О поездке на отдых в соседнюю Польшу

Автор Yuri, 18 февраля 2009, 21:55:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

О поездке на отдых в соседнюю Польшу... Многие жители региона ездят по праздникам отдыхать в Польшу. Рекламные объявления калининградских тур.фирм пестрят словечком "Миколайки". Может, кто выскажет свой отзыв об этих польских Миколайках? Что же там такого особого?

samurai

 В Миколайках, наверно, перебывали уже большинство калининградцев.
Большой шумный аквапарк, с развлекаловками типа горок, саун, циклонов, речек, джакузи и т.д. Хороший отель на 4* с вкусным питанием. Расстояние около 150 км от Калининграда.
После нескольких посещений стало неинтересно. Очень шумно, много хлора в воде.
Есть ещё интересные места в ближних районах Польши.
Например, отель "Меркурий" в Мронгово, это около 120 км от Калининграда по той же трассе.  Небольшой уютный аквапарк с очень качественным SPA- центром, хорошим рестораном, возможно катание на лошадях. В SPA центре бассейн с солями Мертвого моря, массаж теплыми камнями, Ванны с козьим молоком, с лепестками роз и прочие прибамбахи.
Недавно открыли для себя новый аквапарк в Плюсках, 18 км за Ольштын по дороге на Варшаву. Отель 4*, очень уютный аквапарк, больший, чем в Мронгово, но меньший, чем в Миколайках. Совершенно новый, стерильный отель и современый SPA- центр. На клопсе есть тема про него и мои фотографии. Можете найти. Отдыхать везде приятно.

Anuta

Цитата: samurai от 19 февраля 2009, 18:43:09
Расстояние около 150 км от Калининграда....около 120 км от Калининграда по той же трассе. 

samurai, а вы на своей машине ездили отдыхать?

Цитата: samurai от 19 февраля 2009, 18:43:09Отдыхать везде приятно.
На счет везде - не знаю, а отдыхать от работы приятно :)

samurai

По- разному. В Плюшки. например, не возят группы. туда только на своей надо ехать. А в Мронгово и Миколайки можно с группой, можно   на своей, по деньгам то же самое. На своей машине плюс, что ни от кого не зависишь, можно где хочешь остановиться, заехать в Свёнту Липку, красивейшее место, а минус- если будут очереди на границе, испортишь себе всю поездку, а тур. бусы идут без очереди.  На границе всё бывает.

Anuta

Цитата: samurai от 19 февраля 2009, 21:12:09
На своей машине плюс, что ни от кого не зависишь, можно где хочешь остановиться, заехать в Свёнту Липку, красивейшее место...

Именно поэтому я спрашивала про автомобиль, не люблю большие автобусные экскурсии. Чувствую себя "бараном на выгуле". :)


Цитата: samurai от 19 февраля 2009, 21:12:09
а минус- если будут очереди на границе, испортишь себе всю поездку, а тур. бусы идут без очереди.  На границе всё бывает.

Про это как-то не подумала.

Yuri

Цитата: samurai от 19 февраля 2009, 18:43:09
Недавно открыли для себя новый аквапарк в Плюсках, 18 км за Ольштын по дороге на Варшаву.
Говорят, что поляки не очень дружелюбны в отношении россиян? Или это миф?

samurai

Многие о поляках судят по газетным новостям.А там в основном политика. Политики и у них и у нас не подарок. А простые люди доброжелательны.
Обслуживающий персонал в отелях, кафе, магазинах очень улыбчив, внимателен. В прошлом году был в Друскенинкае, так похоже, что литовцев, приглашая в ЕС, не научили улыбаться. Обслуживают с каменными лицами.

Klarissa

У меня о Польше и поляках очень приятные воспоминания, а вот у моих знакомых не очень... много раз сталкивались с хамством.
Я в прошлом году была в Друскининкае, очень довольна! Отношение дружелюбное. Даже получила поздравление с Новым Годом из отеля где жила!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр