Автор Тема: Калининград - это новое место службы  (Прочитано 3426 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Не для всех Калининград является добровольным выбором нового места жительства. Бывает и так, что Калининград становится новым местом службы (мне, например, это знакомо с детства по переездам нашей семьи вслед за отцом-офицером).
---
...Из Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска прибыли для дальнейшего прохождения службы в Пограничное управление ФСБ по Калининградской области выпускники пограничных институтов и академий. Более 40 молодых лейтенантов назначены на разные должности в отделы и службы управления. Это специалисты контрольно-пропускных пунктов, связисты, юристы, кинологи, инженеры, моряки...

(klops.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Калининград - это новое место службы
« Ответ #1 : 08 Сентября 2008, 17:41:45 »
Исходя из обстановки в Польше, думаю, что в ближайшее время в Калининград начнут прибывать семьи военных летчиков:
---
...Газета "Время новостей" рассказывает о закрытом межведомственном совещании, организованном комитетом по обороне Государственной думы в Калининграде, на котором обсуждались перспективы модернизации воинской группировки в регионе. В ней принимали участие высокопоставленные сотрудники Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел, администрации президента РФ, ФСБ, МВД и других ведомств.
Как стало известно, рассматривалась возможность развертывания нескольких соединений авиации и ПВО в Калининградской области. Размещать же в регионе ракетные комплексы нет смысла, так как любые цели в Европе могут быть "накрыты" с помощью имеющихся сейчас ракет из "большой" России...

(newspb.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Калининград - это новое место службы
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008, 18:57:35 »
Как стало известно, рассматривалась возможность развертывания нескольких соединений авиации и ПВО в Калининградской области. Размещать же в регионе ракетные комплексы нет смысла, так как любые цели в Европе могут быть "накрыты" с помощью имеющихся сейчас ракет из "большой" России...

(newspb.ru)

Значит, кроме военных летчиков, в Калининградскую область все-таки прибудут и ракетчики:

...Для нейтрализации возможной угрозы со стороны системы противоракетной обороны США в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс «Искандер». Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию РФ.
Кроме того, с территории Калининградской области будет осуществляться радиоэлектронное подавление новых элементов американской системы ПРО...
(knia.ru)

Оффлайн ALexx

• Старожил
  • reg: 23 Февраля 2011
Re: Калининград - это новое место службы
« Ответ #3 : 21 Сентября 2011, 22:10:49 »
Офицерам проходящим службу в Москве предлагают жильё почти по всей России.
Список на 3-х листах впечатляет, в нём есть и Калининградская область.
Вот что предлагается:
- г. Мамоново, ул. Артиллеристская, д.2А;
- г. Пионерский, ул. Новая, д.15;
- г. Багратионовск, ул. Спортивная, д.35;
- г. Гусев, ул. Красноармейская, д.15.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 21 Сентября 2011, 23:28:00 »
Список на 3-х листах впечатляет

В списке указан адрес нового места службы или места жительства при выходе на пенсию?

mickigr

• Гость
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 08:57:18 »
Офицерам проходящим службу в Москве предлагают жильё почти по всей России.
Список на 3-х листах впечатляет, в нём есть и Калининградская область.
Вот что предлагается:
- г. Мамоново, ул. Артиллеристская, д.2А;
- г. Пионерский, ул. Новая, д.15;
- г. Багратионовск, ул. Спортивная, д.35;
- г. Гусев, ул. Красноармейская, д.15.
Странно, что ещё Корнево не предлагают  :wink: Там местные годами пытаются "трёшки" в пятиэтажках за 1,5 миллиона продать...
Из указанного списка разве что Пионерский заслуживает внимания (если конечно дом современный).

mickigr

• Гость
« Ответ #6 : 22 Сентября 2011, 08:59:33 »
В списке указан адрес нового места службы или места жительства при выходе на пенсию?
Военным людям адрес места службы не предлагают  :nea:
Их туда посылают, а квартирный вопрос им после этого предстоит решать самим...

Оффлайн OlegG

• Пользователь
  • reg: 11 Февраля 2010
« Ответ #7 : 22 Сентября 2011, 10:09:39 »
Это адреса для постоянного места жительства, предлагаемые при увольнении.
В Пионерском это улица Новая дом 15 (dom.mil.ru/dom/objectview.htm?id=140@domBuildObject)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: фирсунья

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 22 Сентября 2011, 17:45:38 »
Военным людям адрес места службы не предлагают  :nea:

Могу судить только по своим воспоминаниям. В детстве я слышал разговоры между отцом и его сослуживцами о том, что можно было выбрать высокооплачиваемую службу в "горячей точке" или малооплачиваемую - в сибирской глухомани.

Ну и кроме того, что я должен думать, если читать пост "про список" в теме "Калининград - это новое место службы"?

mickigr

• Гость
« Ответ #9 : 23 Сентября 2011, 09:05:11 »
В детстве я слышал разговоры между отцом и его сослуживцами о том, что можно было выбрать высокооплачиваемую службу в "горячей точке" или малооплачиваемую - в сибирской глухомани.
Вношу ясность в этот вопрос. Офицер мог написать рапорт с просьбой направить его служить в зону боевых действий (Афганистан, Чечня), ликвидатором на Чернобыльскую АЭС и т.п., что означало термин "массовый героизм". Он также мог написать рапорт с просьбой направить его на обучение в военную академию, если была такая возможность.
Его рапорт рассматривался командованием, после чего принималось решение, не обязательно положительное.

Выбирать он мог только неформально - например, его вызывает начальник отдела кадров или его командир и неофициально в беседе предлагает варианты. Это, конечно, если офицер в хороших отношениях с начальством.  :wink:

Если у командира на своего подчиненного был зуб, то он искал возможности, чтобы перевести данного товарища подальше от глаз своих. Иногда таким образом человек уходил с повышением в должности.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 12 Июля 2012, 20:13:22 »
По сообщениям местных СМИ, в Калининградскую область для прохождения военной службы прибыло 5 тысяч призывников из 30 регионов России.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 24 Ноября 2016, 17:38:01 »
Из калининградских теленовостей:

В Калининграде на улице Осенней сегодня сданы два дома. Ключи получили 280 семей военнослужащих. Большинство квартир — служебные.
...
Более двадцати лет Дмитрий Дмитриенко служит на флоте. Сначала молодой офицер ходил по северным морям на подводных лодках. Затем перевод на Балтику. Сейчас капитан второго ранга сам преподаёт азы военно-морского дела в институте имени Ушакова.
(Вести-Калининград)

ExSurger

• Гость
« Ответ #12 : 25 Ноября 2016, 09:42:55 »
Позапрошлым летом еще летал рейс эйр-берлин из Храброво в Тегель и обратно. Так вот калининградские авиадиспетчеры, люди не без юмора, частенько заводили на посадку этот самолет в Храброво таким образом, что он шел на высоте 300-500 м сперва над военной портом в Балтийске, а затем над уже отремонтированным военным аэродромом Чкаловский. На лица некоторых, до этого веселых и разговорчивых, немцев было страшно смотреть: онемевшие открытые рты, огромные испуганные глаза, и только жестами что-то показывали друг другу в илюминаторах. А после посадки и выхода из самолета еще долго испуганно озирались по сторонам. Так бывало не каждый рейс, но частенько. Чем больше в КО будет российских военных, тем спокойнее будет жизнь.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.