Автор Тема: Как оформить собственность на квартиру в Светлогорске  (Прочитано 688 раз)

Оффлайн Палыч

• Пользователь
  • reg: 20 Июнь 2016
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Кстати, не забывайте (особенно кто не местные), что с 1 января 2017 изменяются правила регистрации прав и сделок с недвижимостью. Как я понял, теперь можно подать документы на регистрацию не по месту нахождения недвижимости, а по месте жительства (в МФЦ). Т.е. приняли квартиру, подписали договор с СК и ... сразу домой  :bye: (как раз мой вариант, во времени ограничен, думал как-же успеть подать в Светлогорске до отъезда, чтобы потом уже онлайн из дома получить выписку, чтобы получить УТД Литвы)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oly

Оффлайн tuzi

• Пользователь
  • reg: 29 Апрель 2013
Кстати, не забывайте (особенно кто не местные), что с 1 января 2017 изменяются правила регистрации прав и сделок с недвижимостью. Как я понял, теперь можно подать документы на регистрацию не по месту нахождения недвижимости, а по месте жительства (в МФЦ). Т.е. приняли квартиру, подписали договор с СК и ... сразу домой  :bye: (как раз мой вариант, во времени ограничен, думал как-же успеть подать в Светлогорске до отъезда, чтобы потом уже онлайн из дома получить выписку, чтобы получить УТД Литвы)

не хотелось бы Вас разочаровывать, но сделать это будет очень сложно. Специально, по просьбе родственников, узнавал на этой неделе в Москве - зарегистрировать объект недвижимости в Москве можно только если он находится в другом районе Москвы (раньше только по месту прописки). Регистрировать объект из другого региона России не будут.
Можно регистрировать через сайт Росреестра, но это такой геморой:
1 - оформить цифровую подпись (около 2 тыс рублей, 2 дня поездок по городу);
2 - получение цифровой подписи (специальной для регистрации сделок с недвижимостью), установка специального программного обеспечения, скан всех документов;
3 - отправка документов на регистрацию, ожидание результатов проверки;
4 - получение талона на госпошлину и ее оплата (раньше платить нельзя);
4 - получение специального свидетельства (с помощью того же спецпрограммного обеспечения)       

Оффлайн blumberg

• Старожил
  • reg: 06 Январь 2015
А в чем проблема? Подача доков на регистрацию в Светлогорском МФЦ занимает от силы полчаса. И потом договариваетесь, когда заберете документы - мои специально держали почти месяц - не отдавали в архив. Я позвонил и сказал им когда точно приеду и заберу. Любезные милые люди.

Оффлайн tuzi

• Пользователь
А в чем проблема? Подача доков на регистрацию в Светлогорском МФЦ занимает от силы полчаса. И потом договариваетесь, когда заберете документы - мои специально держали почти месяц - не отдавали в архив. Я позвонил и сказал им когда точно приеду и заберу. Любезные милые люди.

дело в том, что ключи сейчас дают в декабре, а на регистрацию можно будет подать в январе. не все хотят зимой кататься туда-сюда

Оффлайн blumberg

• Старожил
дело в том, что ключи сейчас дают в декабре, а на регистрацию можно будет подать в январе. не все хотят зимой кататься туда-сюда
Дают ключи,а дом еще не сдан и акт приема вы подписать не можете? Зачем вам тогда ключи? Вообще не очень понятен механизм юридически - ключи сейчас, а акт потом? Или с чем связана проблема что на регистрацию можно подать только в январе?

Оффлайн tuzi

• Пользователь
Дают ключи,а дом еще не сдан и акт приема вы подписать не можете? Зачем вам тогда ключи? Вообще не очень понятен механизм юридически - ключи сейчас, а акт потом? Или с чем связана проблема что на регистрацию можно подать только в январе?

Акт можно подписать, получить ключи и делать ремонт, но еще нет возможности осуществить регистрацию - нет кадастровых данных

Оффлайн blumberg

• Старожил
Акт можно подписать, получить ключи и делать ремонт, но еще нет возможности осуществить регистрацию - нет кадастровых данных
Извините что я такой до*** бчивый, но это значит только одно - нет разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Так ведь? Или вы имеете в виду, что нет обмеров БТИ?
Я с этим не столкнулся, так как забирал доки и оформлял акт через 3 месяца после св-ва о вводе дома.

Оффлайн tuzi

• Пользователь
Извините что я такой до*** бчивый, но это значит только одно - нет разрешения на ввод здания в эксплуатацию. Так ведь? Или вы имеете в виду, что нет обмеров БТИ?
Я с этим не столкнулся, так как забирал доки и оформлял акт через 3 месяца после св-ва о вводе дома.
Точно не знаю, у меня там нет квартиры  :umnik2:

ExSurger

• Гость
На 13.12., когда я получал ключи все кадастровые данные по дому и по участку уже были в Росреестре, и можно было хоть сразу отдать все на регистрацию.

Оффлайн tuzi

• Пользователь
Росреестр начал регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36358
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23569
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
"Нехорошие" квартиры в Светлогорске (почти по Булгакову)

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 30
Просмотров: 15376
Последний ответ 10 Август 2017, 15:39:26
от Yuri