Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?  (Прочитано 26608 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Собственно вопрос "Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?" навеян моими наблюдениями при походе в разведку по досуговым заведениям Светлогорска.
Не будем затрагивать в этой теме "поиск кого-нить на ночь". Также не обязательно подразумевать под понятием "знакомство" курортный роман. В-общем, предлагаю обменяться житейским опытом знакомства с интересными людьми - ведь сама обстановка отдыха и расслабления на курортах располагает к общению.
Теории знакомств прошу здесь не высказывать - ибо мы все и так теоретики. :)

Попробую пояснить на примерах, где можно познакомиться, и свое мнение:

1. Дискотеки в санаториях, ночные клубы.
Имхо, самое неудачное место для знакомств между мужчиной и женщиной, как это не парадоксально звучит. Приходящие туда люди ничего не знают друг о друге, и поэтому обстановка напоминает выставку-ярмарку. Со стороны картина смотрится забавно: народ пришел активно знакомиться, но как только начинается очередной медленный танец, то вся публика с видом безразличия расходится с танцпола по углам и курилкам.

2. Решение каких-то возникающих вопросов.
В этой ситуации часто приходится контактировать с незнакомыми людьми по телефону. В процессе решения вопросов волей-неволей узнаешь что-то о собеседнике и встречаешься в реале. Данный вариант - полная противоположность п.1. Т.е. получается так, что сначала узнаешь о человеке, а только потом видишь как он выглядит. На мой взгляд, именно так "редко, но метко" образуются дружеские связи.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Еще добавлю один пункт:

3. В общественном транспорте.
Например, автобус из Светлогорска в Калининград идет примерно 1 час. За это время можно (при наличии желания со стороны соседки по креслу) познакомиться и пообщаться.
Или другой подобный вариант - самолет из какого-нить далекого города в Калининград. За несколько часов беспосадочного полета тоже многое можно успеть.
Но эти варианты почему-то бывают легкими только для случайных разговоров. Никаких дальнейших продолжений после этого не следует.

PS. Правда, следует сказать, что люди одного возраста и менталитета, оказывающихся на соседних местах в транспорте - это очень редкий лотерейный билет.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
Я познакомилась со своим молодым человеком в самолете Москва-Калининград :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Klarissa, поздравляю - значит, вы вытащили счастливый лотерейный билет!

Оффлайн Klarissa

• Старожил
Не совсем так, но все же спасибо!
Впрочем, жизнь меня постоянно сводит с людьми из Калининградской области :) С некоторыми мы стали добрыми друзьями!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Тогда поделитесь опытом (можно без личных подробностей) - авось кому из форумчан пригодится.  :wink:

Оффлайн Klarissa

• Старожил
Я забыла написать, что это уже БЫВШИЙ мч. Думаю без комментариев....

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Ааа... ну, ладно, не будем сыпать соль на рану. Или, вернее, мое мнение не сильно далеко разошлось от реальности бытия:
Цитата: Yurij
Но эти варианты почему-то бывают легкими только для случайных разговоров. Никаких дальнейших продолжений после этого не следует.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Не знаю, как я упустил из виду, такой вариант, как знакомство через наш светлогорский форум. Почему бы не найти собеседников, друзей или подруг среди форумчан?
 :friends: :drinks: :first_move:

Пока не могу сказать своего мнения на этот счет (не доводилось знакомиться через форумы).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Цитата: Yurij
PS. Только прошу не понять меня превратно, и не относиться к форуму как к сайту знакомств.

Сформулировал все-таки свою мысль о том, чем же отличается наш курортный форум от сайта знакомств, а также от дискотек и ресторанов.

На сайте знакомств нужно сначала рассказать (практически - доказать) какой ты "весь белый и пушистый", а только потом можно рассчитывать на общение. Как правило, 99% женских фоток по этой причине на сайтах знакомств занижены в возрасте. :)

На форуме сначала общаются (иногда даже не представляя образ и голос), после чего может появиться взаимный интерес к собеседнику.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
На форуме сначала общаются (иногда даже не представляя образ и голос), после чего может появиться взаимный интерес к собеседнику.
Согласна полностью!

Вспомнила историю знакомства Abel со своей супругой:
Цитата: Abel
Ну, надо отдать дожное, интеренетовские знакомства - самые что ни на есть случайные... подобные случаи еще только на улице происходят или в иных общественных местах.

Я знаю, о чем говорю, так как я со своей женой по Аське познакомился 9 лет назад... причем фотографиями мы впервые обменялись после нескольких недель переписки по ICQ, а встретились "в реале" еще месяца через три после этого. Вот семь лет женаты уже, растим сына и строим таунхаус:-)

Так что я очень серьёзно отношусь к Интернету вообще и общению с людьми в Интернете, в частности :-))

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Что скажут женщины на такие мои наблюдения натуралиста:
по променаду прогуливаются парами или в одиночку дамы, которые, имхо, не прочь познакомиться, но никто (ни мужики, ни женщины) не проявляет инициативу первым. Я уверен, что будь эти же дамы вечером на дискотеке - мужики не заставили бы себя долго ждать. :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
...по променаду прогуливаются парами или в одиночку дамы, которые, имхо, не прочь познакомиться, но никто (ни мужики, ни женщины) не проявляет инициативу первым.

Имхо, атмосфера не та на променаде :)
Есть какое-то ощущение релакса и отрешения от действительности. А вечером уже другие желания и возможности.

guny

• Гость
Было дело и между прочим прям на променаде!  :wink: Солнце светило мы там виделись 2 раза на третий он не выдержал. lol  И познакомился.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
мы там виделись 2 раза на третий он не выдержал. lol  И познакомился.

Ну вот, Анюта, вам наглядный пример! А вы - такая оптимистка по жизни - не поверили моим наблюдениям. :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Про наших домашних и не очень домашних животных

Автор Eleven

Ответов: 75
Просмотров: 13214
Последний ответ 03 Июнь 2015, 19:43:32
от Yurij-admin