому что Восточная Пруссия куда зажиточнее была. Есть в Америке дома в немецком стиле, конечно, но кладка не та и материал дешевле, даже в самых лучших районах. Поэтому американские исторические "шедевры" значительно уступаю историческим домам Светлогорска. Если б мы еще это ценили...

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #2 : 21 Март 2009, 22:46:59 »
Есть в Америке дома в немецком стиле, конечно, но кладка не та и материал дешевле, даже в самых лучших районах. ...

Мне почему-то казалось, что в Америке не строили кирпичных домов. Раньше были деревянные, а потом стали строить "картонные" облицованные панелями "под кирпич".
Или это немцы переселенцы пытались сотворить себе некое подобие "родных" домов.

elena

• Гость
« Ответ #3 : 23 Март 2009, 08:29:45 »
Мне почему-то казалось, что в Америке не строили кирпичных домов.

Как и везде, дома в Америке разные, "картонные" тоже есть, металлическим сайдингом отделанные. Кирпичные строили не  только немцы. Часто можно наблюдать такую картину: шикарный фасад с природным камнем и отличным кирпичом смотрит на центральную улицу, а сзади дома стены плохо сложены из второсортного кирпича. Такие особняки нередко стоят несколько миллионов долларов.

Макс

• Гость
« Ответ #4 : 23 Март 2009, 08:49:42 »
...шикарный фасад с природным камнем и отличным кирпичом смотрит на центральную улицу, а сзади дома стены плохо сложены из второсортного кирпича. Такие особняки нередко стоят несколько миллионов долларов.

У меня тоже сложилось впечатление о том, что русские показушные потёмкинские деревни на американской почве неизменно вызывают чувство неподдельной национальной гордости... :i-m_so_happy:
Поэтому торнадо в Штатах не оставляет камня на камне в связи с отсутствием камней в конструкции.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #5 : 23 Март 2009, 16:48:03 »
Часто можно наблюдать такую картину: шикарный фасад с природным камнем и отличным кирпичом смотрит на центральную улицу, а сзади дома стены плохо сложены из второсортного кирпича.

Не думал, что в Америке процветает халтура...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

guny

• Гость
« Ответ #6 : 26 Март 2009, 20:28:08 »
а вот такого Светлогорска, как России достался от немцев, здесь нет.
Есть очень похожее место Cape May .

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 23:39:43 »
guny, тогда уж хотя бы кратко рассказывайте, что это такое - Cape May
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

guny

• Гость
« Ответ #8 : 27 Март 2009, 22:56:16 »
Это маленький курортный городок на берегу Атлантического океана (New Jersey).Там есть стоянки для яхт, так же рыболовецких корабликов. А ловят там много всякой морской живности . Очень хороший лобстер хаус с такой морской обстановкой, все было очень вкусненько. В основном городок из гостиниц и загородных домов , дома разные есть очень красивые . Есть маяк и маленький музей в котором рассказывается об обитателях т.е о животных, рыбах птицах. В общем то я недолго там была , но как то очень напомнило мне это место Светлогорск. Если получиться скину фотки.

Оффлайн заокеания

• Пользователь
  • reg: 04 Май 2013
ВСЕМ: ПРИВЕТ!!!
В Светлогорске пришлось побывать в 1998м. - с тех пор и люблю эти места. Сама из Питера. Проживаю за Океаном.
Отвечу на вопросы...

Оффлайн Hilari

• Старожил
  • reg: 31 Май 2011
« Ответ #10 : 04 Май 2013, 22:18:01 »
Да   домики   прикольные  ...Если  я  продам   свой   домик   в  Светлогорске    и  3   квартиры  в  Риге  .....то  мне   хватит    вот  на    такой   сарайчик   ---- :cray:   

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 21 Май 2013, 20:33:19 »
Из Америки (штат Оклахома) опять поступают репортажи о прошедшем мощном торнадо с человеческими жертвами. Но наши журналисты, возбуждая российских телезрителей и стараясь выдавить у них слезу, в очередной раз не понимают, что здания разметало как спички из-за того, что они были сделаны по дешевой "фанерной" технологии. Т.е. строить фанерные дома в местности, где издавна бушуют самые сильные торнадо - это заранее известный результат с печальными последствиями.

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
« Ответ #12 : 22 Май 2013, 08:28:34 »
Юрий, наверное, там бессмысленно строить дорогие капитальные дома. Скорее всего, и они не выдержат.

mickigr

• Гость
« Ответ #13 : 22 Май 2013, 09:04:47 »
Сегодня была информация, что ураган в Америке по мощности в 8 раз превысил мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Вот только сопоставление погибших (20 человек против 150 тысяч) заставляет усомниться в правильности расчетов...
там бессмысленно строить дорогие капитальные дома. Скорее всего, и они не выдержат.
Прекрасно выдержат. Правда, дом как минимум на 90% должен быть под землей.
Типовые дома, устойчивые к торнадо и ураганам, давно уже продаются.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 23 Май 2013, 19:52:10 »
Юрий, наверное, там бессмысленно строить дорогие капитальные дома. Скорее всего, и они не выдержат.

Когда бушевал торнадо, то учителя в той американской школе вывели детей из классов в помещение туалета, объясняя это тем, что там (в отличие от остальных помещений) - капитальные стены.
Так что, американцы заранее знают что их ожидает, но продолжают строить свои "фанерные" дома.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Зачем нужна такая жизнь?

Автор YuriРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 827
Просмотров: 97490
Последний ответ 28 Июль 2017, 20:03:30
от Yuri
Вопросы про жизнь в Крыму

Автор ALBРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 9
Просмотров: 1929
Последний ответ 28 Ноябрь 2014, 09:02:26
от ALB