Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Хочу переехать жить из Москвы в Светлогорск  (Прочитано 27276 раз)

Алекс

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Жуть как надоело жить в Москве. Надоел этот ритм жизни, эти цены, эти кошмарные пробки и многое ещё что.
Перелопатил весь земной шарик и конечно всю Россию в поисках лучшего места жизни. И думаю, что Светлогорск - это мой город.
Поэтому, очень вас прошу рассказать  и подсказать мне про эту затею. Может я делаю ошибку или может я правильно делаю ставку на Светлогорск.
Всем огромное спасибо за понимание.
С уважением Александр.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Алекс,
на нашем форуме есть три ключевые и познавательные в этом плане темы:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Прочитав их внимательно и не торопясь, вы сможете задать форумчанам уже более детальные вопросы.  :bye:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Алекс

• Гость
Юрий, всё я это конечно читал. Но никакой информации для себя не взял.
Это такое важное решение уехать из Москвы ,в тысячу раз тише и меньше место.
А как у вас с работой? А у меня сын 12 лет, как с образованием? И супруга конечно есть, как можно ей занять себя? На каких авто передвигаетесь? В какой одежде ходите? Какие цацки на себе носить? Можно ли ходить с дорогим телефоном? (и сыну кстати тоже)Чем занимается народ в свободное время когда не курортный сезон? Да вообще тысячу вопросов. Я привык к интернету, супер качественной мобильной связи, к спутнику (НТВ+), к дорогим автомобилям и всё что с ними связано: сервис, запчасти, обслуживание,и т.д. Как дела с продуктами питания? Я что попало не ем к сожалению. Сейчас у меня маленький бизнес, а что я смогу создать у вас? Блин. Вот.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Юрий, всё я это конечно читал.

Алекс, ну я не знаю, как вы так читали :) - на многие ваши вопросы по работе, магазинам, сервису и т.д. в указанных темах есть прямые ответы.

ОК! Так и быть, отвечу вам здесь, но кратко со своим имхо:

А как у вас с работой?
В любом маленьком сезонном городке всегда плохо с работой.

А у меня сын 12 лет, как с образованием?

, но я про нее ничего не знаю.

И супруга конечно есть, как можно ей занять себя?
Работа в Светлогорске по сравнению с Москвой малооплачиваемая. Так что - никак. Пусть оздоравливается целебным воздухом. :)

На каких авто передвигаетесь?
Пешком хожу. :))) Полезно для здоровья от сидячего образа жизни. Да и дом у меня в центре города - некуда мне тут ездить - все в 5 минутах ходьбы.

В какой одежде ходите? Какие цацки на себе носить? Можно ли ходить с дорогим телефоном? (и сыну кстати тоже)
Светлогорск - не деревня, поэтому на улицах встречается все: и гламурная столичная молодежь, и местные пенсионеры.

Чем занимается народ в свободное время когда не курортный сезон?

В курортном Светлогорске-2 (где я живу) мало местного населения. Это все равно что спросить, чем занимается народ на Рублевке вне праздников.

Я привык к интернету, супер качественной мобильной связи, к спутнику (НТВ+)
Интернет есть. Мобильная связь тоже. Спутниковое ТВ в наличии.

Как дела с продуктами питания? Я что попало не ем к сожалению.
По московскому обычаю вы можете закупать дорогие высококачественные продукты в мегаполисе (т.е. в Калининграде - 30 км).

Сейчас у меня маленький бизнес, а что я смогу создать у вас?
Бизнес в любом курортном городе основан на обслуживании отдыхающих. См. тему про идеи бизнеса в Светлогорске.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор

Если ехать из Москвы в Светлогорск только за тишиной и малой плотностью населения, то, имхо, москвичи не приживутся здесь. Недаром же, почти весь Светлогорск-2 представляет собой "летние квартиры" москвичей и состоятельных калининградцев. Но постоянно они здесь не живут.

Алекс

• Гость
Спасибо огромное. Очень доходчиво. Сейчас попробую сформировать важные вопросы для меня, ответы на которые не были тут озвучены.

Алекс

• Гость
Интересно у меня получается, думал как составить список вопросов и вдруг меня посетил  банальный вопрос - "а я с семьей вам там нужен?"

Алекс

• Гость
А ещё вот какой вопрос: а я могу поменять свой автомобиль (БМВ 750, только из Германии на Калининградских транзитных номерах) на 2-к квартирку в Светлогорске? Авто стоит 2 200 000 руб.
Вот ссылка автомобиля.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
банальный вопрос - "а я с семьей вам там нужен?"

Это вопрос кому? :)  Я думаю, что вы и ваша семья нужны только вам и вашим родственникам. А жителям Светлогорска абсолютно фиолетово ваше возможное переселение.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
я могу поменять свой автомобиль
на 2-к квартирку в Светлогорске?

Я таких объявлений по обмену жилья на авто ни разу здесь не встречал. Да и цена авто у вас не тянет на квартиру в Светлогорске-2. Квартиры в курортной части города
.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Алекс, внесу свои 5 копеек в эту (волнующую меня) тему :)

После жизни в МО в деревне, такое решение мне, например, дается намного легче... я знаю к чему готовиться :)

А как у вас с работой?
Для наемных сотрудников работу найти трудно.

А у меня сын 12 лет, как с образованием?
Про школу слышала (читала) только положительные отзывы. Но, старшеклассники желающие получить "большее" - мотаются в Калининград. Хотя, по московским меркам - это близко.

И супруга конечно есть, как можно ей занять себя?
А она вообще в курсе ваших желаний кардинальных перемен?

На каких авто передвигаетесь?
Сплошные немецкие авто (марка и год зависит от благосостояния).

Можно ли ходить с дорогим телефоном? (и сыну кстати тоже)
Согласна с Юрием, это город, а не "дремучая" деревня.

...супер качественной мобильной связи...
Проблем с Билайном не испытывала. Связь "по полной шкале". У меня иногда наблюдались проблемы с инетом через мобильный телефон, но связь всегда была отличная.

...к дорогим автомобилям и всё что с ними связано: сервис, запчасти, обслуживание,и т.д.
Все это, как я поняла, только в Калининграде.

Сейчас у меня маленький бизнес, а что я смогу создать у вас?
А тот же бизнес не получится?

Алекс

• Гость
Тот же бизнес вряд ли получится. Я занимаюсь установкой дополнительного оборудования на авто. Это примерно 50 - 70 автомобилей в месяц на установку только сигнализаций. И вообще с авто бизнесом я так понимаю в Светлогорске - всё плохо.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
По московскому обычаю вы можете закупать дорогие высококачественные продукты в мегаполисе (т.е. в Калининграде - 30 км).

Прочитал свои же слова и потянулся к холодильнику проверить его содержимое  :this:
К примеру, на упаковке колбасы, которую я купил сегодня в центральном магазинчике Светлогорска, прочитал: "Фабрика деликатесов", колбаса сырокопченая  Брауншвейгская.

Алекс

• Гость
Даааа, цены на квартиры - КОШМАР. Вот не думал, что вот так вот с квартирами. Даже в подмосковье ближайшем сейчас можно за 3 000 000 руб купить двушку. Например в ВИДНОЕ.
Я убит.
И с колбасой тоже прикольно.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Даже в подмосковье ближайшем сейчас можно за 3 000 000 руб купить двушку. Например в ВИДНОЕ.
Алекс, вы, имхо, не совсем верно позиционируете Светлогорск. Вряд ли единственный в своем роде уникальный городок на море, федеральный курорт, можно сравнивать с городами Подмосковья, которые превращаются просто в спальные районы столицы.

ЗЫ. Я считаю, что Светлогорск на данный момент даже недооценен, и цены здесь будут еще выше, когда курорт раскрутится за счет новой инфраструктуры (приморская скоростная трасса, Театр эстрады и т.д.)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Поговорим о ночном клубе "Казанова" (Светлогорск)

Автор Yurij-admin

Ответов: 88
Просмотров: 11534
Последний ответ 31 Май 2014, 07:35:36
от biertrinker
Тест-драйв: мое первое житиё на курорте (Светлогорск-2)

Автор Yurij-admin

Ответов: 364
Просмотров: 102025
Последний ответ 07 Март 2017, 02:33:49
от Yurij-admin
Переезд в Светлогорск по программе переселения соотечественников

Автор Igor

Ответов: 8
Просмотров: 6436
Последний ответ 31 Январь 2013, 06:59:25
от yelenaknkz