Автор Тема: Светлогорск в октябре 2008  (Прочитано 8827 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в октябре 2008
« : 01 Октябрь 2008, 00:02:14 »
Светлогорск в октябре... Даже пока не знаю какой эпитет подобрать к этому месяцу.
Давайте придумаем вместе, а?  :this:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
Светлогорск в октябре
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2008, 09:08:01 »
Октябрь светлогорский, медитативный. Предлагаю в октябре считать модным делом проникновение на берег через толпу Ассолей и приём задумчивой позы с целью самопознания при морском ветре...
 :drinks:

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Светлогорск в октябре
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 10:19:19 »
«Осенняя пора, очей очарованье!»
классика....
:)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008, 19:45:29 »
Пока все вышеперечисленное не подходит к реальности бытия. К вечеру дождь хлещет как из ведра.

Из местных новостей:
...По сообщениям синоптиков, в период 1-2 октября в связи с циклоном в Калининградской области ожидается сильный дождь, порывы ветра 17-23 м/сек. На акватории Балтийского моря - штормовая погода, высота волн до 3-4 метров...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2008, 20:55:13 »
С 29 сентября по 5 октября будет отменено движение электричек между Калининградом и Светлогорском через станцию Переславское по причине ремонта путепровода на перегоне Чкаловск –Дружное.
Принимая во внимание неудобства для жителей области, связанные с вынужденным перерывом в движении электричек, руководством Калининградской железной дороги был пересмотрен график производства ремонта жд путей. Это позволит завершить ремонт раньше запланированного срока.
С 4 октября электрички между Калининградом и Светлогорском через Переславское начнут ходить согласно действующему расписанию...

(klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2008, 01:38:02 »
С одной стороны, Светлогорск в октябре - очень спокойный городок. На ум почему-то пришло сравнение с классическим, многолетней выдержки, коньяком. :)
Но иногда это спокойствие переходит в полную безлюдность...

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Светлогорск в октябре
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2008, 08:53:28 »
Но иногда это спокойствие переходит в полную безлюдность...
Красота! тишина и покой. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2008, 23:29:27 »
Видимо, нынешний солнечно-тихий октябрьский Светлогорск компенсирует сентябрьские дожди. На улицах Светлогорска - лепота!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2008, 19:13:50 »
А вечером, после ужина, отдыхающий в Светлогорске народ неспешно гуляет на осеннем променаде...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2008, 02:54:38 »
Перестала существовать "дискотека" (музыкальный киоск) у жд вокзала Светлогорск - 2. Что теперь будем слушать с утра до вечера кроме шума прибывших электричек?  :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2008, 03:11:44 »
После долгой паузы стало видно, что у жд вокзала на 1-м этаже второй половины домика, предполагаемого ранее как "торговый центр", разместилась аптека. Правда, непонятна последовательность посещения обоих заведений: сначала - аптека, потом Круассан-кафе, или наоборот?

PS. Рекламный баннер о продаже помещения с домика убрали, но над аптекой пока еще пустует очередное коммерческое пространство.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 05:23:00 »
Сейчас в Светлогорске наблюдается контрастная звуковая картина: с одной стороны природная тишина, а с другой - строительный шум. Где-нить по пути обязательно услышишь характерные звуки с многочисленных строек.
А вот сваебойку на строительстве Театра эстрады чувствуешь даже проходя по улице Октябрьской.

На фото: осенняя фитнес-дорожка :) от жд вокзала до ул. Горького.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2008, 20:39:20 »
Информация для тех, кто перемещается из Светлогорска в Калининград на электричках:

...В связи с продолжением работ по капитальному ремонту железнодорожного пути, 20, 21, 22, 23, 24 октября на участке Пионерский Курорт – Светлогорск-2, будет отменено движение всех электричек...

klops.ru

Eleven

• Гость
Светлогорск в октябре
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2008, 10:05:59 »
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Всё равно здорово, даже при отменённых электричках. Высшая похвала на жаргоне вечно голодных художников - "в этом есть мясо!" Но без тропинки и без домика, что легко можно исправить в отображении. А в жизни - да пожалуйста, пусть будет! :wink:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорск в октябре
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2008, 18:31:40 »
Сегодня прогулялся со своими гостями от жд вокзала Светлогорск - 2 до лестницы к солнечным часам на променаде. На дорогах очень много опавшей листвы, практически все столики летних кафе убраны, но ряды торговцев янтарем на ул. Ленина не убывают. :)

ЗЫ. На месте стройки Театра Эстрады по-прежнему слышны звуки забивания свай. Ох и "повезло" же тем, кто живет в той стороне Светлогорска.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.