Автор Тема: Сколько всего Светлогорсков в составе Светлогорского района?  (Прочитано 2887 раз)

Киви

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Господа, понимаю, что не понимаю.  :umnik2: А сколько всего Свелогорсков?  :umnik2:  Чем они живут? какая промышленность или предприятия?  Внесите ясность, пожалуйста

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
А сколько всего Свелогорсков?

Общепринято считать два Светлогорска: Светлогорск-1 (на местном наречии - "городок") и Светлогорск-2 (курортная часть у моря).
Подробнее - см. темы:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Чем они живут? какая промышленность или предприятия?  Внесите ясность, пожалуйста

Киви, прежде чем задавать вопросы, советую вам полностью прочитать раздел для потенциальных переселенцев:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн МаринаК

• Пользователь
  • reg: 25 Июль 2016

И еще с удивлением узнал, что оказывается теперь существует Светлогорск-3. Весь город увешен рекламой Светлогорска-3. Это там, где свежезаасфальтированная Ольховая улица уходит в туман в сторону Пионерского. Похоже, Светлогорск-3 пока ограничился одним 5-этажным корпусом, который гордо и непроданно высится среди дорогих вилл и кривых глиняных улочек
Сегодня ночью вернулась из Светлогорска, нагулялась-надышалась. Сейчас сижу на работе и гудит голова, не хватает ей морского воздуха... Ой, я не об этом... покупала в магазине янтарь и мне продавец сказала, что она живет в Светлогорске-3.. Я удивляюсь цифре, а она говорит, что там был раньше закрытый военный городок, щас уже открытый и строятся дома и там тоже.. я спрашиваю, СВ-ск-3, это в той стороне годе Виктория-магазин, нет, говорит в другой стороне.... Бывалые!!! так значит Светлогорск- 3 существует!!  кто нибудь знает где это???
"Из депрессии есть два выхода- или вокзал или аэропорт"

Оффлайн Karta

• Пользователь
  • reg: 30 Март 2016
У местных жителей, Вы будете смеяться, под  "Светлогорском-3" обычно подразумевается светлогорское кладбище..... :wink:

ExSurger

• Гость
У местных жителей, Вы будете смеяться, под  "Светлогорском-3" обычно подразумевается светлогорское кладбище..... :wink:
Логика присутствует да и название красивое.  "Переехать в Светлогорск-3" звучит не так грубо, как, например, "двинуть кони", "отдуплиться" или "врезать".
Только вот, реклама нового жилого квартала под названием Светлогорск-3 выглядит не совсем однозначно в свете сказанного(((

Оффлайн Yulcha

• Пользователь
  • reg: 27 Июнь 2015
А где можно ознакомиться с планом застройки Светлогорск 3? Будет ли там что-то кроме жилых новостроек?

Оффлайн Alfreyschik

• Пользователь
  • reg: 10 Декабрь 2016
Это вот про этот Светлогорск 3 речь идет? Однажды прогуливаюсь в ту сторону дошел до уже построенного одного дома и заинтерисовался, так как действительно до моря там каких то 400 метров, но как пройти к нему и где купаться??? Если идти по улице балтийской и взять правее то там вот этот Светлогорск 3 а если повернуть налеве то там детский лагерь скорее целый комплекс из лагерей!!! я пробовал найти путь к морю но так и не нашел везде забор сторожа и собаки! Интересно как застройщик осуществит проход к морю! Вопрос что будет с лагерями которые на мой взгляд совсем уж давно без ремонта!
Искусство украшения жилища, общественных зданий всегда было одним из важнейших видов эстетической деятельности человека.

Оффлайн Alfreyschik

• Пользователь
  • reg: 10 Декабрь 2016
По плану застойщика там будет все ! не только жилые застройки но и инфраструктура! только через сколько лет??? думаю минимум 5-10 лет пройдет! а так транспорта там нет магазинов тоже так что на далекую перспективу и на свой страх и риск! Пока что дом в поле стоит! в нете есть и веб камера стройки и проект с видео анимацией! так что перспективу предстваить можно но сколько ждать и что будет с лагерями изза них к морю не пройти! а картинка красивая у меня сначала нарисовалась! променад построят спусился к морю и по променаду ты либо в пионерский либо в светлогорск! зачет)
Искусство украшения жилища, общественных зданий всегда было одним из важнейших видов эстетической деятельности человека.

Оффлайн Yulcha

• Пользователь
  • reg: 27 Июнь 2015
Там уже не один застройщик. Интересует именно комплексный проект застройки территории,а не коммерческие планы отдельных застройщиков. Спуск к морю в конце Ольховой,слева от лагеря. Очень комфортный ,пожалуй самый удобный в Светлогорске,особенно для пожилых, детей. Но на пляже стройка променада идет,пока это не лучшее место для отдыха.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
а картинка красивая у меня сначала нарисовалась! променад построят спусился к морю и по променаду ты либо в пионерский либо в светлогорск! зачет)

Картинка от КСК действительно зачетная.
На той картинке рекламируемая новостройка находится чуть ли не рядом с Янтарь холлом.  lol

А как - на самом деле?
См. ниже расположение на карте 2ГИС
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rimma_viyu

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
А где можно ознакомиться с планом застройки Светлогорск 3? Будет ли там что-то кроме жилых новостроек?
Если вас интересуют планы, то вот тут можно посмотреть генеральный план Светлогорска и правила землепользования и застройки.

Судя по генплану там не будет ничего - ни школ ни детсадов ни магазинов, ни кафе или ресторанов. Через речку вроде планировали строить спортбазу к ЧМ 2018. Но пока так и не начали.
В ПЗЗ там только жилая зона - никаких коммерческих объектов. И тем более - социальных.
Ребята, которые ставили мне кухню и вроде как знакомы с хозяином КСК, говорили , что там - в единственном построенном доме - уже живут 2 семьи. А застройщик взялся за полную чистовую отделку квартир (даже с дешевенькой кухней) чтобы хоть что-то продавалось.
Может лет через 15 туда придет цивилизация. Но в таком случае Светлогорск уже перестанет быть светлогорском, а станет 50-тысячным спальным районом Калининграда.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Фотографии светлогорского пляжа в 2001 году

Автор Mr.GoldРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 2
Просмотров: 1619
Последний ответ 12 Июнь 2009, 23:35:12
от Anuta
Новости из Гвардейского района

Автор Yurij-adminРаздел Гвардейск

Ответов: 2
Просмотров: 2398
Последний ответ 06 Май 2015, 15:48:20
от Yurij-admin