Автор Тема: Можно ли отдыхать с палатками в Светлогорске и на Куршской косе?  (Прочитано 8915 раз)

Erka

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
А скажите, в ваших краях наблюдаются "дикие" туристы? Палаточные лагеря, народ с рюкзаками и гитарами. Можно ли отдыхать с палатками в Светлогорске и на Куршской косе?

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Марта 2008
Я видела в июне 3х велосипедистов-туристов на дороге. С огромными рюкзаками, поэтому думаю, что с палатками. Хотя ночи были холодные :(

зы Не помню, была ли гитара. :umnik2:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
На мой взгляд, в Прибалтике палатки - не такой ходовой товар как в Сибири.
Если вдруг случится дождливая погода, то что делать в палатке у моря?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
А что делать в палатке во время шторма на Байкале? Или в Тайге? Тоже самое... Главное, чтобы было куда спрятаться, чем согреться и компания  :dance3:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Erka, я не случайно применительно к Прибалтике ситуацию пояснил. Чтобы "спрятаться" от ненастья достаточно добраться до ближайшего мотеля или гостевого дома. Это же не безлюдная тайга, а центр Европы. :) 
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
Неужели в центре Европы нет лесных уголков в стороне от цивилизации? Какой смысл тащиться с рюкзаком куда-то, чтобы прятаться в мотеле?

Оффлайн Anuta

• Старожил
Чтобы "спрятаться" от ненастья достаточно добраться до ближайшего мотеля или гостевого дома.

Юрий, тогда потеряется вся прелесть походной жизни.

Эрка, если не ошибаюсь, на
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
можно разбить палаточный лагерь, но только в строго определенных местах. Там есть что посмотреть и практически нет цивилизации.

Erka

• Гость
Эрка, если не ошибаюсь, на
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
можно разбить палаточный лагерь, но только в строго определенных местах. Там есть что посмотреть и практически нет цивилизации.

А как там с пресной водой? Река или ручей есть?

Оффлайн Anuta

• Старожил
В тех местах где можно поставить палатку есть какая-то вода. Можно все вопросы задать напрямую.

Административный центр парка
Тел.: (40150) 41 346,
Факс: (40150) 41 180
E-mail: postmaster@kknp.koenig.su

Для тех, кто любит самостоятельные экскурсии, в парке созданы информационные центры,
где гости косы могут узнать о ее достопримечательностях, готовящихся и текущих мероприятиях,
о возможности разместиться на ночлег в одном из поселков или на туристической базе.

Erka

• Гость
Нет, это получается цивилизованный отдых :(

Оффлайн Anuta

• Старожил
Я думаю, что надо позвонить.... Возможно есть и отдых для "дикарей", но они не афишируют его.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Нет, это получается цивилизованный отдых
Вот и я про то же самое пытался ранее объяснить Эрке.

Возможно есть и отдых для "дикарей", но они не афишируют его.
Судя по последним публичным "штрафным" акциям на Куршской косе, "дикари" там объявлены вне закона.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Палатки - это вообще особый  вид отдыха! Для него помимо палатки и спального мешка, нужна гитара, пресная вода и может быть примус (если костер нет возможности развести) :)
Для такого отдыха не важно - есть цивилизация рядом или нет (я думаю, Эрка опишет это ярче и красочней).
Сейчас можно купить для такого отдыха всё, даже душ (на пару ведер воды). Но все равно, палаточный отдых - это состояние души! Причем, возраст не важен!

зы Знала компанию, которая выезжала на три месяца на острова в Саратовской области, разбивала лагерь, в котором жили "всехние" дети и те родители, у которых сейчас отпуск. У них не было многокилометровых переходов с рюкзаками, но они (и дети, и родители) получали колосальное удовольствие, не зависимо от погоды и бытовых неудобств (впрочем, они их не считали неудобствами).

Оффлайн Yuri

• Администратор
Для такого отдыха не важно - есть цивилизация рядом или нет
Анюта, может и так. Но я наблюдал и другой вариант. К примеру, на острове Майорка принципиально невозможно быть "туристом с палаткой". Да, в рощицах там есть специально оборудованные места под шашлыки-машлыки (и покупные дрова!), но не более того. Что-то похожее мне рассказывали и про Германию, где никаких самодеятельных костров не разрешается разводить.

ЗЫ. ИМХО, я понял, чего хочет Эрка, поэтому и говорю, что походов в стиле "палаточная тайга" здесь не получится. А сходить в велопоход и посидеть у местной речки - для этого палатка в Прибалтике просто не нужна.

Оффлайн Anuta

• Старожил
А сходить в велопоход и посидеть у местной речки - для этого палатка в Прибалтике просто не нужна.

Максимум, что может найти развитие в Прибалтике - это кемпинги (путешествие на автомобиле с прицепом-домиком). С водой и канализацией на постое, так отдыхают-путешествуют европейцы и американцы, и начинают россияне.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 29439
Последний ответ 17 Июня 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1339
Последний ответ 06 Марта 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 17221
Последний ответ 28 Августа 2016, 04:02:14
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2414
Последний ответ 24 Марта 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty