Автор Тема: Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?  (Прочитано 129231 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Не буду оригинальным, если скажу, что весь бизнес в Светлогорске-2 построен на туризме, обслуживании отдыхающих и продаже курортной недвижимости состоятельным калининградцам и москвичам.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Есть еще один вариант работы... Так называемой "удаленной работы". Я его подсмотрел у программистов:

Под крышей компании KranX собрались очень разные люди: гейм-дизайнеры, программисты, продюсеры, менеджеры, пиарщики. Есть даже модель с подиума. Всех нас объединяет несколько вещей. Во-первых, мы любим море, сосны и маленькие тихие европейские города. Во-вторых, мы лучше всех знаем, как нужно делать коммерческие игровые проекты. У нас два основных направления деятельности [...]. Для этого мы применяем новейшие и древнейшие технологии планирования и коммуникаций, творческое мышление, чистый морской воздух и чай мате.
Процесс выглядит примерно так. Мы смотрим на игру (даже если ее еще нет). Затем смотрим на море. Затем опять на игру. Затем на сосны. Наконец, мы выпиваем кружку чая мате и даем нашим партнерам несколько ценных советов [...].
Для того, чтобы уровень нашей работы [...] был неизменно высоким, мы переехали в старый немецкий город Раушен (ныне Светлогорск). Мы живем на берегу моря, подзаряжаемся янтарной энергией и ежедневно растем – в высоту, ширину и глубину.
Если после прочтения этого текста вам захотелось немедленно попасть к нам – не пугайтесь, это нормальная реакция на знакомство с компанией KranX [...].
Мы говорим прусское “ГУТ!” [...].
Россия, Калининградская обл.
г. Светлогорск, ул. Ленина д.16
(подсмотрено здесь: kranx.com/ru/about)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Может кто из предпринимателей подскажет, почему в Светлогорске-2 нет ни одного супермаркета? Или даже самого маленького супермаркетика? :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Не могу понять, почему у нас бизнес сидит на "золоте" и не видит перспектив? Еще раз процитирую газетную заметку 10 (десяти!!!) летней давности:
В прежние времена сюда приезжали специалисты курортного дела из Литвы, Латвии и Эстонии. Они только прищелкивали языками и сами говорили, что Светлогорск куда лучше Паланги и Юрмалы. Если б нам его отдали, добавляли они, мы б из него конфетку сделали...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Сегодня я расскажу про бизнес в Светлогорске, который каким-то образом дает о себе знать...

Итак, наблюдаем на газоне штендер салона красоты. Судя по преобладанию на улицах Светлогорска-2 женского пола, думаю, что такой бизнес здесь должен быть востребованным и прибыльным. Сначала придется давать рекламу в расчете на прохожих, а потом (при качественных услугах) сложится круг постоянных клиентов.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
В Светлогорске есть свой распространитель прессы. Значит, можно попробовать договориться о распространении и выпускать свое местное издание. Наверное, что-нить типа "Светлогорские новости". Спонсоров издания придется искать либо среди турфирм, либо среди строительных компаний.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Промтоварные магазины бутикового стиля, наверное, сейчас есть везде. Меня заинтересовало, какой конкретно товар пользуется спросом в Светлогорске (не станет же хозяин магазинчика заниматься неходовым товаром). Впрочем, в торговле я не силен - могу ошибаться. Но встреченные штендеры сфотографировал для потенциальных предпринимателей-переселенцев.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Бытовые услуги в Светлогорске представлены странной (на мой взгляд) рекламой. Кому здесь, в Прибалтике, нужны шубы? :shok:  Но, видимо, кому-то все-таки нужны...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
А вот аптека - вещь в сыром климате просто необходимая. Да и много чего может случиться с отдыхающими не из-за климата. Правда, большого количества аптек в Светлогорске-2 не заметил. Или они мне не попадались на пути - кроме той, что на фото.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
В этом же здании, где рекламируется аптека, находится (судя по вывеске) стоматология. Улыбнуло наличие здесь же ремонта одежды. Кто желает полечить зубы в этом местечке?  :crazy:

Светлогорск явно ждет прихода в городок современной стоматологической клиники, где можно будет лечиться на благоприятном фоне моря. Например, в чешских Карловых Варах нет ни моря, ни особого климата, но туда едут лечиться со всего мира (не только из-за минеральной воды).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Казалось бы, ну что может объединять корейцев и Светлогорск? Абсолютно ничего. Однако, тот, кто открыл в Светлогорске ресторанчик корейской кухни "Кукси", знает какой-то секрет успеха. Или не боится рисковать в бизнесе. А кто не рискует - как говорится - тот не пьет шампанского!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Какой же курортный городок - без проката? В частности, без проката велосипедов? Оно есть у меня (в смысле, на фото :) )
В прокат предлагаются велосипеды и веломобили. Где кататься на веломобилях я не понял. Помню в Болгарии (правда, давно уже) было проложено столько дорожек и такое раздолье для веломобилей...
Бизнес, конечно, сезонный, поэтому не знаю что делают владельцы проката в остальное время.
Кстати, более серьезное дело - прокат автомобилей: видел объявление при въезде в Светлогорск-1, если не ошибаюсь, в р-не лукойловской автозаправки.

На фото: прокат велосипедов

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
На одной из главных улиц Светлогорска встретился целый пустующий магазин с объявлением от агентства недвижимости о его продаже или аренде. Насколько я знаю, там раньше работал продуктовый магазин типа "Хлеб-молоко". Может, он разорился из-за своей "совковой" прилавочной торговли? Ау, где вы предприниматели, специалисты торговли? Новые жители Светлогорска-2 ждут современные минимаркеты!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Теме бизнеса на развлечениях и досуге в Светлогорске можно посвятить отдельный разговор. Здесь только могу показать фото под названием "Привет из прошлого века". Все это хорошо объясняет, почему наши туристы предпочитают ехать на зарубежные курорты и там тратить свои деньги.

На фото:
1. Тир+авиакассы  lol
2. Сегодня в нашем клубе танцы...

Totosik

• Гость
Какой же курортный городок - без проката? В частности, без проката велосипедов? Оно есть у меня (в смысле, на фото :) )
В прокат предлагаются велосипеды и веломобили. Где кататься на веломобилях я не понял. Помню в Болгарии (правда, давно уже) было проложено столько дорожек и такое раздолье для веломобилей...

Да уж...  места для нормального катания на этих педальных "автомобильчиках" действительно практически нет - мы пару раз катались по дорожкам маленького парка где стоит копия скульптуры "Девушка с кувшином", но туда любят приходить мамочки с колясками и тогда естественно всё катание приходиться заканчивать... 

Хотя из личных наблюдений, могу сказать - что отдельные энтузиасты на этих веломобилях исхитряются доезжать и до вокзала Светлогорск-1 и до Отрадного... 

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 21835
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1277
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 16935
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2227
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty