Автомобили и автосервис в курортном Светлогорске. Отзывы и цены

Автор Erik, 24 октября 2008, 16:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erik

Кто знает, где можно купить автомобиль жителю Светлогорска? Европа рядом...
Какие отзывы про местный автосервис?
Какие цены на иномарки и отечественные машины в Калининградской области?
Давайте сообща на форуме разберемся в этих вопросах!

Yuri

Цитата: Erik от 24 октября 2008, 16:08:25Кто знает, где можно купить автомобиль жителю Светлогорска?

Если исходить из того, что Светлогорск - это маленький курортный городок, то многое надо покупать не в Светлогорске, а в областном центре. Если мебель и сантехнику я купил и привез в Светлогорск из Калининграда, то думаю, что и с машинами будет ситуация такая же.

Erik

Надо было назвать тему "автомобили в Калининграде".
Посмотрел там цены... На самом деле машины в Калининграде дешевле чем у нас в Ереване. Но по сравнению с Москвой разницы почти нет, а отечественные машины стоят даже дороже.

Никто не знает, где автомобильный рынок в Калининграде?

Да, спасибо Юрию за столько полезной информации на форуме про Светлогорск. :good:
Я скоро приеду по госпрограмме переселения.

Rodina

Цитата: Erik от 26 октября 2008, 12:54:57Никто не знает, где автомобильный рынок в Калининграде?

Авторынок находится в поселке Бараново.
Как вариант, машину можно купить по объявлению в газете.

Yuri

Цитата: Erik от 26 октября 2008, 12:54:57а отечественные машины стоят даже дороже...
Отечественный автопром на калининградских дорогах можно очень редко встретить. И то, только старые "лады" и "нивы", на мой взгляд.

Erik

А как насчет автосервисов здесь?
Если сломалась машина в Светлогорске, то в Калининград ее везти на буксире?
Про магазин автозапчастей тоже не ясно...

Yuri

Цитата: Erik от 26 октября 2008, 14:09:39А как насчет автосервисов здесь?

Erik, тут я не спец, т.к. не автомобилист.
Может, Анюта ответит - она ведь каталась по области на арендованном авто и должна была подстраховаться на случай поломки машины в незнакомом ей городе.

Anuta

Цитата: Yuri от 26 октября 2008, 14:13:24Может, Анюта ответит - она ведь каталась по области на арендованном авто и должна была подстраховаться на случай поломки машины в незнакомом ей городе

С арендованной машиной здесь все было просто :). В случае ее поломки, я должна была позвонить владельцу сервиса, и он сам бы решал проблему.

Когда я, еще в июньскую поездку, присматривалась к возможному будущему месту жительства, то обращала внимание на все пункты, связанные с наличием автомобиля (парковки, АЗС, сервис). С парковкой около домов в Светлогорске проблем нет. АЗС есть две штуки на въезде в город (причем, на заправке ЛУКОЙЛ мне не рекомендовали заправляться из-за плохого качества бензина). А вот автосервиса и шиномонтажа я не видела. Возможно, все это есть в Светлогорске-1, который я пока не исследовала.

Тут Роман иногда появляется на форуме. Он, как местный житель и владелец авто, мог бы многое нам рассказать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр