Автор Тема: Бани и сауны в Светлогорске  (Прочитано 12706 раз)

Eleven

• Гость
Бани и сауны в Светлогорске
« : 08 Февраль 2009, 22:14:36 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Ну давайте же, давайте перенесём диспут в наконец-то отдельную тему - "баня, сауна и бассейн в Светлогорске".
Нету никаких сил терпеть... :)
Можно и без бассейнов в теме. Про них уже столько сказано! А вот про баню-сауну...
ПОЧЕШИТЕ МНЕ СПИНКУ !!!  :help:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Бани и сауны в Светлогорске
« Ответ #1 : 08 Февраль 2009, 22:20:49 »
Ну давайте же, давайте перенесём диспут в наконец-то отдельную тему - "баня, сауна и бассейн в Светлогорске".
Андрей, не понял о каком диспуте идет речь? О чем дискутировать-то? О саунах? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
« Ответ #2 : 09 Февраль 2009, 09:42:58 »
Конечно о саунах (банях)! Как об одном из исконных и старинных удовольствий русского человека, особенно - в Светлогорске!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 14:10:13 »
Выделил по вашему желанию топики в отдельную тему, но так и не понял, о чем тут дискутировать...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 14:30:54 »
Вот всем, казалось бы, уже на Земле есть памятники..., даже конкретным животным (сенбернару Барри , например), а вот человеку придумавшему БАНЮ памятник не поставили. Ну хоть бы "назначили" кого "придумывателем бани", как Деда Мороза...
Не сппррраведливо, однако! Или у меня устаревшая информация?!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2011, 17:17:05 »
Про бани в курортной части Светлогорска не знаю, а сауны рекламируются в пансионате "Раушен" и в гостинице "Универсал". Кто куда посоветует форумчанам зайти погреться-поплескаться в воде в наступающие ненастные осенние дни?

Оффлайн Просто гость

• Пользователь
  • reg: 24 Май 2009
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2011, 22:49:09 »
В "Универсале" сауна очень даже ничего, особенно прикольно - дверь, ведущая прямо во дворик, можно приоткрыть и любоваться закатом. Главное - не травмировать своим видом впечатлительных бюргеров.

Оффлайн OlegG

• Пользователь
  • reg: 11 Февраль 2010
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2011, 16:49:09 »
В FALKE в едином комплексе сауна, бассейн, зимний сад, гидромассажная ванна. Для не проживающих в отеле по-моему 200 или 300 руб вход, работает с 7 утра до 22 вечера. Вчера вернулся оттуда, по разговорам в парилке много приезжающих в отель на выходные Калининградцев, как я понял и сауна и бассейн пользуется спросом и у жителей Светлогорска и у Калининградцев.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2011, 01:18:20 »
OlegG

Если я правильно понял - сауна в Фальке достаточно большая, и поэтому ее невозможно арендовать на час-два без посторонних? (как это практикуется в "Раушене" и "Универсале")

Оффлайн Tata

• Пользователь
  • reg: 29 Апрель 2011
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2011, 09:44:04 »
Были в сауне отеля FALKE  в июле. Да, там не только сауна, а, можно сказать, целый комплекс реабилитационный. Когда погода в Светлогорске была прохладная, зашли туда на часик погреться, но задержались на 2 часа, т.к. там на самом деле всё оказалось классно! Народу кроме нас никого не было.Заходила только  молодая пара, чтоб просто пофотографироваться))). Мы получили много удовольствия.
Первый час стоил 300 руб., а второй час уже со скидкой идёт - 200 руб.
Думаю, что аренда "без посторонних" там невозможна.

Оффлайн OlegG

• Пользователь
  • reg: 11 Февраль 2010
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2011, 11:37:36 »
Юрий, аренда без посторонних возможна, видел несколько раз объявление о закрытии бассейна, соответственно и всего комплекса на спецобслуживание. Закрывали часа на четыре. Ценой вопроса и уровнем "арендателей" не интересовался, как-то не проблемно получалось для жителей отеля. Но думаю, чтобы арендовать комплекс должны быть достаточно веские "аргументы" вряд ли доступные основной массе посетителей. Кстати очень часто получалось, что в будние дни там и народу то бывает четыре-пять человек, а в сауне можно просидеть и 15 минут одному. По опыту поездок в FALKE наибольшее число посетителей, кстати как раз из местных, приходится на выходные дни после Нового Года. Но и в этом случае не могу сказать, что ощущался какой-либо дискомфорт, все как-то сами равно мерно распределялись по сауне, бассейну и зимнему саду, так что всегда были самые положительные впечатления.

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2011, 12:12:37 »
Были в сауне отеля FALKE  в июле. Да, там не только сауна, а, можно сказать, целый комплекс реабилитационный. ... Мы получили много удовольствия.
Первый час стоил 300 руб., а второй час уже со скидкой идёт - 200 руб.
Tata, можно подробнее про удовольствие?

Оффлайн Tata

• Пользователь
  • reg: 29 Апрель 2011
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2011, 13:25:24 »
ALB

Удовольсвие там не одно, их там несколько))). И про них уже писали ранее - сауна, джакузи, бассейн, зимний сад, красивый интерьер. Одного часа нам на них не хватило, поэтому остались и на второй..

Вот что о них пишут:
"Общая площадь Spa-центра более 1000 кв.м. Сюда входит бассейн с противотоками – площадью 195 кв.м., зал для занятия фитнесом – площадью 90 кв.м., джакузи с минеральной водой, зимний сад – все это создает гармонию человека с миром, равновесие между телом и душой. Программы красоты и здоровья разработаны ведущими специалистами косметологии Швейцарии и Франции."

Оффлайн kukish1

• Пользователь
  • reg: 19 Ноябрь 2012
« Ответ #13 : 27 Декабрь 2012, 21:16:30 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собираюсь приехать в Светлогорск поправить здоровье в Янтарном береге. И очень бы хотелось в этот период сходить в баню с веничком. У кого не спрошу - никто не знает про такие места в Светлогорске. Подскажите, есть ли в городе уютная русская баня на дровах где можно хорошо попариться с веничком и попить кваску после парилки? =)

Оффлайн darina

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2012
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 17:31:59 »
Добрый день! Не нашла отдельной темы про бассейны, поэтому пишу сюда. Никто не знает где в Светлогорске есть хороший бассейн с водой без хлорки. Была только в Фальке, мне там понравились сауна и джакузи, но мне показалась что вода в бассейне хлорирована. Может быть кто-то знает что-то о других бассейнах. Сауна и джакузи мне не нужны, важен именно бассейн.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36472
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23584
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3225
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty