Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Светлогорск в ноябре 2008  (Прочитано 9782 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в ноябре 2008
« : 01 Ноябрь 2008, 01:11:08 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
В прошлом году я приезжал в Светлогорск в ноябре. Но то была лишь очень краткосрочная разведка местности. Теперь я могу позволить себе неторопливое и  более "основательное" изучение города: что здесь и как происходит в ноябре.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Rodina

• Гость
Светлогорск в ноябре
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2008, 12:40:35 »
В прошлом году я приезжал в Светлогорск в ноябре. Но то была лишь очень краткосрочная разведка местности. Теперь я могу позволить себе неторопливое и  более "основательное" изучение города: что здесь и как происходит в ноябре.

мне в прошлом году очень в ноябре понравилось, хотя это как раз самый мертвый сезон
и только шаловливые дети по мнению Erik, купаются в море :wink:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2008, 17:43:30 »
На всякий случай продублирую октябрьский пост в эту тему:

Электрички в ближайшие три дня  (и еще 5,6,7 ноября) опять будут ходить из Калининграда только до Пионерска: на светлогорском жд перегоне производится ремонт пути. Об этом я прочитал в расписании на вокзале Светлогорск-2.

PS. В дни отсутствия электричек, студенты и пенсионеры заполняют автобусы из Калининграда в Светлогорск "под завязку". По этой причине 1 ноября днем (когда обычно ходят полупустые автобусы) мне пришлось ехать в автобусе стоя.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2008, 02:47:56 »
Уезжал из Светлогорска в Калининград в полдевятого вечера, и вдруг вспомнил, что в городах вечер пятницы считается одним из самых "оживленных". Сделал несколько фото с улицы Ленина (в р-не ЦВС и жд вокзала), чтоб вы сами могли оценить "оживленность" вечерней пятницы в ноябрьском Светлогорске :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Светлогорск в ноябре
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2008, 10:52:00 »
Ой, а люди где? Вообще никого на улице нет! Ничего себе!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2008, 17:44:23 »
Пешеходный трафик в р-не жд вокзала вчера был примерно таков: за 10 минут ожидания отправления маршрутки (кстати, это была последняя в 20.45) я насчитал человек 6-7 прохожих. Причем, ни один из них не свернул в рядом расположенное "Круассан-кафе".

Оффлайн Anuta

• Старожил
Светлогорск в ноябре
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2008, 20:29:11 »
...отправления маршрутки...кстати, это была последняя в 20.45...

А последняя электричка (согласно
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в 22.36).
Наверное, людей на улицах прибавляется, когда приходит электричка из Калининграда?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2008, 20:34:44 »
Анюта, дело в том, что вчера электрички не ходили из-за ремонта жд путей ("электрички 5,6,7 ноября будут ходить из Калининграда только до Пионерска")

Оффлайн Anuta

• Старожил
Светлогорск в ноябре
« Ответ #8 : 08 Ноябрь 2008, 21:01:49 »
Юрий, как вы думаете, прохожих прибавится, если будут нормально (по расписанию) ходить электрички?
Уж больно пустынно на улицах.... хотя мне нравится :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2008, 21:16:25 »
Не думаю, что столько "много" народа на улицах Светлогорска-2 из-за электричек. Ведь основная масса народа выходит в Светлогорске-1.

ЗЫ. Как говорится, меньше народу - больше кислороду. :)))

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2008, 00:52:46 »
...В связи с завершением сезона летних пассажирских перевозок и снижением пассажиропотока с 10 ноября вводится в действие новое расписание движения калининградских электричек. В частности, отменяется движение четырех пар поездов Калининград – Светлогорск-2...

(klops.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2008, 21:44:08 »
Анюта, дело в том, что вчера электрички не ходили из-за ремонта жд путей ("электрички 5,6,7 ноября будут ходить из Калининграда только до Пионерска")

Железнодорожники отрапортовали, что ремонтные работы завершены и в ближайшее время электрички будут нормально ходить до Светлогорска:

...с 16 ноября будет возобновлено курсирование пригородных электропоездов до Зеленоградска, Пионерского Курорта и Светлогорска в полном объеме и в соответствии с действующим расписанием...
(klops.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2008, 21:25:31 »
Не совсем понял такой факт: я ехал воскресным вечером из Светлогорска в Калининград в маршрутке и невольно слушал, как молодежь по мобильникам рассказывает, что они возвращаются с моря, с дискотеки. Т.е. в середине ноября съездить на выходные дни потусоваться в Светлогорск - это обычное явление для молодых калининградцев?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2008, 03:23:47 »
Предлагаю "прогуляться" со мной по вечернему (если это можно назвать вечером - темнеет уже после 16-00) ноябрьскому Светлогорску.
Итак... начинаем маршрут от Дома Быта и магазина "1000 мелочей":

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в ноябре
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2008, 03:32:36 »
Поднимаемся вверх по улице К.Маркса и поворачиваем к корпусу приемного отделения Центрального Военного санатория (ЦВС). Проходим немного дальше, и нам открывается панорама жилого корпуса - как видим, номера заняты отдыхающими несмотря на совершенно не курортный сезон.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

В Светлогорск пришла теплая погода!

Автор Yurij-admin

Ответов: 6
Просмотров: 4154
Последний ответ 11 Июнь 2008, 17:18:24
от Yurij-admin
Светлогорск в феврале 2009

Автор Yurij-admin

Ответов: 44
Просмотров: 10855
Последний ответ 28 Февраль 2009, 22:09:06
от guny