Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Велопробег Калининград - Зеленоградск - Калининград  (Прочитано 4535 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Любопытное зрелище в Калининграде:
...Около 2000 велосипедистов приняли участие в велопробеге Калининград - Зеленоградск - Калининград...
(текст и фото klops.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Из сюжета на калининградском ТВ про очередной велопробег:

В отличие от двух предыдущих лет погода подарила участникам велопробега теплый денек. На преодоление всей дистанции (туда и обратно) потребовалось примерно пять часов. При этом многие участники успели не только доехать до Зеленоградска, но и искупаться в Балтийском море...
(kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Erka

• Гость
Когда я вижу толпу велосипедистов, несущихся по трассе, я не могу не задаться вопросом: что же будет, если один из них упадет?  :scare:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Erka
Будет просто завал... Но если сам не участвуешь, то зачем заморачиваться всеми проблемами мироустройства? :)

Erka

• Гость
Ну, интересно же...  :flirt:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Если это так интересно (про завал), то приведу полную цитату про нынешний велопробег:

Более полутора тысяч человек приняли участие в традиционном велопробеге по маршруту Калининград – Зеленоградск – Калининград. На этот раз обошлось без массовых завалов.

Erka

• Гость
Впечаляет это "на этот раз"  :crazy:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Просматривая новости, увидел сообщение о прошедшем недавно велопробеге Калининград-Зеленоградск-Калининград и вспомнил про данную тему.

Новым рекордом отметился в 2014 году традиционный велопробег Калининград–Зеленоградск-Калининград. По официальным данным участников набралось 4500, еще около тысячи велосипедистов решили проехаться, что называется, дикарями...
Благоволила участникам и погода. В этом году солнце и отсутствие ветра способствовали тому, что до финиша добралось больше половины участников старта. В предыдущие годы многие возвращались на электричках или специально выделенном транспорте.
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Но если сам не участвуешь, то зачем заморачиваться всеми проблемами мироустройства? :)

Ну вот и я вчера невольно поучаствовал в очередном велопробеге Калининград-Зеленоградск-Калининград. Но не в качестве велосипедиста, а пассажиром автобуса Калининград-Светлогорск, застрявшем в огромной получасовой пробке на выезде из Калининграда по Советскому проспекту.
Вроде бы, благое дело организовали власти, но о последствиях никто не подумал? Кроме того, что на всех близлежащих от велопробега дорогах образовались километровые заторы, сами велосипедисты из Зеленоградска в Калининград возвращались кто во что горазд: кто-то - по дороге, лавируя между застывшими автобусами и троллейбусами, кто-то - по тротуару слева от дороги, кто-то - справа... Рассматривая мероприятие в окна автобуса, у меня возникло ощущение что мы оказались на пути "велосипедной саранчи". :)
Когда наша полоса на автодороге, наконец-то, пришла в движение, то я увидел на противоположной полосе "масштаб бедствия": пробка из легковых машин и автобусов на въезд в Калининград растянулась далеко за Холмогоровку.

Традиционное осеннее мероприятие первого воскресенья сентября в 30-й раз объединило более 4,5 тысячи участников.
Несмотря на неблагоприятный прогноз и выпавшие впоследствии осадки, колонна велосипедистов организованно проследовала через все намеченные пункты и оказала минимум влияния на автомобильный трафик на прилегающих улицах и трассах.
(информация с сайта Правительства Калининградской области)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)

Автор Just a girl

Ответов: 481
Просмотров: 54699
Последний ответ 18 Апрель 2017, 15:08:20
от Михаил56
Калининград - он же Кенигсберг (о городе и его жителях)

Автор Yurij-admin

Ответов: 199
Просмотров: 55014
Последний ответ 22 Март 2017, 17:31:38
от Yurij-admin
Жилищная субсидия при переезде в Калининград

Автор ната

Ответов: 10
Просмотров: 8193
Последний ответ 30 Июнь 2011, 11:41:27
от ГОСТЬ 2011