Автор Тема: О поездке на отдых в соседнюю Польшу  (Прочитано 7034 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
О поездке на отдых в соседнюю Польшу... Многие жители региона ездят по праздникам отдыхать в Польшу. Рекламные объявления калининградских тур.фирм пестрят словечком "Миколайки". Может, кто выскажет свой отзыв об этих польских Миколайках? Что же там такого особого?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

samurai

• Гость
О поездке на отдых в соседнюю Польшу
« Ответ #1 : 19 Февраль 2009, 18:43:09 »
 В Миколайках, наверно, перебывали уже большинство калининградцев.
Большой шумный аквапарк, с развлекаловками типа горок, саун, циклонов, речек, джакузи и т.д. Хороший отель на 4* с вкусным питанием. Расстояние около 150 км от Калининграда.
 После нескольких посещений стало неинтересно. Очень шумно, много хлора в воде.
Есть ещё интересные места в ближних районах Польши.
Например, отель "Меркурий" в Мронгово, это около 120 км от Калининграда по той же трассе.  Небольшой уютный аквапарк с очень качественным SPA- центром, хорошим рестораном, возможно катание на лошадях. В SPA центре бассейн с солями Мертвого моря, массаж теплыми камнями, Ванны с козьим молоком, с лепестками роз и прочие прибамбахи.
Недавно открыли для себя новый аквапарк в Плюсках, 18 км за Ольштын по дороге на Варшаву. Отель 4*, очень уютный аквапарк, больший, чем в Мронгово, но меньший, чем в Миколайках. Совершенно новый, стерильный отель и современый SPA- центр. На клопсе есть тема про него и мои фотографии. Можете найти. Отдыхать везде приятно.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #2 : 19 Февраль 2009, 20:59:30 »
Расстояние около 150 км от Калининграда....около 120 км от Калининграда по той же трассе. 

samurai, а вы на своей машине ездили отдыхать?

Отдыхать везде приятно.
На счет везде - не знаю, а отдыхать от работы приятно :)

samurai

• Гость
« Ответ #3 : 19 Февраль 2009, 21:12:09 »
По- разному. В Плюшки. например, не возят группы. туда только на своей надо ехать. А в Мронгово и Миколайки можно с группой, можно   на своей, по деньгам то же самое. На своей машине плюс, что ни от кого не зависишь, можно где хочешь остановиться, заехать в Свёнту Липку, красивейшее место, а минус- если будут очереди на границе, испортишь себе всю поездку, а тур. бусы идут без очереди.  На границе всё бывает.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #4 : 19 Февраль 2009, 21:39:22 »
На своей машине плюс, что ни от кого не зависишь, можно где хочешь остановиться, заехать в Свёнту Липку, красивейшее место...

Именно поэтому я спрашивала про автомобиль, не люблю большие автобусные экскурсии. Чувствую себя "бараном на выгуле". :)

а минус- если будут очереди на границе, испортишь себе всю поездку, а тур. бусы идут без очереди.  На границе всё бывает.

Про это как-то не подумала.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #5 : 20 Февраль 2009, 00:36:37 »
Недавно открыли для себя новый аквапарк в Плюсках, 18 км за Ольштын по дороге на Варшаву.
Говорят, что поляки не очень дружелюбны в отношении россиян? Или это миф?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

samurai

• Гость
« Ответ #6 : 20 Февраль 2009, 14:06:23 »
Многие о поляках судят по газетным новостям.А там в основном политика. Политики и у них и у нас не подарок. А простые люди доброжелательны.
Обслуживающий персонал в отелях, кафе, магазинах очень улыбчив, внимателен. В прошлом году был в Друскенинкае, так похоже, что литовцев, приглашая в ЕС, не научили улыбаться. Обслуживают с каменными лицами.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #7 : 20 Февраль 2009, 14:15:49 »
У меня о Польше и поляках очень приятные воспоминания, а вот у моих знакомых не очень... много раз сталкивались с хамством.
Я в прошлом году была в Друскининкае, очень довольна! Отношение дружелюбное. Даже получила поздравление с Новым Годом из отеля где жила!

samurai

• Гость
« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 14:33:40 »
У меня о Польше и поляках очень приятные воспоминания, а вот у моих знакомых не очень... много раз сталкивались с хамством.
Ну это естественно. Короткие встречи мало значат, а запоминаются.
Я работал в Польше в 1981-83гг. и в 1995-99гг. С польским языком на "ты", но, как говорят в Одессе, тогда и сейчас - 2 большие разницы. Тогда было военное положение, забастовки, голодное время и поляки в своих бедах готовы были винить всех, кроме себя.
Сейчас у них жизнь устаканилась, они осмотрелись по сторонам и живут с другим настроением. Мы для них больше партнеры и соседи, чем недруги.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #9 : 20 Февраль 2009, 14:36:19 »
Ну это естественно. Короткие встречи мало значат, а запоминаются.
Это не короткие встречи, люди работали в Польше, а я практически все детство провела во Вроцлаве.

samurai

• Гость
« Ответ #10 : 20 Февраль 2009, 19:11:13 »
Тем более приятно, что у Вас о Польше и поляках приятные воспоминания, как вы написали раньше.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #11 : 10 Апрель 2009, 03:01:38 »
... в туристическом сезоне-2009 поехать в Польшу будет, возможно, проще.
В Варшаве подписана декларация «О гарантиях выдачи туристических ваучеров». Согласно этой декларации МИД Польши сократит объём пакета обязательных документов, необходимых для получения жителями России польской визы...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Re: О поездке на отдых в соседнюю Польшу
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 00:26:07 »
В калининградской бесплатной газетке описан случай, который недавно произошел с калининградской семьей отдыхавшей в Польше на своей машине. Незнакомец на другой машине предложил им остановиться, показав, что у них якобы какая-то неисправность сзади. Пока глава семейства осматривал заднюю часть своей машины, кто-то запрыгнул на его водительское место и угнал авто вместе с супругой и ребенком, находившимся в салоне машины. Через пару километров их высадили на обочину, но документы и деньги не вернули. Пришлось этой калининградской семье обращаться в местную полицию и ночевать (без копейки денег) в польской социальной ночлежке. А как они вернулись домой - об этом история умалчивает.

Оффлайн Юля

• Пользователь
  • reg: 01 Февраль 2015
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2016, 18:43:52 »
Всем привет! Хочу оживить тему.
Какие впечатления от нынешних поездок в Польшу?
Как оказалось Польша большая и разная.
Может нам повезло, но Польша нас порадовала.
Сужу по поездке  в 2015 в июле-августе по Европе из Светлогорска:
Польша (удивила радушием и размерами территории с замками рыцарей. Ехали не по магистралям. Познань),
Чехия (со стороны Польши курорт, со стороны Чехии пусто. Платные дороги неведомо где начинаются и заканчиваются. Карловы Вары - красивое место и слышится русская речь, ощущение что в Кисловодске),
Австрия (Тироль -прозрачный воздух, красная герань, коровки как с картинки и запах навоза. Озеро Брайес не описать. Ах!Вена)
Бавария (успели до Сирийских событий)
Италия (Озеро Гарда, Верона, Венеция)
Словения (Любляны - интересное ощущение «назад в СССР»
Польша (Краков очаровал, хочу в театр, не успели).

Оффлайн AR

• Старожил
  • reg: 11 Ноябрь 2014
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2016, 18:50:27 »
Собирался в прошлом году в августе Гданьск-Мальборк, но не поехал, слишком жарко было, пропала бронь, виза, билеты и пр. :suicide2:  Может, в следующем. На неск. дней дорого из-за визы  получается, надолго - дорого вообще)
Моя фотогалерея
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.