Автор Тема: Есть ли смысл ехать в Светлогорск тусовочной молодежи?  (Прочитано 11524 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Прочитал на одном из многочисленных турсайтов (см. цитату ниже) про отдых в Светлогорске, и посетило меня сомнение насчет массы круглосуточных магазинов и (особенно) ночных клубов и дискотек. Конечно, из дискотечного возраста я вышел, но как-то не бросается в глаза их обилие. Может, не там смотрел?  :wink:

Светлогорск с каждым днем принимает все более европейский облик. Уже сегодня - это отреставрированные немецкие домики, гостиницы, пансионаты и санатории с номерами от ** до *****, масса магазинов (в том числе круглосуточных), ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек.

Молодежь, напишите свои ощущения от отдыха в Светлогорске!  :man_in_love:
Есть ли смысл ехать сюда тусоваться? (это меня дочь спрашивает).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Kite

• Гость
Светлогорск - город для самоорганизованных тусовщиков :) то есть, если нужны дискотеки - они там, конечно, проходят иногда, но рассчитывать на них не стоит. вот в Кёниге можно развлечься (хотя я только Информация доступна только зарегистрированным пользователям. знаю...) но если ехать своей самодостаточной компанией и по другим параметрам Светлогорск подходит - то, наверно, имеет...

romansv

• Гость
Вот питейно-тусовочно-танцовочные заведения которые я знаю в Светлогорске...

Диско-бар "Кураж" - в Отрадном
Диско-Бар "Казанова" - На калининградском проспекте (Недалеко от "Волны")
Диско-Бар "Легенда" - Санаторий "Янтарный берег"
Какая то дискотека с баром в санатории "Янтарный берег"
Летом постоянная тусовка с музыкой в центре.
Диско-Бар "У лукоморья" - ул.Октябрьская
+"Корвет"

Оффлайн Yuri

• Администратор
+"Корвет"
да, "Корвет" явно нацелен на молодежную тусовку - сфоткал афишу какого-то ди-джея.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Вроде на ней было написано "Фейс контроль"... :-)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Диско-Бар "Казанова" - На калининградском проспекте (Недалеко от "Волны")

А-а, вот где! Я поначалу принял этот павильончик (по виду сбоку) за большую трансформаторную будку :))) пока не вышел к фасаду с крыльцом и вывеской.

Eleven

• Гость
Извиняюсь, больше напоминает мавзолей Казановы с расписанием доступа к телу...  lol

Оффлайн Yuri

• Администратор
По субботам (?) вечером на улице Ленина, между магазином "Часы" и корпусом ЦВС, тинейджеры под музыкальный центр соревнуются на лучшее исполнение break-dance.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск - город для самоорганизованных тусовщиков :) то есть, если нужны дискотеки - они там, конечно, проходят иногда, но рассчитывать на них не стоит.

Попытка посетить ночной клуб "Корвет" поздно вечером 1 января, можно сказать, не удалась. При условии, что этот клуб открывается в 23-00, к 24 часам там было всего несколько человек и, как сказала моя дочь заглянув внутрь зала, никто из них не танцевал.
По новогодним наблюдениям я делаю вывод, что все-таки Светлогорск - это курортный городок не для тусовочной молодежи

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вчера вечером по-хорошему позавидовал молодежи, которой доступна в Светлогорске романтика встреч на берегу слегка шуршащего у ног моря в темноте. :kiss3:
Мы, дети мегаполисов, в свое время могли мечтать только о встречах в городских парках или скверах.

На фото:
- спуск к воде от солнечных часов на пляж (хороший повод для джентльменов как бы невзначай нежно обнять свою даму во избежания ее падения со ступенек),
- пляж и романтичное море в призрачном свете фонарей в районе Гранд Паласа

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
Привет всем! Насчет досуга в хваленом Светлогорске невоообразимая тоска!
В прошлое лето, пытаясь приобщить младшего сынка (26 лет)к прелестям Светлогорска затащила его на 10 дней. В Олимп (или Олимпия, не помню как, но там бассейн мне приглянулся, недешево скажу я вам). Так вот,  мой сынок 5 дней промаялся, и сбежал. Обменял билет на самолет. Разругался в гостинице, вернул деньги под предлогом типа "все горит- вызывают" и смотался. Хотя 2 дня ему нравилось! Но когда он с товарищем пару раз, с 10часов вечера до 1 ночи пытался обнаружить хоть какой-нибудь драйв (в его смысле), он заявил, что здесь непонятно вообще для кого отдых, то есть для пенсионеров с внуками или смертельно уставших . Теперь и слышать про Светлогорск не хочет. Ни за какие копейки. Вот так невесело! Везу 2-х летнего внука, у него свои понятия о драйве!

Оффлайн happyhaha

• Пользователь
  • reg: 18 Март 2009
у каждого свое ощущение драйва))
Александра

Оффлайн Yuri

• Администратор
Цитата: Эльвира
он заявил, что здесь непонятно вообще для кого отдых, то есть для пенсионеров с внуками или смертельно уставших .

В каком-то смысле он прав про пенсионеров :)))
Вот сейчас на улице не совсем теплая погода, а клуб ЦВС и развлекательный центр Корвет закрыты на ремонт. Что делают отдыхающие вечером - для меня пока неразгаданная загадка. А впрочем... в маленьких курортных городах за границей я тоже не помню разнообразного вечернего досуга: максимум, поход по торговым рядам и посещение на ужин очередного ресторанчика.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
Ну, заграница, как правило,  гуляет веселее! Свободнее там как-то!
В Испании в пабах, особенно ирландских, так песни горланят, да и впляс иной раз пускаются, причем вместе с детями, старцами и старушками. Нет явного разделения на возрастные группы.
Елисейские поля, (арабы, правда,  в основном), туристы кучками фланируют от Мулен.р до латинского и до башни. И так далее, перчислять не стоит, все,  или многие этого уже навидались. Не говоря о ю-в азии.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
А на совсем маленьких городках тоже веселее. Народ других посмотреть и себя показать любит. По крайней мере дефиле есть всегда! И развлекаловка на улицах. И молодежь местная брейкует под аплодисменты зевак. Всякие паровозики, велосипедики, лошадки с колясками и т.п. и т.д.
Почему в Светлогорске нет шикарной каретки с белой лошадью? От автостанции до моря.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.