Автор Тема: Правила землепользования и застройки Светлогорска  (Прочитано 6805 раз)

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
В Светлогорске подготовлены изменения в Правила землепользования и застройки. Изменения касаются более четкого ограничения этажности при застройке в центральной части,  а также некоторых особенностей застройки прибрежной линии, где хотят запретить строить апарт-отели. (Правда эта идея не совсем правомерна потому как понятия апарт-отель юридически не существует)
Жители, гости и все планирующие переехать в Свтелогорск - почитайте и по возможности приходите на слушания.
По большому счету в центральной части надо бы полностью запретить новую застройку, но стройкомплекс не даст.
Ссылка на предлагаемые изменения на сайте администрации
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Катейка

Оффлайн blumberg

• Старожил
По причине протеста прокуратуры (на ограниченный срок для ознакомления с изменениями в ПЗЗ - в общем долгая история) публичные слушания по ПЗЗ перенесены на 6 октября.

Оффлайн Katja

• Пользователь
  • reg: 26 Июль 2014
По причине протеста прокуратуры (на ограниченный срок для ознакомления с изменениями в ПЗЗ - в общем долгая история) публичные слушания по ПЗЗ перенесены на 6 октября.
Жаль, в октябре куда меньше людей сможет прийти, чем в августе. А запись можно будет сделать и выложить на ФБ или где-нибудь еще?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Позволю себе небольшой анонс: группа активных граждан Светлогорска решила сделать свою концепцию развития города. При хорошем раскладе подробности будут на днях. Потребуется небольшая посильная помощь всех заинтересованных - надо будет для начала ответить на вопросы небольшой анкеты. Кому интересно - обращайтесь в личку - вышлю анкету.

Зачем по личкам рассылать? Разместите здесь - думаю, что заинтересованных участников будет больше, если выложить анкету в открытый доступ.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AnastasiaMSU

Оффлайн blumberg

• Старожил
Зачем по личкам рассылать? Разместите здесь - думаю, что заинтересованных участников будет больше, если выложить анкету в открытый доступ.
Я тоже сторонник данного варианта, спрошу у организаторов. Как разместить? сейчас это 2 вордовских файла, 3 страницы. Могу превратить в PDF - как подвесить - как обычную фотку?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Как разместить? сейчас это 2 вордовских файла, 3 страницы. Могу превратить в PDF - как подвесить - как обычную фотку?

Если файлы не получится вложить в сообщение из-за большого размера, их можно разместить на Яндекс-диске и дать ссылку здесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Зинзиля

• Старожил
  • reg: 10 Март 2017
Анкета будет опубликована в этой теме или выделена отдельно в "шапке" форума? 

Светлогорск, я тебя люблю)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Анкета будет опубликована в этой теме или выделена отдельно в "шапке" форума?

Речь шла о том, чтобы разместить анкету (или ссылку на нее) в этой теме.

Оффлайн Зинзиля

• Старожил
Хорошо, ждем.

Оффлайн blumberg

• Старожил
Размещаю обещанную анкету.
Поясняю почему все усложнено и анкета просто не размещена в интернете. Авторы опроса опасаются что будет много анонимных накруток по отдельным вопросам. Поэтому анкету надо распечатать ,потом сфоткать и прислать на адрес rupa-inbox@yandex.ru
В анкете есть ссылка на карточку. Вроде несложно разобраться.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AnastasiaMSU, aag39

Оффлайн Зинзиля

• Старожил
У меня вопрос возник по мере заполнения анкеты.
После указания контактов в графе "Ник на сайте..." каким образом указывать незарегистрированных посетителей?

Есть желающие поучаствовать в голосовании, но этот пункт не соблюден.  Указывать, как "гость"?

Оффлайн blumberg

• Старожил
Есть желающие поучаствовать в голосовании, но этот пункт не соблюден.  Указывать, как "гость"?
Думаю, это вполне допустимо. Надеюсь, в ближашие дни будет возможность очно обсудить все с организаторами опроса. Пока что просто собираю анкеты

Оффлайн Зинзиля

• Старожил
Надеюсь, в ближашие дни будет возможность очно обсудить все с организаторами опроса.
Будут приглашать - примем участие в общении воочию.

Оффлайн blumberg

• Старожил
Спасибо всем, кто прислал анкеты. Я ихполучаю, но отвечать просто нет возможности. Повторно присылать не надо. А вот те,кто заинтересован в развитии Светлогорска-2 но еще не заполнил анкету - милости просим. анкета - несколькими сообщениями выше. Наше правое дело движется,возможно к концу недели будут новости.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из новостей на сайте Светлогорской администрации:

Администрация муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск» уведомляет о проведении общественного обсуждения  проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск» на 2018- 2022 годы и проекта «Правил по благоустройству территории муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск», который размещен на официальном сайте администрации: Информация доступна только зарегистрированным пользователям. в разделе Инфраструктура (Благоустройство).

Срок проведения общественного обсуждения: с 21 сентября  по 22 октября 2017 года.

Принятие предложений от заинтересованных лиц по вопросам общественных обсуждений  Программы и Правил производится в письменном виде администрацией муниципального образования городское поселение «Город Светлогорск», а так же в электронном виде на адрес электронной почты: g.svetlogorsk@svetlogorsk39.ru

Все интересующие вопросы можно задать по телефону  8 (40153) 33384 –  начальник МКУ «Управление управления ЖКХ администрации Светлогорского района» Елгин Сергей Владимирович.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.