Автор Тема: Отель АЛЕКС (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 17719 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Отель АЛЕКС (Светлогорск): описание и отзывы

Адрес отеля: Светлогорск, ул. Динамо, 10А

Отель расположен в 50 м от центральной лестницы на променад. От центра города до отеля - 250 м.
Номера:
- двухместный стандарт - WC, душ. кабина, TV, тел., кондиционер, 2х-спальная кровать
- двухкомнатный двухместный - WC, душ. кабина, TV, тел., кондиционер, 2х-спальная кровать + мягкий уголок
- трёхкомнатный люкс - гостиная, спальная комната, ротонда, WC, душ. кабина, TV, тел., кондиционер, 2х-спальная кровать + мягкий уголок.
- апартаменты - гостиная, 2 спальных комнаты, веранда, WC, большая угловая ванна, TV, тел., кондиционер.

Питание: завтрак.
Инфраструктура: закрытая территория со стоянкой, кафе-бар, сауна, бильярд, тренажёрный зал.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Возможно, что отель "Алекс" сам по себе отличный гостевой дом, но вот его расположение мне лично не понравилось. Такое ощущение, что он стоит на задворках... да еще какая-то заброшенная стройка граничит с ним по забору - см. фото. Наверное, вся близлежащая округа не облагородится до тех пор, пока не построят Театр эстрады.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Freia

• Гость
мда... где-то рядом наш номер.....

Оффлайн Yuri

• Администратор
Freia, зато вы будете первыми, кто сможет на нашем форуме рассказать без рекламы об отеле Алекс. Согласны? :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Да! У нас нет даже фоток интерьера. И цен нет.

Freia

• Гость
Freia, зато вы будете первыми, кто сможет на нашем форуме рассказать без рекламы об отеле Алекс.
расскажу, без проблем. главное, не сбежать оттуда сразу по приезду))))). от ужаса)))))

Оффлайн Yuri

• Администратор
Елена, я думаю, что все-таки отель такого уровня не должен быть ужасным :)))
Кстати, Анюта спрашивала вас об уровне цен в этом отеле. Можете поделиться инфой? А мне лично любопытно, почему вы выбрали именно отель Алекс? (пока о нем почему-то никто на форуме не спрашивал)

Freia

• Гость
мы сначала хотели "Дом сказочника", но нам не понравилось, что там плохая изоляция по отзывам. потом звонили в "акваманию" -там запросили предоплату.   у Сказочника уже не было мест в это время. а отзывы на "алекс" были терпимые (только фотка Юрия смущала, но это прошлый год...)))))). звякнули туда, там радушно пригласили, едем теперь). двухместный однокомнатный номер предложили за 3000 в сутки

Freia

• Гость
Отель «Алекс» Цены на 2009  год с завтраком
   1.3-30.4   1.5-30.6   1.7-30.9
Двухместный 1о-комнатный   3000   3200   3500
Двухместный 2х-комнатный   4400   4450   4800
Двухкомнатный люкс   6600   6850   8000
Апартаменты (2 комнаты, гостиная, детская, кухня) 9300   9150   10300
Стоимость доп. места без завтрака – 700 руб.
Питание: в ресторане гостиницы, заказная система. Стоимость завтрака – 350 руб.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Freia, а это цены турагентства или отеля? Если у отеля есть сайт, то дайте на него ссылку, пожалуйста.

Freia

• Гость
адреса сайта самого отеля у меня нет(

Оффлайн Anuta

• Старожил
Freiа, пожалуйста, уточните на ресепшене их телефоны и сайт.
И заодно сравните цены.

Freia

• Гость
вот, муж дал телефон, по которому бронировал номер: +74012743741.
все остальное, вероятно, по прибытии...

Freia

• Гость
Ну, что ж, "Алекс"...  :)
Вероятно отзыв будет несколько сумбурен, но можно будет просто спросить у меня подробности, и я постараюсь ответить. Фотки мне придется разместить все по одной, потому как они большеваты по объему.
В общем, сразу скажу, что нам понравился отель. Из плюсов: расположение отеля, на мой взгляд, весьма удачно (всего-то 255 ступенек до променада  :crazy:, да и до центра рукой подать); внутри уютно, комфортно; обслуживающий персонал культурный, внимательный; номер небольшой, но есть все, что надо.
По утрам завтрак. Своего повара в отеле нет (как это пишут турфирмы в рекламе), потому завтраки не особо разнообразны. стандартные омлет, каша,  сосиски, яичница. Но зато обязательно сок, фрукты, йогурт, нарезка. Горячее по заказу накануне.
Что касается стройки за окном: сваи были забиты в прошлом году, а поскольку кризис, то шума немного, да и стеклопакеты  соответствуют требованиям.  :moil:
Кстати, по поводу строек вокруг отеля. Обойдя город несколько раз, обратили внимание, что стройки идут практически везде! Плохо только, что подъезд к отелю не асфальтированный, потому, конечно, грязновато...
Еще из минусов: сзади отеля берег моря, и потому ночью часты тусовки и, соответственно, песни и пляски заполночь...  но, опять же, стеклопакеты...  :drinks:

Freia

• Гость
наш номер:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.