Автор Тема: Новый тренд в Светлогорске: квартиры в виде апартаментов  (Прочитано 15082 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Вероятно, мы присутствуем при зарождении нового тренда в Светлогорске: квартиры в виде апартаментов.
С одной стороны, в апартаментах нельзя прописаться, дом с апартаментами считается коммерческим зданием (отелем), а не жилым домом. С другой стороны, апартаменты, вроде бы, за счет специфической планировки и выгодного расположения в городе должны быть более приспособлены для сдачи в аренду в качестве курортной недвижимости или кратковременного отдыха самого владельца.

В Европе под апартаментами подразумевается сдаваемая в аренду готовая к проживанию квартира в доходном доме (апарт-отеле). В России понятие "апартаменты" используется в силу юридической трактовки. В постановлении Госстандарта от 26.09.2001 года апартаменты определяются как жилье, не предназначенное для постоянного проживания, соответственно, их можно приобрести в собственность без права прописки. "Застройщики часто сталкиваются с невозможностью перевода земли из категории коммерческой в категорию, предназначенную для строительства жилых объектов, - объясняет начальник отдела маркетинга компании "Квартал" А.Яниковский. - Возведение такого вида жилья, как апартаменты, эту проблему успешно решает". То есть девелопер получает участок, например, под строительство гостиницы...
(IRN.RU)

На фото от 02.05.2014г:
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Некрасова, 1А (бывший долгострой),
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Ленина, 15 (новостройка на месте бывшего кинотеатра)
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Ленина (замороженная стройка почти напротив театра эстрады "Янтарь холл").
Без фото:
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Аптечная, 2 (на месте бывшего рынка),
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Динамо, 1А (на месте бывшей гостиницы "Лазурный берег"),
- апартаменты Crystal House по адресу: Светлогорск, пересечение Калининградского проспекта и ул. Ленина (замороженная стройка).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Ленина, 15 (новостройка на месте бывшего кинотеатра)

Кому нужны апартаменты в самом центре Светлогорска - звоните по номеру на баннере.
Потом нам всем расскажете об услышанном. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Динамо, 1А (на месте бывшей гостиницы "Лазурный берег")

Застройщик не особо мудрствуя назвал свой проект по имени бывшей гостиницы: апарт-отель «Лазурный берег».
Этот дом будет расположен даже ближе к краю дюны, чем ЖК "Раушен-престиж". Правда, в отличие от упомянутого примера, внизу перед дюной еще находится променад.
Пока трудно представить как вместо небольшой 3-х этажной гостиницы на ее месте вырастет 7-ми этажный массив.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сегодня проходил мимо забора, за которым строится апарт-отель «Лазурный берег» - там уже виден первый этаж. В отличие от монолитно-железобетонного каркаса апарт-отеля "Альт-платц", данный дом возводится по традиционной технологии из кирпича.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Инвесторы в московскую недвижимость начинают подсчитывать будущие налоги на владельцев апартаментов и приходят в ужас от получающейся суммы. Если к налогам прибавить еще коммунальные платежи по коммерческим расценкам, то, в отличие от квартир, апартаменты в нашей стране могут оказаться для хозяев весьма затратной вещью.

Оффлайн Yuri

• Администратор
На фасаде строящегося апарт-отеля "Альт-платц" появился огромный баннер без текста, но со стоимостью квадратного метра, которая, вероятно, по задумке застройщика должна привлекать внимание отдыхающих в Светлогорске - т.е. потенциальных покупателей, будущих владельцев апартаментов.
Маркетологи (а кто ж еще?) "нарисовали" ценник с "девятками" - сразу вспоминается как в супермаркете по аналогичной схеме устраивается распродажа продуктов с истекающим сроком хранения.

Наверное, ставка на объяснение преимуществ апартаментов на сайте застройщика и в объявлениях калининградских риэлторов не сработала:
Будущий владелец апартаментов  приобретает не только комфортабельное жилье, но и получает возможность быть свободным от домашних забот.   Обслуживающий персонал апарт-отеля  предоставит необходимые услуги по  уборке апартаментов и подготовке их к приезду хозяев, доставке продуктов, прачечной и др.  При желании, на период отсутствия,  владелец может сдавать в аренду свое  жилье через внутреннюю управляющую компанию...
Будут ли рулить маркетинговые хитрости или поможет только снижение цены?

Оффлайн Yuri

• Администратор
На фасаде строящегося апарт-отеля "Альт-платц" появился огромный баннер без текста, но со стоимостью квадратного метра

Баннер с ценником на стенах апарт-отеля "Альт-платц" обновился с 59900 на 64990.
Может быть, на форуме отзовутся покупатели апартаментов? Кто же эти люди? :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вероятно, надо ждать нового ценника на апартаменты в "Альт-платц", т.к. прежний баннер со стен новостройки снят.

Оффлайн Yuri

• Администратор
на заборе появилось пояснение насчет новой стройки на месте разрушенного здания отеля "Лазурный берег":
"Строительство гостиницы апартаментного типа. Окончание строительства: ноябрь 2014г."

Итак, на календаре - ноябрь 2014г. Готовимся в ближайшее время увидеть на улице Динамо новоиспеченных владельцев апартаментов в построенном доме. Вид на море из некоторых окон, наверное будет красивым, но не будет ли владельцев напрягать тот факт, что их апартаменты построены на самом краю песчаной дюны?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Теперь можно посмотреть одновременно на оба свежепостроенных дома с апартаментами без строительного забора:
- апарт-отель "Лазурный берег", Светлогорск, ул. Динамо, 1а,
- апарт-отель "Альт-платц", Светлогорск, ул. Ленина, 15.

Оффлайн Yuri

• Администратор
На фасаде апарт-отеля "Лазурный берег" появился баннер, сообщающий о том, что дом сдан (см. фото).

С точки зрения наблюдателя будет интересно увидеть в интернете объявления о продаже апартаментов от частных инвесторов. Если, конечно, таковые были и они рискнули вложить деньги в многоэтажку с видом на море и на самом краю дюны.

ЗЫ. В нашей стране дома сдаются даже несмотря на строительные работы с экскаватором возле подъезда дома. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
А все-таки любопытно, есть ли желающие купить апартаменты в апарт-отеле "Альт-платц"?
Дом приобрел практически законченный вид. Риска недостроя, вроде бы, теперь нет. Но, наверное, многих потенциальных покупателей смущает факт, что по документам это будут не квартиры, а нежилые помещения?

В России апартаменты - это помещения, не относящиеся к жилому фонду, но имеющие необходимые условия для проживания. Апартаменты продаются в административных зданиях, а также в зданиях, имеющих статус гостиницы.
(Википедия)

Оффлайн Yuri

• Администратор
На фото от 02.05.2014г:
...
- апартаменты по адресу: Светлогорск, Ленина (замороженная стройка)

Прошел еще один год. Замороженная новостройка по адресу: Светлогорск, ул. Ленина, по-прежнему находится за строительным забором и уже местами поросла мхом.
Судя по внешнему виду, даже завершающаяся стройка театра эстрады, расположенного почти напротив, никак не сказалась на судьбе этих апартаментов?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Попробовал я поискать в объявлениях на авито апартаменты в Светлогорске. Вот какая выборка у меня получилась:

студия, 25 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 16 (ТЦ "Раушен"), дом сдан, цена 1 750 000 руб.
студия, 48 м², 5/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 16 (ТЦ "Раушен"), дом сдан, цена 3 550 000 руб.
студия, 40 м², 2/5 эт., апартаменты в 5-ти этажном доме на ул. Верещагина, сдача дома май 2016, цена 3 000 000 руб.

1-к квартира, 23 м², 6/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 16 (ТЦ "Раушен"), дом сдан, цена 1 800 000 руб.
1-к квартира, 31 м², 5/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 16 (ТЦ "Раушен"), дом сдан, цена 2 307 000 руб.
1-к квартира, 44 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 3 615 002 руб.
1-к квартира, 47 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 3 894 702 руб.
1-к квартира, 47 м², 1/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена 3 950 000 руб.
1-к квартира, 48 м², 4/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 3 989 329 руб.
1-к квартира, 48 м², 3/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 3 990 000 руб.
1-к квартира, 47 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 4 100 000 руб.
1-к квартира, 47 м², 1/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена 4 200 000 руб.
1-к квартира, 48 м², 1/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена 4 700 000 руб.
1-к квартира, 39 м², 2/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена 4 715 000 руб.
1-к квартира, 46 м², 6/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена 5 780 940 руб.
1-к квартира, 50 м², 4/6 эт., апартаменты на ул. Некрасова, 1а (апарт-отель L-Club), дом сдан в 2012г, цена 9 000 000 руб.
1-к квартира, 45 м², 4/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена не указана
1-к квартира, 51 м², 3/5 эт., апартаменты в 5-ти этажном доме на ул. Верещагина, сдача дома май 2016, цена не указана

2-к квартира, 37 м², 6/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 16 (ТЦ "Раушен"), дом сдан, цена 2 760 000 руб.
2-к квартира, 69 м², 1/6 эт., апартаменты в 6-ти этажном доме на ул. Аптечная, 2, дом сдан в 2011г, цена 5 700 000 руб.
2-к квартира, 66 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 6 115 952 руб.
2-к квартира, 60 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 6 148 503 руб.
2-к квартира, 84 м², 3/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 15 (апарт-отель "Альт-платц"), новостройка, цена 8 775 030 руб.
2-к квартира, 58 м², 1/7 эт., апартаменты на ул. Динамо, 1а (апарт-отель "Лазурный берег"), дом сдан в 2015г, цена не указана

P.S. Некоторые продавцы апартаментов в "Альт-платц" обещают:
Выгодные инвестиции без хлопот. В апартаментах можно проживать как постоянно, так и временно и при желании сдавать их в аренду через внутреннюю управляющую компанию.

Оффлайн Yuri

• Администратор
студия, 25 м², 2/6 эт., апартаменты на ул. Ленина, 16 (ТЦ "Раушен"), дом сдан, цена 1 750 000 руб.

Раньше я не видел объявлений о продаже апартаментов в здании ТЦ "Раушен" на Старой площади Светлогорска. Да и на форуме никто про них ничего не упоминал. А теперь вот вдруг появились в сети на досках объявлений и на углу здания в виде малозаметного баннера.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32751
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22788
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2913
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty