Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Влияние финансового кризиса на Светлогорск  (Прочитано 4124 раз)

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
интересно узнать,как повлиял мировой кризис на курортный городок. Как я понял- рынок жилья замер и непонятно куда пойдут цены- вверх за евро или вниз,к беднеющим покупателям? Что происходит с текущими стройками и дольщиками,взявшими кредит под них? Интересен также рынок стройматериалов-привязан ли он также к евро и цены повышаются?Либо в связи с уменьшением строительства- цена падает? Ведь не все везется из Германии и Польши,что-то и у нас делают. Туристический сезон 2009 - может дешевле уже будет в Светлогорск ехать ,нежели на средиземное море и поток туристов увеличится в разы? У кого какие мнения,наблюдения?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Влияние финансового кризиса на Светлогорск
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2008, 02:42:59 »
Туристический сезон 2009 - может дешевле уже будет в Светлогорск ехать ,нежели на средиземное море

Тут тоже неоднозначно: вся Европа живет в своих деньгах - евро, но вроде бы кризис должен понижать цены на их отели. Что будет с ценником на светлогорские гостиницы, который искусственно привязан к евро?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Если уж инвалиды по-своему преодолевают кризис, то что тогда причитают о проблемах безработицы здоровые граждане?

... В Светлогорске есть примеры выживания торговли в непростых экономических условиях. Социальный магазин (пока единственный в округе) на улице Пригородной пользуется особой популярностью: очереди в магазине - это привычная картина.
В социальный магазин приезжают пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями даже издалека. Потому что создатель и директор магазина - сам инвалид второй группы и знает непонаслышке каково жить на 3 тысячи рублей в месяц...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
интересно узнать... куда пойдут цены- вверх за евро или вниз,к беднеющим покупателям? ...

Алексей, абстрактных цен просто не бывает. Цена - это не космические хотелки продавцов. Цена - это та сумма, за которую покупатель согласен купить нечто. Поэтому рынок всего всегда привязан к покупателям. С ростом цены однозначно уменьшается оборот торговли. При критическом росте цены оборот падает критически и торговля сходит на ноль. Вот и весь "расклад на пальцах". Реальность богаче сторонними влияниями и взаимосвязями, но от этого смысл события не меняется...

Оффлайн SVETLOGOREC

• Пользователь
  • reg: 27 Август 2012
Здравствуйте! А последние события про Фальке ни кто ещё не читал?! Дело всё в том, что народу не выплатили зарплату за пол года, работающий народ подал иски в суды и естественно все суды люди по выигрывали но денег до сих пор нет в карманах. тем временем хозяин отеля меняет арендаторов, но не очень удачно. Новые арендаторы платят деньги во время но отношение с коллективом у арендатора не складываются 90% коллектива уже разбежались, а вновь пришлый народ долго не задерживается. Если можно я оставлю ссылку? svobodnykaliningrad.com/crimenews/page,1,4,1129-kuda-uletel-sokol-dazhe-sledovateli-ne-znayut.html#comment

Оффлайн irina2010

• Пользователь
  • reg: 07 Май 2011
Здравствуйте! А последние события про Фальке ни кто ещё не читал?! Дело всё в том, что народу не выплатили зарплату за пол года, работающий народ подал иски в суды и естественно все суды люди по выигрывали но денег до сих пор нет в карманах.

А что сейчас с отелем? Выплатили ли людям долги по зарплате? Наказали/сменили дирекцию, которая "налево" в свои фирмы деньги, полученные с жильцов, уводила?
Какие новости по данному делу?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2014, 20:13:09 »
Ну что, дамы и господа, как и в 2008 году валютный курс взлетел до невиданных высот. Поэтому непонятно как это отразится на курортном Светлогорске, который в некоторых сферах (сервис, торговля, недвижимость и т.д.) зависит от потока "дачников" и отдыхающих.
Очевидно, что народ сократит свои расходы на поездки за рубеж, но не факт, что эти сэкономленные деньги придут в Светлогорск. Или наоборот, валютный "барьер" увеличит интерес людей к Светлогорску с его рублевыми ценами?

Оффлайн Nais

• Пользователь
  • reg: 25 Ноябрь 2014
« Ответ #7 : 04 Февраль 2015, 16:13:10 »
Удивительно, тема о кризисе возникла в 2008 году :mda: Тогда, я так понимаю, все прошло без особых потерь. А что происходит в Светлогорске сегодня? Как изменились цены на жилье и изменились ли? Может быть перестали вообще вкладываться в недвижимость и тем более срываться с насиженных мест и перебираться на новое место жительства. И еще один момент очень волнует: вопрос по транспорту и сообщению с Центральной Россией. Не отразился ли кризис (к сожалению, не только финансовый, но и политический) на проезд по территории соседних с Калининградской областью государств, границы которых приходится проезжать в поезде следующим в Калининград из Москвы?  :hi:

В Москве в январе 2015 года кризис особо больно ударил по ресторанному и туристическому бизнесу. Это тот сегмент, который особо влияет на благополучие курортного Светлогорска. Происходит ли что-то особенное в этой сфере у вас? Или все в обычном порядке для этого времени года?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 16 Февраль 2015, 21:44:50 »
Может ли считаться влиянием кризиса на Светлогорск появление в курортных продуктовых магазинах белорусской сметаны, которую лично я до этого здесь не видел? :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Поговорим о ночном клубе "Казанова" (Светлогорск)

Автор Yurij-admin

Ответов: 88
Просмотров: 11525
Последний ответ 31 Май 2014, 07:35:36
от biertrinker
Тест-драйв: мое первое житиё на курорте (Светлогорск-2)

Автор Yurij-admin

Ответов: 364
Просмотров: 102006
Последний ответ 07 Март 2017, 02:33:49
от Yurij-admin
Хочу переехать в Светлогорск со своими домашними животными

Автор zlata1

Ответов: 28
Просмотров: 5892
Последний ответ 01 Июль 2009, 15:34:10
от happyhaha