Автор Тема: День города Калининграда  (Прочитано 19111 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
День города Калининграда
« : 20 Март 2008, 02:30:52 »
День города в Калининграде теперь будут праздновать в начале осени. Такое решение приняли депутаты окружного совета. Торжества решили проводить во вторую субботу сентября.
(По материалам телерадиокомпании "Калининград")
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: День города Калининграда
« Ответ #1 : 16 Июль 2008, 16:43:39 »
Местный телеканал напоминает:
---

... 13 сентября, в День города, жителей и гостей Калининграда ждет большой праздник. По проспекту Мира будет закрыто автомобильное движение, и пройдет шествие с оркестром. Праздничные мероприятия запланированы по всему Калининграду: в центральном парке, на стадионе, в зоопарке, в скверах. Дирекция праздничных программ всячески приветствует любые новые идеи в этот день города...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 16:49:20 »
Везет же мне на Дни города lol lol lol

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 16 Июль 2008, 16:58:32 »
Ну тогда, Анюта, осталось дело за малым - дождаться и не задохнуться в летней Москве.

Кстати, сейчас в Калининграде прекрасная (как минимум, для меня) погода - см. скриншот с веб-камеры:

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2008, 00:11:14 »
По местным новостям показывают, как по Калининграду катается специальный праздничный трамвайчик, из которого прохожим раздают буклеты с программой Дня города.

Ларка

• Гость
День города Калининграда
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2008, 09:36:19 »
Интересно, отличается ли день города Калининграда от дня города Москвы У нас всё это сопровождается буйными гуляниями ночью - с танцами, музыкой, драками и громкой матерной бранью, а следствием - тонны мусора, битое стекло и кровавые пятна на асфальте....

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2008, 18:36:10 »
Официальная программа Дня города Калининград

13 сентября

11.30 - церемония возложения цветов к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам.
12.00 - во всех парках города начнутся районные праздники,
12.00 - в акватории реки Преголи у Музея Мирового океана начнётся «Миля Витязя».
18.00 - на сцене у Дома Советов торжественная церемония открытия Дня города. Калининградцев поздравят европейская cover-группа «ABBA-шоу», Владимир Пресняков, группа «Земляне» и известная английская группа «Лондон-бит».
23.00 - лазерное шоу на мосте озера Нижнего.

14 сентября

11.00 - на открытии пешеходной зоны на проспекте Мира выступит первый в России оркестр шотландских волынок и барабанов «Moscow & District Pipe Band». Калининградцы познакомятся с искусством актёров 11 уличных театров из Польши, Литвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и области, а также мастеров декоративно-прикладного творчества, музыкантов различных направлений: народное творчество, джаз, духовые оркестры.
12.00 - гала-концерт на Певческом поле в Центральном парке, на который соберутся лучшие творческие коллективы из всех районов Калининградской области.
12.00 - на улице Театральной откроется выставка Калининградского клуба ретроавтомобилей «Олдтаймер – Калининград», а также современных тюнингованных автомобилей и новых машин производства калининградского ЗАО «Автотор».
12.00 - в сквере напротив зоопарка для детей и их родителей пройдёт семейный праздник «Весёлые джунгли».

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2008, 00:09:05 »
Ко Дню города в Калининграде после реконструкции открыт памятный знак рыбакам океанического лова. Каменная стела в форме паруса – давний символ Калининграда...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2008, 16:20:05 »
...Даже холодная погода не стала помехой калининградцам, чтобы отпраздновать 753-й день рождения своего города. Праздничные программа началась еще в пятницу, когда в Калининград стали прибывать делегации из городов-побратимов. В субботу для жителей и гостей города работало около десяти сценических площадок, а в воскресенье пешеходным стал проспект Мира.

А главным подарком горожанам стала новая набережная на Верхнем озере. Здесь оборудовали первую в областном центре велодорожку, которую тут же опробовали первые лица города. Здесь же возвели два фонтана и колонну с часами и барометром. По планам канининградских властей велосипедной станет и вся улица Тельмана. Уже в следующем году дорожки для велосипедистов заменят трамвайные пути...

Завершился праздник грандиозным лазерным шоу и фейерверком, который сопровождался выступлением группы «Земляне»...

(kaliningrad.rfn.ru)

PS. Действительно, хмурое небо меня не расположило идти на улицу, поэтому я отметил День Калининграда символическими 100 граммами виски не покидая своего пентхауса. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2008, 17:05:29 »
Калининград - он и в Африке Кенигсберг! Это ж надо - начать отмечать День города с пятницы на субботу, 13-го...  :crazy:

Стемнело. Из облаков выглянула луна. Ага, полнолуние. 13-е. Наверное, поэтому популярным аксессуаром в этот вечер были рожки чёртиков, самые разные: маленькие и большие, одетые на чёрный кудрявый парик и светящиеся. И почти все выступающие звезды предпочли чёрный цвет в одежде. Когда Пресняков-младший запел «Замок из дождя», то вдруг на самой высокой ноте, вырубился звук...
(klops.ru)

Erka

• Гость
Оно само...
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2008, 17:18:17 »
Когда Пресняков-младший запел «Замок из дождя», то вдруг на самой высокой ноте, вырубился звук...

"Не вынесла душа поэта"

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2008, 20:11:08 »
...В праздновании Дня города-2008 приняли участие более 75 тысяч калининградцев и гостей областного центра. На следующий год дата праздника, возможно, будет смещена на 5-6 сентября...
(klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 16:37:02 »
В 2009 году День города Калининграда будет отмечаться 12 сентября.

Макс

• Гость
День города Калининграда
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 18:28:26 »
Юрий, а что замышляется На ДГ? Есть ли слухи?
В Москве как-то тихо всё прошло на этот раз, область даже не вздрогнула...)
А что бывает в Калининграде, кроме салюта? И кроме выступления мэра, и кроме скудного концерта при хорошем скоплении милиции...
По этому празднику о многом можно сделать выводы...

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города Калининграда
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2009, 22:53:11 »
А что бывает в Калининграде, кроме салюта?

Так выше по теме уже рассказано:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=37.msg3463#msg3463

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.