Автор Тема: Надо ли заранее и задолго бронировать гостиницу в Светлогорске?  (Прочитано 3291 раз)

Оффлайн Irirna

• Пользователь
  • reg: 23 Января 2009
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
А вот скажите, ни у кого нет какой-либо информации по поводу того насколько активно сейчас идет бронирование гостиниц в Светлогорске. Кризис все-таки, может народ летом дома будет отсиживаться. Просто одни мои знакомые хотят к нам присоединиться, и не знают, стоит ли сейчас забронировать, или сделать это поближе к лету, времени то еще много.

romansv

• Гость
стоит ли сейчас забронировать, или сделать это поближе к лету, времени то еще много.

Есть информация, что цены по сравнению с прошлым годом подросли.....
В "Старом докторе" на сумму около 400 рублей в сутки!!! Что будет к лету не известно!

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Кризис все-таки, может народ летом дома будет отсиживаться.
Irirna, я бы спрогнозировал два варианта ("плохой" и "хороший") развития событий на туристическом рынке:
1. Народ вообще перестает ездить отдыхать куда-либо.
2. Народ массово переориентируется на отдых с зарубежных стран на "рублевую зону" из-за взлетевшего курса доллара и евро.

Если вспомнить, то по второму варианту развивались события после 98 года.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Irirna

• Пользователь
  • reg: 23 Января 2009
на самом деле я думаю, что отдыхать народ все-таки поедет. Отдых в Светлогорске бюджетным не назовешь, и люди туда в основном едут с определенными доходами, а они вряд ли пострадали от кризиса настолько, что пожертвуют парой недель отпуска на море. Вот заграницу многие действительно не поедут. Я, кстати, сначала хотела забронировать номер на начало августа в Доме сказочника, так в середине января мне сказали, что на мои числа уже нет.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Сегодня в новостном калининградском телесюжете представители местных турфирм сообщили, что на майские праздники почти все места в гостиницах Светлогорска забронированы. По их словам, в этом году со стороны россиян отмечается повышенный спрос на отдых в праздничные дни в Калининградской области.
Может быть, кто из отдыхающих подтвердит или опровергнет слова турагентств по поводу занятости светлогорских гостиниц на праздники?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Askold1

• Пользователь
  • reg: 13 Апреля 2015
Irirna, я бы спрогнозировал два варианта ("плохой" и "хороший") развития событий на туристическом рынке:
1. Народ вообще перестает ездить отдыхать куда-либо.
2. Народ массово переориентируется на отдых с зарубежных стран на "рублевую зону" из-за взлетевшего курса доллара и евро.

Если вспомнить, то по второму варианту развивались события после 98 года.

Похоже все пошло по второму варианту. Собираясь отдыхать в Светлогорске в начале июля, я начал мониторить гостиницы где-то с середины марта. На известных сайтах бронирования предложения таяли на глазах. Например на букинге, к началу апреля я уже не смог найти ничего подходящего. Остались либо дорогие номера (более 6000 за сутки на двоих минимум), либо совсем дешевые хостелы. Я все-таки забронировал номер  (не с первого раза) прямым звонком в отель. Наверное в этом году в Светлогорске будет аншлаг.

Оффлайн Вячеслав

• Старожил
  • reg: 08 Декабря 2011
Я сейчас вернулся из Дома Сказочника и уже забронировал номер на лето 2016!!!
До конца сентября на этот году уже все занято
Моя фотогалерея
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Января 2015
Светлогорцы, как думаете, реально где-то 21-23 августа приехать и заранее не бронируя найти пару спальных мест на одну ночь? Сейчас на букинге на эти даты мест полно, но я буду проездом из Европы обратно в Россию и не могу пока точно знать даты.
или это пик сезона и остановиться будет вообще негде. Тем более это еще и weekend.
???

Оффлайн Елена57

• Старожил
  • reg: 07 Мая 2011
Ну вот, свершилось!
Летом будем в Олимпе. Позже расскажу что, да как.  :dance3:
Можно спросить, Вы уже забронировали номер, или только планируете? Вообще, интересно, кто за сколько времени бронирует или покупает путевку в пансионат или санаторий? А то мы тоже хотим этим летом отдыхать в Светлогорске, как бы не остаться без путевки.

Оффлайн Мирабелла

• Старожил
  • reg: 02 Июня 2014
Добрый день!
Да, мы уже забронировали номер, купили билеты на самолёт в оба конца.
Обычно в декабре присматриваюсь и окончательно принимаю решение. В самом конце декабря списалась с администратором брони и застолбили место. Т.к. отель состоит всего из 29 номеров, то, конечно, лучше в январе - феврале (если не слишком поздно будет) определяться окончательно.
Хотя в 2014 в соседнюю Волну бронировали примерно в это время (через турфирму) и оставалось не очень много свободных номеров, а в Доме сказочника было всё занято ещё с ноября. :shok:
Так что лучше сейчас :i-m_so_happy:

Вообще лучше планировать в декабре - январе, т.к. уже становятся известны цены на новый сезон, а ещё бывают скидки за раннее бронирование (например, если через турфирму или в направлении Краснодарского края).
Будем знакомы ))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена57

Оффлайн Елена57

• Старожил
  • reg: 07 Мая 2011
Хочу сказать спасибо Мирабелле, за то, что она побудила меня к действию, а именно, к приобретению путёвки. :good: Я всё раздумывала, когда мне начать действовать в этом направлении, оказалось, чуть не опоздала. Когда Мирабелла написала, что уже забронировала номер, я решила, что надо разведать ситуацию. Результат: на нужные нам числа в санаторий "Янтарь" нашлась путёвка только на 11 дней. Ещё 4 дня "добрали" в "Олимпе", благо там как раз был номер по окончании срока в "Янтаре". Вот такой получается у нас отдых. :dance3:
Может быть, мой опыт по такому комбинированию мест пребывания кому-нибудь пригодится. :bye:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.