Автор Тема: Калининград - перспективный город  (Прочитано 28511 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Калининград - перспективный город
« : 04 Октябрь 2008, 00:58:13 »
Есть в нашей стране города, где невооруженным взглядом видна депрессивность и власти, и обстановки, и населения. Но Калининград - это, имхо, перспективный город. Читаем местную прессу:

В Калининград прибыла делегация австрийских предпринимателей. Тем для обсуждения достаточно много: говорили о создании совместных предприятий, о развитии туристического бизнеса, об открытии в Калининграде австрийских пивоварен.
Но больше всего австрийцев интересовала строительная и мебельная сфера деятельности. Тем более, что калининградские мебельщики считаются одними из лучших в России...
(kaliningradka.ru)

В Калининграде подписан документ, рассчитанный на 2009-2011 годы, который предусматривает взаимовыгодное сотрудничество со шведами в таких отраслях как охрана окружающей среды, транспорт и инфраструктура, экономика, туризм, культура, образование, здравоохранение.
На данный момент при участии шведских партнеров в рамках Программы приграничного сотрудничества «Регион Балтийского моря» успешно реализованы такие проекты в транспортной сфере как Baltic Gateway, East-West...
(knia.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2008, 20:55:05 »
Тем более, что калининградские мебельщики считаются одними из лучших в России...
100% они очень сильные конкуренты на мебельном рынке России, знаю не из газет. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2008, 04:53:10 »
В передаче на местном ТВ-канале губернатору Георгию Боосу был задан вопрос:
- Стоит ли опасаться калининградцам мирового финансового кризиса из-за того, что наш край географически отрезан от России?

Георгий БООС ответил:
- В Москве я заметил испуг по поводу финансового кризиса гораздо больший, чем это происходит у нас. В Калининградской области гораздо меньше впечатлительности от финансового кризиса, чем в Москве...
Несмотря на кризис, по нашим расчетам, по области будет рост объема инвестиций, по сравнению с прошлым годом, 22-25%. И рост валового регионального продукта – более 20%. Это вполне достойные цифры. Если так пойдет и дальше, то через несколько лет все флаги придут вкладывать в Калининградскую область. Мы станем инвестиционной Меккой.

Также губернатор рассказал о своей недавней встрече с Президентом России в Москве, где он передал Дмитрию Медведеву приглашение приехать к нам в регион.
Георгий Боос пояснил: - Президент хорошо вообще знает ситуацию в Калининградской области, был у нас много раз, детально знает многие вещи. И Президент сказал, что ему у нас нравится, что он с удовольствием к нам приезжает и с удовольствием приедет к нам в очередной раз...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2008, 19:56:33 »
...На ТВ "Россия" был показан рейтинг российских городов с наиболее благоприятными для жизни условиями. Рейтинг учитывает несколько социальных показателей, например, количество детских садов, школ, магазинов и больниц на 1000 жителей, вузов - на 10000 тысяч населения, а также величину средней зарплаты и цен на жилье.
Первое место досталось Ярославлю, 2 место занял Калининград, 3-е место у Краснодара...
(klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2008, 03:37:17 »
...в Калининграде сошел с конвеера автозавода первый автомобиль Шевроле Лацетти. Еще более ста экземпляров этой модели сейчас находятся в производстве. Мощность нового комплекса составляет 200 тысяч автомобилей в год.
Первая партия Шевроле Лацетти в 100 машин отправится в Москву в ближайшие 2 месяца. Купить этот автомобиль можно будет и в Калининграде за 17 тыс. долл. В будущем на новых мощностях планируют выпускать автомобили еще трех брендов...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2008, 15:47:45 »
В местных новостях промельнуло сообщение, что правительство Московской области планирует подписать договор о сотрудничестве с Калининградской областью в сфере развития туристического бизнеса на побережье Балтики.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2008, 16:19:25 »
...Делегация финских предпринимателей находится сейчас с ознакомительным визитом в Калининграде. Вот что сказали сами финны на встрече в мэрии:
- Это предварительные переговоры, но мы уже точно знаем, что хотим развивать в Калининграде электронную промышленность...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 10 Декабрь 2008, 02:30:43 »
...В Калининграде при поддержке Министерства иностранных дел России открыли первый в России культурно-деловой центр «Ганза». Пока подобные центры есть только в европейских городах, входящих в состав ганзейского союза.
Воссоздание в Калининграде уютного уголка старой Ганзы – это одновременно и дань истории, и расширение международных контактов. Для Ганзейских городов Кенигсберг всегда был торговым перекрестком - теперь Калининград станет местом встреч европейских партнеров...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 19:18:40 »
... В столице Германии открылась международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя». Калининградскую область представляют на выставке содружество «Соя» (у которой достаточно большой объем продукции на экспорт) и звероводческие предприятия (пушнина)...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #9 : 21 Январь 2009, 19:31:30 »
...В Калининграде открылся офис «Хьюлет Паккард» (HP) - компании с мировым именем. Брэнд HP известен сегодня даже школьникам. Эти буквы можно увидеть на самых разных электронных устройствах - от принтера до мощного компьютера.
HP около десяти лет сотрудничает с рядом компаний Северо-Западного региона и Калининграда. Один из партнёров – областная Дума. Именно спикер Сергей Булычёв вручает символический ключ от нового офиса, одиннадцатого в России...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 17 Февраль 2009, 17:02:48 »
Как сообщает сюжет на местном телевидении, в Калининграде построят два научно-исследовательских судна для Министерства обороны России. Представители сторон подписали соответствующий договор. Стоимость проекта – 7 млрд. рублей. В конкурсе на военный заказ участвовали десять российских предприятий. Но в итоге тендер выиграл Калининград.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 23:36:08 »
... в Кремле во время встречи с руководством Совета Федерации Президент России Дмитрий Медведев подтвердил, что «калининградские вопросы» у него на особом контроле. Представитель Калининградской области в Верхней палате Н.Тулаев смог лично задать вопрос главе государства о тех проблемах, которые сейчас актуальны для самого западного региона России...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 05 Март 2009, 02:44:39 »
... Калининград посетил Полномочный представитель Президента России на Северо-Западе Илья Клебанов. Он сказал, что в регионе в первую очередь нужно создавать условия для сбыта продукции и стимулировать потребление. Но в тоже время надо создавать и конкурентную среду, которая не позволила бы предприятиям исчезнуть...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 03 Апрель 2009, 22:16:50 »
Отзыв о Калининграде:

... Новый генеральный консул Литовской Республики в Калининграде Вацлав Станкевич так отозвался о городе: "Когда я приехал два дня назад и потом пешком прошелся по Калининграду, даже засомневался, в Калининграде ли я, поскольку город изменился, изменился конечно в лучшую сторону. Он стал намного красивее, и поэтому я с удовольствием буду работать в Калининграде"...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 08 Апрель 2009, 01:30:14 »
... Жители Калининградской области теперь смогут получать эстонские шенгенские визы. Выдавать их будет Генеральное консульство Литвы в Калининграде...
(kaliningrad.rfn.ru)

PS. Обращаю внимание на то, что речь идет только о жителях Янтарного края.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.