Автор Тема: Санаторий "Тройка" (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 59089 раз)

evgen

• Гость
Санаторий "Тройка" (Светлогорск): описание и отзывы

Предложили в январе небесплатную, но льготную путевку в санаторий "Тройка". В инете нашел мало информации, но случайно попал на ваш интересный форум.
Подскажите, как горожане оценивают этот санаторий?
Почему именно его нет в достаточно большом перечне санаториев на форуме?
Сам из Волгограда, в ваших краях не был ни разу, если не считать три дня летом в Риге в начале далеких 80-х.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Почему именно его нет в достаточно большом перечне санаториев на форуме?
Странно, но я никогда не встречал это название в списках известных светлогорских заведений для отдыхающих. И вдвойне странно, что покопавшись в интернете, по найденному там фото пансионата и адресу (Светлогорск, Калининградский проспект, д. 77Б) я узнал здание напротив отеля "Волна" (возле санатория железнодорожников "Янтарь"). Может, "Тройка" - это тоже какой-то ведомственный санаторий?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Может, "Тройка" - это тоже какой-то ведомственный санаторий?

А вот и объяснение, что такое санаторий "Тройка":

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САНАТОРИЙ «ТРОЙКА» ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ. Адрес: г. Светлогорск, Калининградская обл., Калининградский проспект, 77 «б».
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

evgen

• Гость
спасибо за быстрый и точный ответ!
Хотелось бы узнать отзывы об этом санатории, а также - почему он именно так называется?
И вот что для меня удивительно (никого не хочу обидеть, честно)- что в таком небольшом городе про него (санаторий этот) узнают из инета, хотя соседние здания вам известны...

Оффлайн Yuri

• Администратор
И вот что для меня удивительно (никого не хочу обидеть, честно)- что в таком небольшом городе про него (санаторий этот) узнают из инета, хотя соседние здания вам известны...

evgen, я - это, конечно, еще не весь город. :)))  Тем более, что недавно здесь живу. Вполне вероятно, что местные жители хорошо знают этот санаторий (или работают в нем). Но они не пользуются интернетом, как и многие другие жители маленьких российских городов.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008

Похоже, что санаторий маленький и еще такого "специфического" ведомства, потому и никто про него не знает ничего!

evgen, будем ждать от вас фоток и рассказа про "Тройку" (кстати, многие темы создавались силами форумчан).

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вспомнил об этой теме и сделал по пути несколько фото санатория "Тройка". Пока делал эти кадры, почувствовал как шумно (должно быть) в номерах санатория от проезжающих по брусчатке Калининградского проспекта машин.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вспомнил об этой теме и сделал по пути несколько фото санатория "Тройка".

Размещаю летнее фото санатория со стороны вечернего Калининградского проспекта.

Кстати, если сравнить эту мою фотку с найденной в инете, то можно найти некоторые отличия.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Не понял увиденной вчера вечером "картинки" - то ли завлечение клиентов, то ли отмечание какого-то санаторного праздника?
На входе в санаторий "Тройка" играет пара музыкантов (аккордеон, синтезатор), перед входом поет солист - и все это на полную мощность, да так, что хорошо слышно от гостиницы "Волна". Случайным прохожим предлагается потанцевать на площадке перед "Тройкой" под эту музыку. Конечно, никто из десятка зевак не танцует - все смотрят, что будет дальше. Нам смотреть было не очень интересно, поэтому мы пошли своей дорогой дальше...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Наверное, санаторий "Тройка" ждут нелегкие времена в связи с сокращением численного состава в УФСИН:

... Персонал Федеральной службы исполнения наказаний, в которой в настоящее время работают 360 тысяч человек, может быть сокращен на треть, заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов... (РИА Новости)

Можно предвидеть, что ведомственному санаторию урежут бюджет, и придется "Тройке" более активно выходить на тропу конкуренции с другими светлогорскими санаториями.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Можно предвидеть, что ведомственному санаторию урежут бюджет, и придется "Тройке" более активно выходить на тропу конкуренции с другими светлогорскими санаториями.

Похоже, мой прогноз не оправдался. Судя по реакции дежурного администратора, санаторию "Тройка" живется неплохо. На мой вопрос "Можно ли забронировать в санатории номер?" я получил отрицательный ответ с подчеркиванием, что "Это же ведомственный санаторий!". Мне даже не было предложено никакой визитки или буклета с телефонами санатория.

галина

• Гость
мне довелось отдыхать в "тройке", будучи сотрудником ФСИН, а трудности врядли у них будут до тех пор пока существует ведомство, ведь руководство летом тожет ездит куда то отдыхать, а комфор, да еще и на халяву !!!!!!!!!!

А санаторий сам по себе не плохой но я была в январе 2009 года, половина уже была после ремонта а половина еще совдепия, но хорошая :bye: :bye:

Оффлайн SAN 53

• Пользователь
  • reg: 02 Март 2011
Добрыдень форумчане ,собираюсь в середине марта посетить ваш славный городок есть 2 путёвки в с-й "Тройка" ,но решил взять ребёнка ; не могу забронировать на него место(не дозвониться) наверно с номером неувязки .Может кто помогёт мне с телефоном  ? :bye:

Оффлайн инкассатор

• Пользователь
  • reg: 10 Апрель 2011
администратор санатория "Тройка": 8 4012 743724

Владимир Викторович

• Гость
Был год назад (февраль). Позитивные воспоминания.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Помогите составить маршрут Москва-Светлогорск-Вильнюс-Москва

Автор Оксана ПоляковаРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 2
Просмотров: 1810
Последний ответ 16 Октябрь 2014, 16:43:22
от Оксана Полякова
Предлагаю сравнить Светлогорск и латвийские города Юрмала, Сигулда, Цесис

Автор YuriРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 101
Просмотров: 18290
Последний ответ 17 Июль 2016, 19:29:43
от Vladimir1
Гостиница БАЛТИК СПОРТ (бывш. БАЛТИЙСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА), г. Светлогорск

Автор YuriРаздел Отзывы о гостиницах Светлогорска

Ответов: 29
Просмотров: 17177
Последний ответ 01 Май 2016, 23:25:17
от Yuri
Есть ли смысл ехать в Светлогорск тусовочной молодежи?

Автор YuriРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 20
Просмотров: 11634
Последний ответ 28 Июнь 2014, 14:00:14
от Yuri
Опрос: почему вы решили поехать на отдых в Светлогорск?

Автор YuriРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 55
Просмотров: 15020
Последний ответ 13 Февраль 2015, 20:29:57
от Вячеслав