Автор Тема: Светлогорск перекроет кислород Юрмале?  (Прочитано 42517 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Как сообщают знающие люди, российский Светлогорск вскоре перекроет "кислород" латвийской Юрмале. Сейчас музыкальный клан Паулс-Вайкуле ведет отчаянную, но бесперспективную борьбу с отцами российского шоу-бизнеса (по слухам - это Кобзон и Ко) за возможность привлекать эстрадных звезд на "свои" концертные площадки. Для окончательного заката Юрмалы Светлогорску до сих пор не хватало "оружия массового поражения". Но оно уже на подходе...  :dance3:
Читаем небольшую выдержку из статьи:

В Светлогорске в ближайшее время появится свой Театр эстрады вместимостью 3 000 зрителей. Инициатором создания такой концертной площадки выступил губернатор Калининградской области Г.Боос. Строительство Театра уже идет на месте бывшего певческого поля.
Отличительной чертой комплекса будет зал с раздвижными стенами. Это даст возможность при необходимости убирать стены и видеть море. Объем инвестиций составит порядка миллиарда рублей. По словам и.о. главы Светлогорского городского округа С.Рудобельца, необходимость создания такого театра назрела уже давно: в городе на сегодняшний день самый большой зал вмещает только 600 человек: «Светлогорск – город, в котором постоянно проводятся серьезные мероприятия различного уровня: международного, регионального, федерального»...
(По материалам телерадиокомпании "Калининград")
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Re: Светлогорск перекроет кислород Юрмале?
« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 23:43:56 »
Также по сообщениям знающих людей было начатое строительство театра эстрады приостановлено....Возник спор о принадлежности участка (появились давние собственники - будет суд)  :nea:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Посмотрел я на упомянутую стройку (вернее, на забор вокруг нее) и что-то закралось у меня сомнение в быстром завершении строительства и открытия в Светлогорске Театра эстрады.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Ну я же говорил! У нас как и во всей России - все через зад!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из новостей про  Театр Эстрады:
До сих пор, признают власти Светлогорска, город развивается как мозаика. Каждый отель, каждый пансионат старается самостоятельно устраивать досуг постояльцев. С театром же эстрады появляется новый центр притяжения. Площадка, которая позволит привлечь в город фестивали и конкурсы самой высокой пробы.
Сергей Рудобелец, исполняющий обязанности главы Светлогорского городского округа: «Это то, что будет определять во многом, наверное, саму историю существования города, его движение вперед, в том числе и в экономике на ближайшие годы».
Театр эстрады, который будет построен в Светлогорске, станет уникальным сооружением и для всего балтийского побережья. Ведь подобные комплексы в небольших городах можно найти только на юге Франции, да и то не столь современные. Что же касается наших соседей, то их так называемые театры – это сооружения, больше похожие на летние площадки под навесом.
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 11 Август 2008, 16:24:59 »
Зашел на стройку будущего Театра эстрады и сделал фото изнутри забора. Ничего интересного не обнаружил...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 15 Август 2008, 14:31:11 »
Не совсем понимаю действия некоторых российских чиновников, которые вместо того, чтобы помогать раскручивать российские курорты, занимаются продвижением иностранных курортных городов:
Как подчеркнул в своем выступлении на круглом столе в Юрмале В.Соколов (руководитель Информационного центра Санкт-Петербурга в Риге), Санкт-Петербург заинтересован в развитии сотрудничества с городами и районами Латвии. Например, договор о долговременных отношениях связывает Санкт-Петербург и Юрмалу.
Положительно оценил роль этих долговременных деловых связей Д.Урбанович (вице-мэр Юрмалы), который еще в 2003 году подписывал первое соглашение о сотрудничестве между Юрмалой и Санкт-Петербургом. Он отметил, что это соглашение позволило увеличить приток  деловых людей и туристов из Санкт-Петербурга в Юрмалу, расширить круг мастеров искусства, гастролирующих в Юрмале. В своем выступлении вице-мэр Юрмалы подчеркнул, что юрмальчане надеются, что Дни Петербурга в Юрмале получат в российских СМИ такое же освещение, как и юрмальская "Новая волна".
Так же было отмечено, что расширение связей с таким всемирно известным культурным центром как Санкт-Петербург может положительно сказаться на имидже Юрмалы. Запланированные Дни Петербурга в Юрмале еще больше усилят популярность этого курорта...
(baltic-course.com)

PS. А потом наши чиновники от туризма недоуменно спрашивают с экранов телевизоров: чего это наш народ едет отдыхать за границу?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 19 Август 2008, 19:32:29 »
Положительно оценил роль этих долговременных деловых связей Д.Урбанович (вице-мэр Юрмалы), который еще в 2003 году подписывал первое соглашение о сотрудничестве между Юрмалой и Санкт-Петербургом. Он отметил, что это соглашение позволило увеличить приток  деловых людей и туристов из Санкт-Петербурга в Юрмалу

А между тем в Юрмале цены на жилье в июле 2008 упали на 5%...

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #8 : 19 Август 2008, 20:35:23 »
Жаль, что ничего не слышно про падение цен в Светлогорске :(

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #9 : 20 Август 2008, 00:56:49 »
Я думаю, что такого не произойдет: соотношение спроса в Латвии к квартирам Юрмалы и в России к квартирам Светлогорска совершенно несопоставимы.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2008, 21:35:27 »
На стройке сейчас забивают сваи!
Трясет весь город по графику с 9 до 18 (обед с 12,30 до 13,30) :)
Не завидую местным жителям и постояльцам отелей "Уют" и "Русь" (что там еще рядом? не помню).

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2008, 02:47:28 »
Также по сообщениям знающих людей было начатое строительство театра эстрады приостановлено
Срыв сроков на стройке официально признан областными властями. Об этом уже "трубит" калининградский ТВ канал:

В муниципальных образованиях региона не разрешат возводить новые инвестиционные объекты, пока не будут достроены старые.
Соответствующее постановление губернатора области на днях поступит в министерство экономики. Это связано с тем, что строительство многих объектов идет с отставанием от графика. В списке долгостроев особо отмечены стадион в Калининграде, часть городского зоопарка и театр эстрады в Светлогорске...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2008, 13:22:48 »
Не завидую местным жителям и постояльцам отелей "Уют" и "Русь"

Проходил мимо стройки - за забором слышен интенсивный строительный шум, но сваи уже не забивают (наверное, все забили). Рядом припарковано немало легковых авто - трудно понять чьих: работников стройки или постояльцев "Уюта". :)

На планшете указана (новая?) дата окончания строительства Театра эстрады - 2 квартал 2009 года.

Информация и рисунки с сайта застройщика:
Компания "Мурадин" начала строительство здания Театра Эстрады в г. Светлогорск Калининградской области на побережье Балтийского моря, представляющего собой уникальный объект архитектуры для проведения спектаклей и концертов. Зрительный комплекс театра эстрады будет обеспечивать круглогодичное использование и иметь зал общей вместимостью 3500 зрителей. В летнем сезоне конструкция театра предусматривает возможность эксплуатации зала открытого типа с изменением сцены - трансформера для обеспечения видового восприятия моря зрителями. В театре будет располагаться конференц-зал, экспозиционные и выставочные залы, открытые смотровые площадки с видом на море и берег. Государственный заказчик. Площадь застройки 20 000 м2. Сдача объекта 1 апреля 2009.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Удалось заглянуть в ворота стройки и понять по увиденному, что никакого 2 квартала 2009 года не будет. Посмотрите сами:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Едва я успел сообщить на форуме об увиденном на стройке, как газета "Комсомольская правда в Калининграде" пишет:
Руководители из регионального правительства проверили ход строительства Театра эстрады. Ситуацию обрисовал застройщик:
- Объект эксклюзивный, он находится на высоте 40 метров над уровнем моря. По первоначальному плану мы должны были забить 1200 свай. Но мы провели тщательную геодезию и чтобы предотвратить сползание объекта, забили свай в три раза больше. Сейчас заливка монолитного бетона будет идти в две смены, и уже в 2009 году здание подведем под крышу...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.