Автор Тема: Сообщения с жд вокзала Светлогорск-2  (Прочитано 36138 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
[добавлено позже]

Устаревшая информация о расписании светлогорских электричек удалена.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Сообщения с жд вокзала Светлогорск-2
« Ответ #1 : 18 Август 2009, 03:30:18 »
Калининградские новости про электрички на приморском направлении:

Электрички Калининградской жд в июле 2009 года перевезли рекордное количество пассажиров. Наибольшим спросом, естественно, пользовалось приморское направление. С наступлением теплой погоды отдыхающие буквально штурмовали электрички. Пассажиров насчитали более 600 тысяч. А объем работы железнодорожников вырос почти в два раза...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн VovaN

• Пользователь
  • reg: 11 Январь 2009
« Ответ #2 : 18 Август 2009, 19:46:46 »
... Электрички Калининградской жд в июле 2009 года перевезли рекордное количество пассажиров

А я думал :umnik2: , почему такая давка в вагонах, почти как в Москве.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #3 : 18 Август 2009, 22:49:11 »
Может быть, из-за кризиса изменили расписание и сократилось количество поездов? А не отдыхающих  прибавилось...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 18 Август 2009, 23:10:23 »
Анюта, мне довелось пару раз проехать в полной электричке (поскольку в автобус я пробиваться среди женщин не хотел), при этом жд расписание было обычным.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #5 : 18 Август 2009, 23:17:38 »
Скоро в отпуск! Лично проверю, как обстоит дело с электричками  :)))

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2009, 00:36:18 »
Как сообщают калининградские железнодорожники, с 1 ноября действуют новые виды абонементов. Теперь каждый пассажир может заказать себе индивидуальный проездной. Абонементные билеты приобретаются разной конфигурации. В том числе действующие по четным или нечетным числам. Можно взять проездной только на выходные или рабочие дни. Или на конкретные даты. Например, выбираются любые 10 дней в месяц, в которые можно отправиться в поездку, допустим, из Калининграда в Светлогорск и обратно. Не надо покупать 20 разовых билетов. К тому же экономится сумма, равная стоимости одного из них. Абонемент на то же направление, но на месяц, теперь будет дешевле более, чем на 500 рублей. А оформить его можно просто «на предъявителя».
Как показал мониторинг, за один из октябрьских дней в поездах пригородного сообщения проехало почти 12 тысяч человек. Из них 4,5 тысяч пассажиров – на работу и обратно. И еще 1,5 тысячи - учащихся... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 29 Январь 2010, 18:34:41 »
Всех, кто пользуется местными электричками, взбударажило озвученное в калининградских СМИ решение железнодорожников с 15 февраля 2010 года отказаться от убыточных направлений и отменить некоторые электрички. В список убыточных направлений попал и Светлогорск... Вероятно, скоро в Светлогорске закроется жд вокзал. Только не ясно: временно (до лета) или насовсем?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 08 Февраль 2010, 21:25:23 »
решение железнодорожников с 15 февраля 2010 года отказаться от убыточных направлений

Железнодорожники (согласно местным новостям) пообещали не закрывать убыточные направления, а лишь сократить количество электричек в расписании.

zwezda

• Гость
« Ответ #9 : 08 Февраль 2010, 21:56:35 »
В «Калининградской железной дороге» утверждают, что в прошлом году «затратное» пассажирское сообщение принесло компании убытки в размере 550,2 млн рублей

так что сократить кол-во поездов -очень разумное решение. на сам деле сколько я ездила на этих электричках -либо очень густо либо очень пусто 3 -го не дано.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 16 Февраль 2010, 03:01:19 »
Как итог нашумевшей истории с сокращением электричек:

... На Светлогорск из Калининграда будут отправляться две пары электричек утром (один ускоренный) и столько же вечером. На Приморском железнодорожном кольце (маршрут Калининград-Зеленоградск-Светлогорск) оставят одну электричку утром и одну вечером... (klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 17 Март 2010, 20:57:49 »
Студенты и школьники согласно принятому областному закону получили льготный проезд в пределах Калининградской области на электричках. Для учащихся 50% скидка от стоимости билета устанавливается с 1 января по 15 июня, а также с 1 сентября по 31 декабря 2010 года. (по материалам klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 18 Апрель 2010, 02:50:37 »
Расписание электричек в Светлогорске заметно сократилось. Сам я на них не езжу, но увидел на вокзале новую цену 60 руб. на поездку до Калининграда (было 50 руб.).

Теперь стало еще очевиднее, что ездить из Светлогорска в Калининград на автобусах (которые в отличие от электричек ходят каждые полчаса) - дешевле и комфортнее. С таким подходом к делу, все объяснения руководства РЖД про огромную убыточность электричек звучат детским лепетом - просто никто в РЖД (имхо) не хочет заниматься мелочью типа светлогорских электричек.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 26 Апрель 2010, 16:17:24 »
Расписание электричек в Светлогорске опять увешано бумажками об изменениях и дополнениях. Никакой стабильности - все время нужно думать, будет ли электричка, когда и до какого вокзала в Калининграде. Имхо, железнодорожники сами же делают все возможное, чтобы народ не ездил на электричках, а предпочитал автобусы.

Оффлайн нора

• Старожил
  • reg: 11 Июль 2010
« Ответ #14 : 23 Июль 2010, 08:43:45 »
А расписания Калининград-Светлогорск нету? Посмотрела в инете и обнаружила что по будням электрички идут только с Северного вокзала. Я думала что все электрички идут с Южного, а Северный это вторая остановка. Или я не права? И по какому времени отправляются электрички, местному или московскому? Года три назад было московское.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.