квартиры в Калининграде

Автор Тема: Хорошие школы в Калининграде и области  (Прочитано 37383 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Re: Хорошие школы в Калининграде и области
« Ответ #15 : 24 марта 2009, 16:13:33 »
Отсюда следует , что от просто хорошей школы количество учавствующих (и призеров) будет куда больше, чем от ну очень хорошей-замечательной школы, но с малым количеством олимпиоников.

Ната, я далек от мысли, что по рейтингам можно с большой долей вероятности вычислить хорошую школу. Но другой информации у меня нет. Думаю, что пусть будет хотя бы что-то для размышления переселенцам, чем вообще ничего.

Оффлайн ната

• Постоялец
« Ответ #16 : 27 марта 2009, 17:17:01 »
Ната, я далек от мысли, что по рейтингам можно с большой долей вероятности вычислить хорошую школу.
Юрий, Вы большой умница, и более, чем адекватно преподносите информацию, - я же тоже ориентируюсь на эти рейтинги при выборе школы. Ваши советы для читателей очень ценны! А мои умозаключения - это ни в коем случае не возражение против ваших данных. а только лишь дополнительная информация, скорее, повод для размышления и провокация к обсуждению с другими форумчанами.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #17 : 08 апреля 2009, 02:29:34 »
Газета «Комсомольская правда в Калининграде» предлагает ознакомиться со списком программ, которые существуют в начальных школах Калининграда, а заодно и узнать адреса всех школ в городе. Информация сохранена в файле в виде таблицы.

В РФ существуют две системы подготовки детей в начальной школе: традиционная и развивающая. Внутри каждой есть своя классификация. К традиционной относятся программы: «Начальная школа XXI века», «Школа 2100», «Школа России», «Гармония» и т.д. К развивающим системам относятся две программы: Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова...
(klops.ru)

Larchik

• Гость
« Ответ #18 : 21 апреля 2009, 00:03:21 »
Здравствуйте! Люди так и не поняла, есть ли в Калининграде хоть 1 частная школа? Если есть будьте добры скажите ее название, может у кого то есть информация о стоимости и месте расположения частной школы и ее телефон.

Оффлайн Anuta

• Ветеран
« Ответ #19 : 21 апреля 2009, 12:43:10 »
Larchik, отправила вам сообщение в личку :)

Larchik

• Гость
« Ответ #20 : 21 апреля 2009, 13:52:28 »
Anuta  большое Вам спасибо, но я не нашла частную школу, может быть они называются как то иначе чем "частные"...эх, мне не верится что в Калининграде нет ни 1 часной школы, или школы где количество учеников не более чем 15 человек...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #21 : 21 апреля 2009, 14:08:42 »
эх, мне не верится что в Калининграде нет ни 1 часной школы

Larchik, может вам попробовать поискать номер телефона (ответственного за все школы Калининграда) товарища на сайте Министерства образования Калининградской области?

Larchik

• Гость
« Ответ #22 : 22 апреля 2009, 11:05:28 »
Yurij  огромное спасибо! Я помоему нашла частную школу, Н.И. Мороз слышал кто-нибудь? Находится по ул.Сергеева д 10.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #23 : 25 мая 2009, 21:59:05 »
Подоспели очередные школьные новости:

Сегодня в двухстах школах Калининградской области для 14 тысяч выпускников прозвенели последние звонки. На торжественных линейках побывало больше половины калининградцев. В 49-м лицее, в одной из самых сильных и самой большой школе города (здесь и далее я выделил шрифт - прим. Yurij) учатся 1740 учеников - даже не всем гостям хватило места.

Под звуки полонеза на свою последнюю школьную линейку вышли выпускники 1-й гимназии. Из них каждый четвертый претендует на золотые и серебряные медали.

В школе лицее-интернате на Каштановой аллее девять выпускников уже получили дипломы, правда, немецкого образца. Лучшим выпускникам лингвистического класса шпрах-дипломы вручал вице-консул Германии в Калининграде... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #24 : 02 июля 2009, 03:57:49 »
Еще одна новость про школы - вдруг это кому-нибудь надо:

В Калининграде некоторая часть общеобразовательных школ сменит свой статус: вместо средних они будут именоваться «девятилетками». А в других, наоборот, будут обучаться только старшеклассники - такие школы получат название «школ старшей ступени». Подготовка к реализации этого плана начнется в следующем учебном году...
(kaliningrad.rfn.ru)

tav

• Гость
« Ответ #25 : 16 сентября 2009, 11:57:28 »
А я вот хочу написать о школе 41.
Моя дочь учится в этой школе и я непосредственно сталкивался со всем тем кошмаром, который там творится. Вообщем, внешне всё очень даже прилично выглядит и директор рассказывает, как у них всё замечательно, а на самом деле в директриссе-то и дело. Ну , начнём по порядку.
Слава об этой школе уже как года два гремит, мягко говоря не очень хорошая и я решил разобраться сам, так как скоро вести вторую дочь. Все сильные учителя сбежали сами , либо были уволенны, из-за личных конфликтов с директором, которая свои амбиции ставит превыше всего и доводит учителей до больничной койки (сам заканчивал эту школу и разговаривал с учителями, с которыми до сих пор поддерживаем тесные контакты). Набранны молодые учителя (высшее образование далеко не у всех, интересно, как такие учителя могут дать знания для поступления в высшее учебное заведение, если сами туда не попали). Линейки первого сентября не проводятся (все сидят по классам, в праздничный день), Встречи выпускников запретила, Новый год отменила (даже ёлки в школе не было), охрана в школе вообще странная, хотя деньги платим, а родителей в школу не пускают, а должны не пускать....
Учителя боятся конфликтов, так как начинается такой прессинг, что они сами увольняются. Начиная с пятого класса педагогический состав очень слабый, а с мнением родителей, вообще никто не считается. Только в этом году уволилось 3 квалифицированных учителя.
Так что решайте сами отдавать в такую школу своё дитя или нет.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #26 : 24 ноября 2009, 20:22:56 »
Скандал в школьном хозяйстве Калининграда:

шесть учебных заведений [номера школ в телесюжете не были указаны - прим. админ] областного центра не получат денег из Фонда стимулирования качества образования ни в 2010, ни в 2011 году. Причина – недостоверные данные, которые предоставлялись для составления рейтинга школ...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Graphic

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 29 января 2010, 15:55:31 »
В 22-й гимназии Калининграда уже накопился большой багаж достижений. В 2005 году в гимназии создан Управляющий совет, в который вошли педагоги, ученики и родители. НЕЛЛИ ШПИГЕЛЬ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №22

Какой маленький город Калининград - везде встретишь знакомые имена. У Нелли Шпигель я учился в 22 школе с 75 по 79 год в одном классе с ее дочерью. Потом перешел в 32 школу. Она считалась более "сильной" в физико-математических науках.  В 1983 году среди 5 калининградцев, поступающих в МФТИ ("Физтех", г.Долгопрудный, Московской обл.) были только выпускники 32 школы.  Впрочем, наверно и сейчас эта школа одна из сильнейших в области:

В 32-й гимназии провели конкурс «Мистер и Мисс гимназии» - школа по результатам регионального этапа на втором месте по количеству первых и призовых мест.

аксана

• Гость
« Ответ #28 : 12 апреля 2010, 12:18:52 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 
Какой самый лучший учитель начальных классов в 33 школе (Калининград, ул. Куйбышева)?

marileb

• Гость
« Ответ #29 : 08 мая 2010, 13:18:00 »
У кого-нибудь есть информация по школе № 47 на ул. Сержанта Колоскова? Очень интересует начальная школа.... Подскажите, пожалуйста

Светлогорск Калининградской области: обсуждаем отдых, ПМЖ, квартиры, недвижимость, санатории, гостиницы, пансионаты © 2008-2014
Продажа квартир в Калининграде и других городах России
Рейтинг@Mail.ru