Автор Тема: Бизнес и работа в Калининградской области  (Прочитано 29658 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Как сообщают местные власти, в Гусевском округе появится высокотехнологичное производство электронной техники. На предприятии будут работать от 1500 до 3000 человек. Инвесторы планируют в первое время привозить специалистов из России, т.к. местных они не смогут подготовить в столь сжатые сроки.

А для приезжих специалистов рядом с предприятием построят новые дома. Поэтому второй контракт на сумму около 2 млрд руб. инвесторы подписали со строительным холдингом, который возведет коттеджи для переселенцев. Цена 1 кв.м квартир составит 12 000 руб.
Еще один, третий контракт заключен на строительство в Гусеве дилерского центра «Рено» с автосервисом, торговым центром и складом...
(klops.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анна Савашкан

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Бизнес и работа в Калининградской области
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2008, 01:13:57 »
В Багратионовске появится мини-завод по переработке шерсти.
На базе комплексного центра обслуживания населения находятся помещения, которые сейчас пустуют. Их переоборудуют и будут использовать в качестве цехов по производству изделий из шерсти. Причем сырье будет поступать из муниципалитета и области.
Оборудование будет закуплено в Иваново: финансирование будет частично муниципальное, но большая часть - поддержка европейских фондов. Изучать технологию придется в Польше или в Белоруссии, потому что таких специалистов в Калининградской области нет.
Запланировано выпускать ковры, валенки, экологически чистое постельное белье, нитки.
Запустить мини-завод по переработке шерсти планируется в декабре 2008 года...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2008, 22:41:36 »
В Калининградской области открыт цементный терминал «КалининградЦемент».
Проект был реализован в рекордно короткие сроки, всего за 1,5 года — от идеи до её реализации.
- Этот проект для нашей области особенно важен, так как мы не имеем собственного цемента. Как следствие, цена на местном рынке необычайно высокая, даже выше, чем в других регионах России, - сказал губернатор Калининградской области Георгий Боос. – С появлением цементного терминала компании HeidelbergCement Group мы получаем серьёзного партнёра мирового уровня. Реализация этого проекта позволит нам получить реальную рыночную цену цемента...
(klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2008, 01:00:49 »
Как привлечь туристов? Своим опытом с калининградцами поделились представители Литовской сельско-туристской ассоциации.

Наши соседи наладили бизнес в сельской местности на туристах еще 10 лет назад. В Литве более 600 частных усадеб, сдаваемых в аренду приезжим людям. Усадьбы подразделяются на дома для семейного (активного отдыха) и для корпоративных выездов. Есть также специальные предложения туристам освоить какое-нибудь ремесло.
В литовские усадьбы съезжаются туристы со всего мира. А в Калининградской области подобный бизнес только начинает зарождаться: у нас пока всего 60 загородных туристических домов...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2008, 17:22:56 »
Почему-то у меня сложилось впечатление, что много калининградцев работают на заграничных морских судах и в морских портах (например, в Германии).
Ну а в близлежащую литовскую Клайпеду (там есть порт) недаром ходит автобус из Калининграда.

Rodina

• Гость
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2008, 17:27:33 »
недавно в Калининграде открылись 2 очень крупных производственных предприятия с иностранными инвестициями., там с зарплатами все нормально...
от 20 и выше

профессия менеджер по продажам имхо везде востребована, так что.. , ну можно например в Кока Колу там ,я там в свое время работала, зп была вообще не сопоставима со средней в Калининграде ,(больше конечно), а у торговых вообще супер, но работа тяжкая там..
ну вообщем, это так  всякие варианты

Дэннис

• Гость
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2008, 18:14:38 »
Да и мне в свое время посчастливилось поработать в Кока-Кола, с зарплаьой согласен но режим (15 - 14 часов в день 6 д. в неделю) это перебор!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 12 Ноябрь 2008, 19:38:57 »
...В Калининградской области появится большая промзона: 60 предприятий будет размещено в районе поселка Поддубное Гурьевского округа.
В состав промзоны войдут мебельное и сборочное производство, изготовление стройматериалов и электроники.
На данный момент подготовлен проект документов, и в ближайшее время будет объявлен конкурс для участников. Общий объем инвестиций в проект составит около двухсот миллионов евро. Предполагается ввести объект в эксплуатацию в 2012 году...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2008, 08:57:38 »
Ой сомневаюсь, что кто-то в данное смутное время будет вкладывать деньги в такие огромные и долгосрочные проекты. :(

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2008, 13:59:02 »
И в то же время, отдельно расположенная промзона - очень рациональный маневр, чем  "лепить" мебельные комбинаты, сборочные мастерские и тому подобное "хозяйство" среди городских спальных  кварталов ("спальники" тоже имеют право на комфорт!) и на "задниках" скверов.
60 предприятий!!!! ??? Очень серьезный проект, тем более учитывая размеры Калининградской области, предпринимателями очевидно будет выгодно эксплуатироваться статус особой экономической зоны области со всеми ее привелегиями. Пожалуй, эффективно действующие 60 предприятий способны удовлетворить чуть ли не третью часть потребностей РФ. Сколько же специалистов понадобится!? И это "плюс"!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 09 Февраль 2009, 20:11:31 »
Через губернаторские новости можно попытаться оценить перспективы бизнеса в некоторых районах Калининградской области:

Делегация регионального правительства во главе с губернатором Георгием Боосом посетила Янтарный. Первая встреча - на янтарном комбинате. Его руководство предлагает сделать на базе предприятия центр янтарной промышленности. Предполагается сдача помещений в аренду предпринимателям.
Далее делегация отправилась на местную мебельную фабрику. Она расположена в зоне крупного месторождения янтаря. Поэтому есть угроза закрытия предприятия.
Также чиновникам продемонстрировали проект нового жилого микрорайона «Южный», который разместится недалеко от будущей игорной зоны. Что касается самой зоны, утверждены её границы, ведётся межевание земель под конкретные объекты. По словам губернатора, первый участок выставят на аукцион в конце первого – начале второго квартала этого года...
(kaliningrad.rfn.ru)

Rodina-2

• Гость
знаю ,что в Калининграде все плохо сейчас с работой.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Завод от переселенцев?
Калининградская область вызывает большой интерес у участников государственной программы «Переселение соотечественников из-за рубежа». Например, сто семей переселенцев из Киргизии уже готовы открыть в Калининградской области первый свеклосахарный завод... (kaliningrad.rfn.ru)

melnikov1972v

• Гость
« Ответ #13 : 27 Январь 2010, 21:56:03 »
Всем привет!!!
Вот я хочу переехать по программе переселения соотечествеников ... сам я из Казахстана город Павлодар, сейчас собираю все документы.
У меня вопрос можно будет найти работу по специальности я радиомеханик по системам связи и телекоммуникациям.... могу ремонтировать технику от СВЧ печки до LCD телевизора (есть опыт работы в сервисном центре).
Просто может знаете востребованы ли специалисты данной отрасли?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 27 Январь 2010, 22:35:49 »
могу ремонтировать технику от СВЧ печки до LCD телевизора (есть опыт работы в сервисном центре).

Думаю, что в маленьких городках вам трудно будет найти указанную работу с достойной зарплатой. Поэтому перспективнее настраиваться на поиск работы в областном центре (Калининград).

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Список всех официальных пляжей в Калининграде и области

Автор YuriРаздел Калининград

Ответов: 29
Просмотров: 13029
Последний ответ 23 Май 2017, 19:38:14
от Yuri
Услуги профессионального фотографа в Светлогорске и области

Автор granРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 4
Просмотров: 2948
Последний ответ 21 Апрель 2015, 17:23:49
от gran
Хорошие школы в Калининграде и области

Автор olga_uРаздел Калининград

Ответов: 48
Просмотров: 75367
Последний ответ 06 Октябрь 2016, 00:21:32
от Yuri
Есть ли в Светлогорске работа для врача?

Автор ChirurgРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 1
Просмотров: 1397
Последний ответ 17 Июнь 2010, 13:29:52
от Yuri
Славск станет восточным курортом Калининградской области

Автор YuriРаздел Славск

Ответов: 16
Просмотров: 9592
Последний ответ 09 Февраль 2011, 03:00:40
от Yuri