Автор Тема: Ищу инвестора в Светлогорске  (Прочитано 9347 раз)

Eleven

• Гость
Ищу инвестора в Светлогорске
« : 01 Сентябрь 2008, 09:39:41 »
... За последние 2 года мы разработали 5 программ: комплексного развития систем инфраструктуры округа, благоустройства города, программу уличного освещения, газификации и  расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. К примеру, на мероприятия по благоустройству мы запланировали потратить до 2010 года 800 миллионов рублей. Наша сверхзадача: сделать одинаково комфортными две части города – так называемые Светлогорск-1 и Светлогорск-2. Кстати, пока что в области только два муниципальных образования – Светлогорск и Калининград – являются бездотационными.
В рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2014 г. ведутся работы по укреплению берега в Светлогорске и удлинению променада на один километр. В этом году на эти цели выделено около 150 миллионов рублей.
Мы развиваем инфраструктуру, которая необходима не только жителям, но и туристам. В частности, планируется строительство дороги в объезд курортной части города. Будут также возведены несколько крытых «перехватывающих» парковок на подъезде к Светлогорску. Модернизирована система водо- и газоснабжения.
Балтика – не Черное море, купальный сезон здесь довольно краткосрочен. На пляже невозможно отдыхать в декабре, а вот проводить деловые встречи и конференции в живописном месте на берегу моря – вполне реально. В межсезонье можно также отдыхать и проходить лечение в санатории. К тому же не всем по медицинским показаниям полезно солнце. Исходя из этого, мы поддерживаем проекты, реализация которых работает на нашу стратегию  - сделать Светлогорск курортом круглогодичным. Сегодня закладывается основа того, каким наш город будет через 10-15 лет и каким его увидят туристы. В следующем году завершится строительство киноконцертного зала на три тысячи мест. Вы только представьте, какой менеджмент должен быть в управлении этим залом, чтобы он работал не только три летних месяца в году в городе с населением в 10 тысяч человек. Наличие такого объекта автоматически влечет развитие культурного направления на курорте.
Если же говорить об инвестиционных проектах, то сейчас в стадии реализации находится строительство легкоатлетического стадиона в курортной части города, а также спортивного комплекса со стадионом, бассейном, закрытой ледовой ареной в жилой части Светлогорска. Я уже не упоминаю строительство около сотни объектов туристско-рекреационного назначения...

Господа и дамы, вопрос к тем из вас, кто, может быть, в курсе дел. Все эти программы - они как финансируются? Есть ли акционирование и доступ к акциям или же каждое направление предоставляется после тендера отдельному и закрытому толстому кошельку?
Возможно ли цивилизованное участие деньгами или же начинающий обречён в Светлогорске на личную выпечку и торговлю чебуреками на улице?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Ищу инвестора в Светлогорске
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 16:28:35 »
Господа и дамы, вопрос к тем из вас, кто, может быть, в курсе дел. Все эти программы - они как финансируются?
Если я правильно понял, то финансирование именно Программ идет из федерального и муниципального бюджетов. На отдельные объекты программы власти находят крупных частных инвесторов, презентуя проекты на международных выставках по недвижимости.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2008, 16:38:10 »
Понял. Акционирования ноль, частные инвесторы отдыхают, воз и ныне там, там-тарам, там там там... Как это по-нашенски... Просить. Когда можно и нужно просто собрать...

Eleven

• Гость
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 09:52:25 »
Имеется простейшая мысль о размещении капитала (если он есть. если вы действительно планируете вживаться не только в местность, но и в местную экономику. если действительно хотите присоединиться к выбранному вами и уже существующему хорошему бизнес-плану и не лепить собственную прачечную-парикмахерскую).
А не зайти ли в мэрию за списком местных ООО (открытых акционерных обществ) и за инфой об их прибыльности? ... :bye:
Вопрос к народу. Есть ли у кого подобный опыт в Светлогорске и Калининграде???

Eleven

• Гость
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 11:08:24 »
Ой, пардон, ОАО - конечно же! ООО - это помельче и ответственность в пределах уставного капитала. ЗАО - вообще не интересно, так как оно - закрытое общество...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 16:38:56 »
А не зайти ли в мэрию за списком местных ООО (открытых акционерных обществ) и за инфой об их прибыльности?
Andrey, вы все-таки побывайте в Светлогорске... :)
На уровне маленького городка России сложная рыночная экономика (в виде различных акций и т.д.) не действует. В какую мэрию вы собрались, если там до сих пор делами заведует и.о.?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2008, 11:38:02 »
...сложная рыночная экономика (в виде различных акций и т.д.) не действует...

Мэрия (калининградская в первую очередь) - очень полезный инструмент для поиска компаньонов. Это понятно, что в каком-то маленьком коммунальном предприятии, КОТОРОЕ НУЖДАЕТСЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, редко можно услышать про эмиссию акций. Не поймут. Но предложение войти в дело очень даже поймут. Всё зависит от разговора и договора в конце разговора.
А все другие варианты связаны с собственной частно-предпринимательской активностью. С нуля. И соседи, у которых бизнес сходный и родственный по типу, будут относиться к вам совсем не по-родственному... Проще договориться с имеющимися звериками, чем соревноваться с ними.
Но, что верно, то верно. Традиция такая не развита, как не развита вообще привычка к результативным разговорам. Но как-то нет желания лепить собственный кирпичный (цементный, мыловареный, свечной) заводик...
Поэтому вопрос в наших условиях звучит по другому - компаньоны, отзовитесь (или призовитесь?)!!!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2008, 21:22:42 »
Мэрия (калининградская в первую очередь) - очень полезный инструмент для поиска компаньонов.
На всякий случай уточню: калининградская мэрия к Светлогорску никакого отношения не имеет.

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2008, 15:13:03 »
компаньоны, отзовитесь (или призовитесь?)!!!
Я! ( и шаг вперед)

Eleven

• Гость
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2008, 16:37:06 »
Ната, всё, что могу по состоянию на сегодня - медаль за отзывчивость и просьба не терять меня из виду в перспективе. А вот у Анюты, мне кажется, ситуация более зрелая для инвестирования и компаньонства. :this: :drinks:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2008, 18:23:06 »
Имеется простейшая мысль о размещении капитала

А не зайти ли в мэрию за списком местных ООО (открытых акционерных обществ) и за инфой об их прибыльности? ...
Вопрос к народу. Есть ли у кого подобный опыт в Светлогорске и Калининграде???
Andrey, вот вам чужой опыт:

... ООО «СЗЛК-Финанс» - дочерняя фирма «Северо-Западной Лесопромышленной Компании» - объявило дефолт по облигационному займу на 1 млрд рублей. У компании отсутствуют средства для выплаты купонного дохода держателям облигаций.
На собрании кредиторов ООО «Неманский ЦБК», большинство (82%) проголосовали за введение процедуры внешнего управления на предприятии... (knia.ru)

Eleven

• Гость
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2008, 14:26:01 »
... фирма «Северо-Западной Лесопромышленной Компании» - объявила дефолт по облигационному займу на 1 млрд рублей. У компании отсутствуют средства для выплаты купонного дохода держателям облигаций....

Здесь всё верно, в том смысле, что всё неправильно. :this:
Расейское типовое акционирование - это такая игра в одни ворота и по правилам сокрытия прибыли от РЯДОВЫХ акционеров. При этом прибыль отнюдь не исчезает... Не-а... Она перераспределяется среди немногих управленцев лохотрона.
Вопрос - а тогда зачем я поднимал и гнал эту волну? А потому, что была слабенькая надежда. А вдруг при географическом приближении к Европе что-то меняется?
Но фокус не получился, так как "факир" пребывает на стадии напёрсточников... :shok:
Если же игрища начинаются с тендера на право получения заказа... То я по работе с ними сталкивался и давно всё осознал... :nea:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2008, 01:30:06 »
давно всё осознал
Да мы все давно всё осознали. :)  Поэтому не верим в акции, а массово инвестируем в свои квартиры. Можно, к примеру, рассмотреть инвестиции вот в этом топике: http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=349.0

PS. Надо бы подумать как вложить небольшие суммы каждого желающего форумчанина в коллективную собственность. Может, насобираем инвестиций и сообща выкупим гостевой домик, а? Я бы с удовольствием поучаствовал и в инвестициях, и в бизнесе, но вот лично не хочу быть управленцем в гостиничном деле (устал от руководства).

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2008, 08:04:52 »
Я бы с удовольствием поучаствовал и в инвестициях, и в бизнесе, но вот лично не хочу быть управленцем в гостиничном деле (устал от руководства).

Я готова участвовать в инвестициях  :bye:, а так же быть управленцем (схожу еще на какие-нибудь курсы гостиничного дела  :umnik2:).

Eleven

• Гость
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2008, 08:20:22 »
Я знал! Всё же есть, остались ещё, светлые головы в нашей раше...
Личный текущий финансовый момент характерен тем, что надо расплеваться (довести до победы) последний личный проект. После чего буду готов к паям и к действиям на паях.
 :drinks:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 169
Просмотров: 43932
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 11:45:18
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1534
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 24115
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4814
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty