Автор Тема: Поселок Майский для проживания  (Прочитано 16879 раз)

Оффлайн Константин

• Пользователь
  • reg: 10 Июль 2017
Поселок Майский для проживания
« : 05 Август 2017, 17:30:54 »
Здравствуйте местные жители!рассматриваю п.Майский для проживания!Что можете рассказать об этом месте?и что должен знать о нем не местный вроде меня!спасибо

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Поселок Майский для проживания
« Ответ #1 : 07 Август 2017, 19:51:16 »
рассматриваю п.Майский для проживания!Что можете рассказать об этом месте?

Видимо, поселок Майский - это такое место, где сами жители не знают куда они приписаны.

В сети нашлось старая, но показательная в этом плане запись:
Много вопросов прозвучало от жителей Майского. Так, отвечая на вопрос, к какому же все-таки поселению относится Майский, В.Михайлин заявил: «Майский относится к Светлогорску. Да, Майский на сегодняшний день брошен. Я принимаю ваши упреки».
А упреки жителей Майского касались неубранных от снега дорог, отсутствия транспортного сообщения… В частности, что касается уборки дороги, то тут же, на сходе, руководителю коммунальной организации была дана команда: дорогу привести в порядок. «А еще на следующий год доделаем дорогу в Майский. И свет сделаем. Будем решать вопрос и по транспортному сообщению».
30 декабря 2010
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Константин

Оффлайн Константин

• Пользователь
« Ответ #2 : 09 Август 2017, 10:01:37 »
спасибо конечно,но прошло 7 лет!а информация по объективней есть?например,нет ли рядом свалки,каких либо захоронений ,отходов?заливается он или комары с лошадь летают?мне нужна информация которую не найти в интернете ,о которой знают только местные!и которая может нести негативный характер!кстати,а озеро там глубокое?не пересыхает?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 09 Август 2017, 14:10:13 »
Константин,
Пока не нашлись знатоки Майского поселка, расскажите всем здесь присутствующим, почему именно этот поселок Вы рассматриваете для проживания? Дело в том, что до Вас никто из посетителей форума еще не озвучивал мысль о переезде туда на ПМЖ.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Константин

• Пользователь
« Ответ #4 : 09 Август 2017, 16:49:03 »
Хорошо!Мои познания об этом месте основаны на информации из интернета.Сам я там никогда не был!Квартиру для пмж не рассматриваю как вид!Купить дом или участок в самом Светлогорске не тяну,участки от 2,5 млн и до бесконечности!п.Майский до обеих частей Светлогорска 1-1,5 км,находится внутри леса.Есть речка-озеро.Есть газ!участки в р-не 1 млн несколько вариантов!т.е. рядом с городом,но в тишине и спокойствии!

Оффлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
« Ответ #5 : 09 Август 2017, 19:30:49 »
Видите ли, Константин, местные жители считают: все, что дальше 500 м от моря - выселки...)).
И лес, и река - озеро, и до города близко, и газ, кажется это очень даже хорошо. Читала, что кто купил участки недорогие без коммуникаций, теперь очень об этом пожалели, потому что провести это все так сложно и дорого, что люди уже десять раз пожалели, что пошли на это.

Оффлайн Константин

• Пользователь
« Ответ #6 : 10 Август 2017, 11:38:48 »
все ясно!как не знать о поселке который находится в паре км. я не очень понимаю!мне показалось ,что форум работает на то ,чтобы максимально уменьшить число переселенцев!одни отговоры и переубеждения!имхо

Оффлайн EvgenyC

• Пользователь
  • reg: 29 Март 2016
« Ответ #7 : 10 Август 2017, 13:15:44 »
... кстати,а озеро там глубокое?не пересыхает?

На сайте wikimapia точка org  это "озеро" оконтурено и подписано как Болото. Это и есть ответ на вопрос.
Судя по качеству воды в лежащем в 1.5 км ниже по течению озере Тихом (для которого верхнее "озеро" главный источник питания),
сверху течет далеко не кристальная вода горных родников.

Оффлайн valentina

• Старожил
« Ответ #8 : 10 Август 2017, 13:22:03 »
Фото озера в пос. Майский

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: blumberg, EvgenyC

Оффлайн valentina

• Старожил
« Ответ #9 : 10 Август 2017, 13:24:45 »
все ясно!как не знать о поселке который находится в паре км. я не очень понимаю!мне показалось ,что форум работает на то ,чтобы максимально уменьшить число переселенцев!одни отговоры и переубеждения!имхо

Не все так плохо, просто переехавшие раньше нас предупреждают что бы мы "розовые очки" сняли. )
Кому-то очень нравится здесь жить, а кто-то так и не смог прижиться.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 10 Август 2017, 13:44:13 »
мне показалось ,что форум работает на то ,чтобы максимально уменьшить число переселенцев!одни отговоры и переубеждения!имхо

Хотите сами наступить на грабли? Тогда вперед и с песней. :)

Оффлайн EvgenyC

• Пользователь
« Ответ #11 : 10 Август 2017, 13:53:12 »
> Фото озера в пос. Майский
Спасибо за фото озера, а когда сделаны фотографии, в каком году и месяце? Видел его в конце лета в прошлом году и вода не показалась мне чистой. Цветение и водная растительность на поверхности сильно варьируются в течении года. Постоянно вижу каналы фортового пояса в Калиниграде, в какие-то месяцы там довольно прозрачная вода и чистая водная гладь, но потом все желтеет, зеленеет и зарастает ряской, такой цикл. Как всегда, чтобы лучше узнать место, надо наблюдать его много раз в течении года.
Вот пример фото того же озера с панорам гугла
 Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн valentina

• Старожил
« Ответ #12 : 10 Август 2017, 15:36:01 »
Спасибо за фото озера, а когда сделаны фотографии, в каком году и месяце? Видел его в конце лета в прошлом году и вода не показалась мне чистой.

Это на яндекс картах фото я увидела. Набрала пос. Майский, выскакивает слева карта и фото на карте по местности. Они, действительно, давнишние - 2009-2011гг.

Оффлайн EvgenyC

• Пользователь
« Ответ #13 : 10 Август 2017, 16:43:42 »
Это на яндекс картах фото я увидела. Набрала пос. Майский, выскакивает слева карта и фото на карте по местности. Они, действительно, давнишние - 2009-2011гг.

2009-2017. За такой период озера меняются (заиливаются, зарастают) сильно, особенно если в области водосбора строят много домов и много органики попадает в воду. Я бы ориентировался только на самые свежие фото, если нужно удаленно судить о местности, ландшафте. Судя по яндекс-картам (слой космоснимок) озеро заросло, чистой водной глади мало. Загляну при случае и оценю на месте, что там осталось от озера и что стало болотом.

Оффлайн valentina

• Старожил
« Ответ #14 : 10 Август 2017, 16:52:28 »
Жаль, а красивое озеро было, судя по фото. Сидеть только в Светлогорске скучно. Вокруг, наверно, много красоты всякой о которой мы и не знаем.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Гостевой дом "Понарт", поселок Лесное (Куршская Коса) - описание и отзывы

Автор nusyaРаздел Зеленоградск

Ответов: 3
Просмотров: 5707
Последний ответ 04 Апрель 2017, 22:57:38
от Веснушка
Новое направление в Калининградской области: поселок Куликово

Автор YuriРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 11
Просмотров: 9436
Последний ответ 02 Сентябрь 2017, 18:39:29
от Зинзиля