Автор Тема: Светлогорск в сентябре 2008  (Прочитано 6982 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в сентябре 2008
« : 02 Сентябрь 2008, 20:47:41 »
Светлогорск в сентябре - что будем ожидать в этом месяце: теплое солнце или уже осенний дождь? Что делать в Светлогорске в сентябре, если все отдыхающие и гости перебираются с курорта на "зимние квартиры"? Или еще не все уезжают?  :wink:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
А кто-то только приезжает в сентябре :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорский променад в начале сентября выглядел так - см. фото:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Ларка

• Гость
Я вот надеялась ритуально окунуться в любимое море, но посмотрела сейчас на прогноз погоды на следующую неделю  :shok:- Неееее.... столько я не выпью! :))))) Хотя обнять море очень хочется! 2 года не виделись всё таки как никак :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
Неееее.... столько я не выпью! :)))))
lol lol lol

А я вот планирую на следующей неделе искупаться... если конечно не будет вода 15С... была бы  градусов 18-19С и без сумасшедшего ветра :)

Ларка

• Гость
Так там 13-14 обещают - температуру воздуха. Ночью 6-7. Если только ссобой какую-нибудь драную шубу взять, чтоб из воды сразу в шубу :))))

Оффлайн Anuta

• Старожил
Не уверена, что решусь на заплыв, но очень хочется! Предполагаю, что вода будет теплее воздуха, главное - сразу переодеться. :) А пока на дюну поднимусь - точно согреюсь.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Теплые дни продолжают радовать жителей и гостей Светлогорска - см. фото от 11 сентября. Про капризы балтийской погоды можно прочитать в другом топике.

Оффлайн Yuri

• Администратор
На мой взгляд, в сентябре заметно изменился состав отдыхающих в Светлогорске. Молодежи стало очень мало, да и те "шпарят" на немецком.
Зато публика - сплошь солидная, :hi:  гуляют парами.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Немцев, разных возрастов, действительно очень много. И толпами с гидом, и парами, и по одному... Очень много их около гостиницы "Универсал".
А молодежь, в основном парами, уже не студенческого возраста.
Очень много будущих мам, с большими сроками беременности. Они тоже собираются в стайки (по своим интересам) :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
К сожалению, заметны в Светлогорске и последствия окончания курортного сезона. Если свернуть чуть от центральной площади, то увидим как закрываются до следующего лета небольшие кафе (см. фото).

Оффлайн Yuri

• Администратор
На въезде в Светлогорск теперь сделали дорожное кольцевое движение - забавно смотреть на насыпанный грунт под будущий газон там, где еще вчера была прямая асфальтовая дорога.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Уже открыли  движение по кругу? Вчера еще "не работало"!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Как раз подоспел сюжет на калининградском ТВ про светлогорские дороги:
---
...В Светлогорске завершается ремонт четырех дорог. Это улицы Ленина, Пионерская, Пригородная и Железнодорожная. До 20 сентября откроют обновленную улицу Пригородную, которая освободит Калининградский проспект от транзитного транспорта.
На следующий год от ул. Железнодорожной (т.е. от тоннеля) до ул. Балтийской будет сделано асфальтовое покрытие. Все, кто едет в санатории и гостиницы, которые находятся в этом месте Светлогорска (р-н пос. Заречное), уже не должны объезжать через Калининградский проспект...

(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
...Российская Федерация легкой атлетики готова выделить 1 млн евро на строительство легкоатлетического стадиона на ул. Балтийской в Светлогорске. Об этом заявил замглавы администрации СГО по экономике А.Ермак.
По его словам, этот объект должен стать достойной заменой бывшего стадиона, на месте которого сейчас возводится светлогорский Театр эстрады...

(knia.ru)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.