Автор Тема: Какое оно сейчас, Балтийское море?  (Прочитано 113908 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
В начале марта Балтийское море в Светлогорске выглядело прохладным. :)
После обеда, ближе к вечеру я наблюдал на променаде только двух типов: одного прохожего, спешащего куда-то по своим делам, и себя (не менее спешащего зайти куда-нить в тепло и отогреть закоченевшие пальцы рук с фотомыльницей).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Какое оно сейчас, Балтийское море?
« Ответ #1 : 19 Марта 2008, 01:13:54 »
Выполняя (я ведь обещал) перед форумчанами свой "гражданский долг"  :wink:  я, несмотря на пронизывающий ветер, пытался запечатлеть в электронной памяти аппарата любопытные с моей точки зрения и реальные (не для туристических буклетов) картинки с побережья. Все, что я зафиксировал на променаде и на пляже, см. ниже по топику:

- легендарная фигура нимфы
- море... море песка и воды
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 19 Марта 2008, 01:20:05 »
Э-э-хх, ну и еще море посмотрите...  :friends:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 19 Марта 2008, 01:53:58 »
Прогуливаясь по променаду нельзя пройти мимо крутого пятизвездного (тариф в марте 5000-30000 руб/сут.) отеля "Гранд-Палас". Не удержался, взглядом сквозь стеклянную стенку ресторана полюбопытствовал насчет наличия постояльцев отеля в такую пору. Постояльцы (несколько занятых столиков) присутствовали. Наверное, они, в свою очередь, недоумевали, что меня заставило гулять по морской набережной в легкой куртке.  :this: 

Напротив отеля поставили некую мифическую фигурку непонятного содержания (см. фото).

ЗЫ. Для понимания ситуации (как мы смотрели друг на друга по разные стороны стекла) скопировал фотку отеля Гранд Палас с их же крутого сайта.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 19 Марта 2008, 02:11:35 »
Ну и чтобы завершить этот познавательно-развлекательный культпоход на мажорной ноте и выполнить свою миссию  :this: , я дошел до конца (или начала?) променада. Здесь, видимо, чтоб не размывало берег, его укрепили валунами. Самые живописные и самые неспокойные волны оказались тоже здесь. Пытался передать их энергетику через картинки - не знаю, получилось ли...

Kite

• Гость
« Ответ #5 : 21 Марта 2008, 01:47:17 »
про веб-камеру не знала, спасибо )

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 24 Марта 2008, 14:55:43 »
Никто не хочет искупаться? :))) Говорят, водичка сейчас - самое то! :good:

(фотка с сайта "Вести-Калининград")

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Марта 2008
« Ответ #7 : 25 Марта 2008, 08:27:49 »
Моржи? Водичка  наверное не более 5 градусов?

Kite

• Гость
« Ответ #8 : 27 Марта 2008, 00:45:16 »
в январе там одного видела )

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #9 : 02 Апреля 2008, 03:57:26 »
1 апреля море в Светлогорске предстало совсем иным, чем в начале марта - каким-то умиротворенным.  :beach: Тишина, плеск воды... Даже захотелось разуться и залезть в воду. Но все-таки сдержался побродив по песку в туфлях и разглядывая прозрачную воду в небольших, лениво накатывающих волнах. Народ, спускающийся на пляж, делал примерно тоже самое (см. фото).

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 02 Апреля 2008, 04:15:09 »
Я до такой степени впечатлился увиденной картинкой, что решил попробовать на фотомыльницу записать небольшой видеоролик со звуком непосредственно у кромки воды.
Первый ролик я снял короткий (для тех, у кого интернет медленный), второй - чуть подольше снимал. За качество не пинайте - впервые видео на фотоаппарат снимаю, хотелось больше передать через ролик звук весеннего моря, чем изображение волн...

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(~ 2,7 Mb)
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(~ 8,3 Mb)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 02 Апреля 2008, 04:22:45 »
Погода благоприятствовала, и народ, сойдя по лестнице к солнечным часам,  кайфовал морским воздухом на специальных скамейках, установленных на променаде - см. фото.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 02 Апреля 2008, 04:35:48 »
На променаде, ближе к отелю Гранд Палас, позиции со своими столиками заняли торговцы янтарем. Надо же, как изменилась обстановка на море через какие-то двадцать дней! Я даже поискал взглядом столики под открытым небом под неторопливое распитие пива. Но, видимо, еще рано их вытаскивать на улицу...

Поднимаясь с моря по дороге за Гранд Паласом, заметил, что народ по пути устремляется в "Ветерок". Поравнявшись с фасадом кафе, увидел сквозь стеклянную стену, что практически все места были заняты. Фотографировать не стал - уже делал фотку раньше, а само кафе снаружи, имхо - обычная "стекляшка".

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 14 Апреля 2008, 21:50:05 »
Я до такой степени впечатлился увиденной картинкой, что решил попробовать на фотомыльницу записать небольшой видеоролик со звуком непосредственно у кромки воды.
Первый ролик я снял короткий (для тех, у кого интернет медленный), второй - чуть подольше снимал. За качество не пинайте - впервые видео на фотоаппарат снимаю, хотелось больше передать через ролик звук весеннего моря, чем изображение волн...

(~ 2,7 Mb)
(~ 8,3 Mb)

Сегодня решил продолжить "фотомыльную серию" про море и шум прибоя. Море было не слишком спокойным, как в прошлый раз. Правда, когда я снимал, уже наступал прохладный вечер (примерно 6 час. вечера):
(~ 12,6 Mb)

Eleven

• Гость
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008, 08:40:14 »
Просто здорово! Шум записал, везу бидоны, собственно, для моря... :this: :bye: :wink:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Часто ли Калининградцы бывают в Европе и на море?

Автор АрхитекторРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 21
Просмотров: 4509
Последний ответ 03 Августа 2016, 08:01:08
от Vladimir1
Про температуру воды в Балтийском море

Автор YuRRРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 19
Просмотров: 14574
Последний ответ 14 Июня 2017, 09:52:02
от EvgenyC
Про море, какое оно есть, было и будет