Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Знатоки из "Что.Где.Когда" облюбовали Светлогорск для отдыха  (Прочитано 3972 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Я пока не разобрался, почему именно знатоки из ТВ-проекта "Что.Где.Когда" и почему именно в Светлогорске стали местной достопримечательностью?

Да, видел в августе прошлого года объявление о проведении игры в светлогорском ДК. Вроде бы, по слухам, народ заполнил культурное учреждение до отказа. Еще говорят, знатоки купили себе в Светлогорске квартиры для отдыха. Если кто в теме - делитесь инфой!  :bye:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
видел в августе прошлого года объявление о проведении игры в светлогорском ДК.

В инете нашлось и документальное подтверждение:

Знатоки собрались в Светлогорске
Опубликовано 16.08.2007

...В Светлогорске открылся третий международный интеллектуальный лагерь по игре "Что? Где? Когда?". В течение ближайшей недели под руководством 14-кратного обладателя "Золотого Брейна", известного телезнатока Сергея Виватенко, им предстоит одолеть более 500 вопросов.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Ealex

• Пользователь
  • reg: 02 Сентябрь 2010
Даже странно, что ни кто не ответил за это время....
Факт, вообщем, общеизвестный.
Просто Ворошилов (основатель ЧГК) однажды побывав в Светлогорске влюбился в него и потратил много усилий, что бы поселиться в нем.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Могу предположить, что Ворошилову Светлогорск приглянулся тем, что в нем нет суеты современного мира, и в тоже время это не деревня.
А знатокам удобно в Светлогорске набираться знаний, т.к. прибалтийская погода хотя и расслабляет, но (в отличие от знойных южных морей) не отупляет жарой и не соблазняет валяться на пляже.

Vladimir

• Гость
Даже странно, что ни кто не ответил за это время....
Массовых явлений знатоков народу за это время не было.

В Москве все отработано.. А снимать передачу в Светлогорске пока проблемно из-за большой подготовительной работы.
Вот если новое "лицо города" достроят, может быть, что-то изменится.

mickigr

• Гость
Массовых явлений знатоков народу за это время не было.
В августе 2007 года в Калининграде проходил VI чемпионат мира по игре "ЧГК", а в Светлогорске - закрытие чемпионата и игра со зрителями. Всё было прекрасно поставлено: шествие команд с военным оркестром, общение знатоков "с народом", церемония закрытия. Игра проходила в клубе СЦВС. В клуб могли попасть только приглашённые, но игра транслировалась на плазменную панель, установленную перед клубом.

mickigr

• Гость
Вот еще 3 фото "из прошлого"  :this:

Vladimir

• Гость
В августе 2007 года в Калининграде проходил VI чемпионат мира по игре "ЧГК", а в Светлогорске - закрытие чемпионата и игра со зрителями. Всё было прекрасно поставлено: шествие команд с военным оркестром, общение знатоков "с народом", церемония закрытия.
Я имел в виду массовые пришествия знатоков после 2007 года ...

Спасибо за фото! :) И за описание :)
Я знал только о факте приезда знатоков в Светлогорск в 2007 году, но не имел представления, как это все происходило.
Если театр эстрады достроят, это должно спровоцировать несколько публичных мероприятий и привлечение различных телепрограмм. А там, того и гляди, каждое лето будут выездные программы :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Помогите составить маршрут Москва-Светлогорск-Вильнюс-Москва

Автор Оксана Полякова

Ответов: 2
Просмотров: 1540
Последний ответ 16 Октябрь 2014, 16:43:22
от Оксана Полякова
Есть ли смысл ехать в Светлогорск тусовочной молодежи?

Автор Yurij-admin

Ответов: 21
Просмотров: 10953
Последний ответ 28 Июнь 2014, 14:00:14
от Yurij-admin
Опрос: почему вы решили поехать на отдых в Светлогорск?

Автор Yurij-admin

Ответов: 55
Просмотров: 14018
Последний ответ 13 Февраль 2015, 20:29:57
от Вячеслав