Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Каким я увидел Светлогорск сквозь линзу монокля  (Прочитано 2734 раз)

pol34

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Краски мрачноватые, т.к. Светлогорск встретил нас ветром и моросящим дождем. Предлагаю посмотреть мои фото.
Город оставил теплые воспоминания... жаль искупаться не удалось.

П.с. В фотошопе я не оч силен, прошу снисходительнее отнестись к огрехам обработки.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
pol34 хорошие фотографии, настоящие открытки получились.

Как решили проблемы с жильем? Вы ведь были в начале августа. Удалось снять квартиру, сколько платили, какие условия были, где питались, как впечатления. Расскажите подробнее, пожалуйста.

pol34

• Гость
Грубо говоря случился форс-мажор, и по совету Юрия осели в Калининграде, все же город больше - шансы остановиться выше.
Остановились в Калининграде. гостиницы и гостевые дома битком. Первая гостиница на нашем пути - "Калининград", отказали. Вышли, увидели автобус с надписью :Мотель "Балтика", мы туда. За чертой города, до Северного вокзала 15-20 мин на транспорте, для нас москвичей ничто. 2600р номер бизнес уровня, правда без кондея, но с изумительным видом на озеро и просторным номером, 9 эт, до суеты далеко вниз...отдохнули ммммм...
2 Дня провели в "Параисо" (гостевой дом). Номер №4 тесноват (стандарт 1600р), слышимость офигительная, постоянно просыпались от топота, прокурен, ковролин заляпан и затхлый запах, зато антураж! Оч красивое местечко.
Светлогорск и Зеленоградск с жильем прошли по борту sad. Как-то вот так у нас получилось с жильем.
п.с. проблем доехать из Кенига в Светлогорск нет никаких, хоть каждый день гоняй. 40 мин - не время, когда на работу едешь 1.5 часа.

Оффлайн Anuta

• Старожил
А на экскурсии какие-нибудь удалось съездить?

pol34

• Гость
Да, побывали на косе, и выезжали именно из Светлогорска, в Калининграде недружественно ведется туристическая политика по отношению к дикарям, пока гуляли не видели ни одного ларька, стола, офиса с экскурсиями одни бутики...
В светлогорске без проблем вписались на экскурсию, и рано утром приехали из Кенига на электричке, электрички это отдельная песня: чистые, свободные, надписей нет и в тамбурах не курят и не испражняются.
После косы вышли в Зеленоградске и часика 3 гуляли там. Вечером в Кениг. Вот так.

Оффлайн Anuta

• Старожил
... электрички это отдельная песня: чистые, свободные, надписей нет и в тамбурах не курят и не испражняются...

Да, Юрий рассказывал про эти удивительные электрички.

Понравились ли вам Зеленоградск и Светлогорск? Какие вы увидели отличия.
Мы обсуждали  Зеленоградск
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
в Калининграде недружественно ведется туристическая политика по отношению к дикарям, пока гуляли не видели ни одного ларька, стола, офиса с экскурсиями одни бутики...
Действительно, вы не встретите в Калининграде на каждом шагу назойливых экскурсантов со столиками, это же не не столичный город и собственно сам по себе К. не курортный (курорты у него города-спутники). Однако в гостинице "Калининград" есть турфирма (на 1 эт), которая в том числе занимается организацией различных экскурсий по Калининграду и области (индивидуально и мини-группами). В прошлом году мы воспользовались услугами экскурсовода этой фирмы в составе группы из 7-8 чел. Отдельное слово о гиде. Таких замечательных экскурсоводов я в жизни своей еще не видела! Несмотря на то, что в Калининградской обл. я бывала много раз с детства, все объездили вдоль и поперек ( в этом еще одно огромное преимущество края - всегда есть что посмотреть и куда съездить независимо от погоды, что свойственно многим истинно пляжным городам, где только и можно, что купаться, загорать и ходить в ресторан кушать),я с удивлением открывала незнакомые страницы истории и места моего любимого города, я с упоением слушала гида, обладающую не только энциклопедическими знаниями, но и (чем отличаются редкие экскурсоводы) собственным мнением и видением событий прошлого и настоящего. К сожалению, я не запомнила имени этого великолепного профессионала своего дела, одно помню: она является преподавателем КГУ им. Канта (кафедра истории или философии), невысокая полненькая блондинка средних лет ( для идентификации ее в фирме для пожелавших побывать на экскурсии). Не поверите, я до сих пор под впечатлением от той обзорной экскурсии по Калининграду (есть также и в города области, по старым замкам и крепостям и др).
P.S. Оставляю на усмотрение админа перемещение в другую тему, просто меня "зацепила" несправедливость насчет  экскурсионного коллапса в К.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.