Автор Тема: Поговорим о спорте  (Прочитано 19823 раз)

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
Поговорим о спорте
« : 14 Декабрь 2008, 10:16:56 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Может быть создадим тему "pro спорт"? Изучаю спрос, так сказать. Не "курортный спорт", типа преферанс или футбол с пивом у телека, а в общепринятом смысле.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Поговорим о спорте
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2008, 23:39:03 »
Изучаю спрос, так сказать.
Не совсем понял, что значит "изучаю спрос"? Вы хотите что-то организовать? К примеру, в Светлогорске есть
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн SergeyB

• Старожил
« Ответ #2 : 16 Декабрь 2008, 12:06:22 »
Во-первых ,Юрий, я Вам признателен за внимание! Не успею я выдержать паузу, предложив что-нибудь, как Вы меня сразу "переносите" в отдельную тему.
А "изучаю спрос" - это в смысле разведки -, есть ли форумчане серьёзно относящиеся к спорту, готовые именно поговорить, а не поболтать на эту тему. Лично меня и моего 10-ти летнего сына интересует каратэ-кёкусинкай. В Калининграде существует федерация, в Зеленоградске филиал, а вот про Светлогорск я не нашёл похожей информации.
И в смысле "организовать", тоже есть идеи. Например парапланы и мотодельтапланы. В курортный сезон зарабатывать на этом, а остальное время с пацанами заниматься! Ведь на всю область авиаспортклуб только в Гвардейске, если не ошибаюсь! Поверьте опыту - небом "заболевают" даже отпетые, и как следствие "прозревают", и в подворотни не возвращаются. Что касается заработков на этой теме, можно поговорить в соответствующем разделе!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2008, 14:11:08 »
Во-первых ,Юрий, я Вам признателен за внимание! Не успею я выдержать паузу, предложив что-нибудь, как Вы меня сразу "переносите" в отдельную тему.

Мне, как админу, хотелось бы рассортировать всю полезную информацию "по полочкам". Со стороны это наверное, кажется излишним, но надо помнить, что на форум постоянно приходят новички, которым тяжело будет найти что-либо в большом едином "ворохе" сообщений старожилов форума.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн SergeyB

• Старожил
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2008, 19:40:56 »
А это уже я

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2008, 21:53:36 »
Как красиво!!!
Сергей у вас не  "жажда наживы", а благие намерения присутствуют! Это очень важно! У вас точно все получится!
Такого в Светлогорске ТОЧНО нет!

зы Извините за ассоциации, они  связаны с малым расстоянием до земли. Я летала на вертолете над Москвой (над МКАДом), когда еще был вертолетный завод на месте нынешнего Жулебино (вернее завод уже "умер", а вертолеты  и летчики еще остались и пытались прокормить себя) и вот, что удивительно, я не боюсь высоты в замкнутом пространстве вертолета/самолета ( не только не боюсь, а с удовольствием летаю), а дельтаплана боюсь "как огня", не говорю даже про НЕ высокую лестницу или балкон выше 2го этажа :( .

Оффлайн SergeyB

• Старожил
« Ответ #6 : 16 Декабрь 2008, 22:05:26 »
Анюта! На дельтаплане потрясающее чувство полёта! Ради него и старались мы с друзьями этим летом. Зарабатывали не много (такой цели не было), лишь бы на бензин да еду хватало, ну чтобы на собственные удовольствия из семьи не вытягивать! Спорт, одним словом! А заработали мы хорошо на авиахимработах , на этих же аппаратах, но это уже каторга!

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2008, 22:33:53 »
Анюта! На дельтаплане потрясающее чувство полёта!
ВЕРЮ! Но! Я безумно боюсь высоты (к сожалению, только ее) :(
А на дельтоплане она (высота) очень ощущается...

Зарабатывали не много(такой цели не было),лишь бы на бензин да еду хватало,ну чтобы на собственные удовольствия из семьи не вытягивать! Спорт,одним словом!
Повторюсь - в Светлогорске нет ничего подобного! А состоятельные отдыхающие есть!

Оффлайн SergeyB

• Старожил
« Ответ #8 : 07 Январь 2009, 18:30:33 »
Как человек дисциплинированный,тему бега продолжаю в соответстующем разделе! Неважно где ты "нагружаешься",на променаде или непосредственно на песчаном бережку,важно,что ты переступил через собственную лень,пусть даже закамуфлированную под нехватку времени,неважное самочувствие и т.д. В Светлогорске,да и в других приморских городах самим Богом даны уникальные условия для оздоровления,и вот в чём я их вижу....Воздух вблизи морского прибоя и соснового леса черезвычайно обогащён отрицательно заряженными ионами,больше может быть только в горах у водопада.При неспешной прогулке наши лёгкие работают на 40%,а при беге среднего темпа на 80-85%,да если ещё бежать по песку,то и суставам и связкам нашим огромная польза! Конечно отрицательными ионами можно наполнить и прокуренную комнату,при помощи люстры Чижевского,но согласитесь это уже не то!

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #9 : 07 Январь 2009, 20:02:31 »
Воздух вблизи морского прибоя и соснового леса черезвычайно обогащён отрицательно заряженными ионами,больше может быть только в горах у водопада.При неспешной прогулке наши лёгкие работают на 40%,а при беге среднего темпа на 80-85%,да если ещё бежать по песку,то и суставам и связкам нашим огромная польза!

Сергей, получается, что если идти чуть быстрее по песку, то насыщение легких кислородом будет 50-70%. Меня это устраивает.  :)))
Я пожалуй, из всех видом спорта, выберу не медленный шаг по песчаному побережью Светлогорска :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 08 Январь 2009, 16:13:51 »
Я пожалуй, из всех видом спорта, выберу не медленный шаг по песчаному побережью Светлогорска
Анюта, это, вроде бы, называется "спортивная ходьба".

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #11 : 08 Январь 2009, 21:27:44 »
Юрий, просто мне не нравится слово "спортивная", потому что это связано с соревнованиями и их результатами. Я точно проиграю :)

Оффлайн SergeyB

• Старожил
« Ответ #12 : 09 Январь 2009, 07:45:00 »
Сергей, получается, что если идти чуть быстрее по песку, то насыщение легких кислородом будет 50-70%. Меня это устраивает.  :)))
Я пожалуй, из всех видом спорта, выберу не медленный шаг по песчаному побережью Светлогорска :)

Анюта! Опять-таки,формы и методы физического воспитания это уже во-вторых! Во-первых это цель,которую мы ставим перед собой и желаем достигнуть! Америки или кому-то глаза я здесь не открываю,но давайте порассуждаем на примерах.....Накачать мышцы,держать в тонусе организм в целом,укреплять иммунитет можно по разному и соревнуемся мы в этом вопросе только с собой. Много потеть и рвать жилы совсем не обязательно.Мой сенсей(это тренер по каратэ) описывал следующую процедуру в которой он участвовал в Японии с японскими же мастерами каратэ перед крупными соревнованиями.Майским утром, перед рассветом, группа единомышленников забирается в горы и встаёт под водопад,точнее в пространство между скалой и собственно потоком воды.Каждый выбирает себе позу для медитации и таким образом встречают рассвет,стоят(сидят) неподвижно вплоть до полудня.Первое препятствие,которое предстоит преодолеть это дикий животный страх перед силой стихии,второе -это жуткий холод,шум воды,и третье -угнетающая перспектива нахождения в этой обстановке до 8 часов.Сенсей мой продержался 4 часа с минутами,титулованные японцы больше.Но и за этот срок человек сумел активировать свои скрытые резервы.Говорит,что силища чувствовалась неимоверная,а в голове ясно обозначалась цель,никакие другие мысли не отвлекали,т.е.они(мысли-то)были,о доме и семье например,но они органично вплетались в общую концепцию визита и добавляли духа.Температура тела понизилась на 1 градус(группу сопровождал врач),но ни у кого даже насморка не случилось.Вот так призвав на помощь Мать-Природу,люди стали много сильнее и крепче телом и духом. А русский эквивалент описанной процедуре,наверное Учение Порфирия Иванова "Детка",или моржевание.Конечно без горячительных возлияний хоть "до",хоть "после"! Ну,а если всё вышесказанное уже вызвало озноб,то тогда выключаем комп и вперёд к морю,ветру и лесу за здоровьем!

Eleven

• Гость
« Ответ #13 : 09 Январь 2009, 10:36:26 »
...силища чувствовалась неимоверная,а в голове ясно обозначалась цель,никакие другие мысли не отвлекали,т.е.они(мысли-то)были,о доме и семье например,но они органично вплетались в общую концепцию визита и добавляли духа.Температура тела понизилась на 1 градус(группу сопровождал врач),но ни у кого даже насморка не случилось.Вот так призвав на помощь Мать-Природу,люди стали много сильнее и крепче телом и духом. А русский эквивалент описанной процедуре,наверное Учение Порфирия Иванова "Детка",или моржевание...

Очень хорошее напоминание о цели и смысле!
Есть множество способов почувствовать СИЛУ буквально астрономических масштабов. И очень важный момент - понимать её источник и цель, чтобы крыша не поехала от чувства собственной всесильности. В этом ощущении есть очень большая опасность для того, кто его испытывает.
Начинаем утреннюю гимнастику! :)

Оффлайн SergeyB

• Старожил
« Ответ #14 : 09 Январь 2009, 11:10:35 »
С детства занимаюсь спортом! В школе это было плавание и бокс(стараниями мамы-врача он сравнительно быстро закончился),затем легкоатлетическое многоборье,где стал кандидатом в мастера спорта,дальше армейский рукопашный бой и дзю-до,парашютный спорт.Потом затишье-красивая жена,милые дети,обустроенный и сытый быт....Затем взрыв и негодование по поводу собственного самоуспокоения и душевного ожирения.Сейчас у меня есть каратэ-кёкусинкай.Выдающимися успехами на этом поприще похвастать не могу,да и не буду! Но...каратэ помогло мне конгломерировать все прошлые навыки воедино и продолжить своё совершенствование на  данном поприще.Я ,отнюдь,не безмозглый,"пробитый" фанатик всевозможных единоборств!,но чем дальше я продвигаюсь по этому пути,тем меньше и меньше возникает желания ввязываться во всякие разборки и прочую хрень с руко-ного-маханием.Ещё древние самураи вывели аксиому -что лучший бой это тот,которого удалось избежать.Но вступив в бой без уверенности в победе-погибнешь! Причём здесь поясню: в данном утверждении самураи имели в виду смерть моральную(погибнешь)в виду проигрыша схватки,ведь позор хуже смерти.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.