Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: "Непонятки" с отправлением автобусов из Светлогорска  (Прочитано 2872 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
"Непонятки" с отправлением автобусов из Светлогорска связаны, как я понимаю, с постройкой нового светлогорского автовокзала. Т.е. сейчас его нет и, вероятно, еще долго не будет. Часто можно видеть, как рейсовые автобусы "отстаиваются" возле забора этой стройки. В-общем, откуда из Светлогорска в Калининград или Зеленоградск ходят рейсовые автобусы, непосвященному человеку трудно догадаться...

Вчера в очередной раз видел как раздраженные женщины с чемоданами метались на конечной остановке маршруток и экспрессов, бесполезно спрашивая водителей о времени отправления их транспорта. Водители уклончиво отвечали "скоро" (на самом деле ожидая не время отправления, а заполнения салона пассажирами).

Кстати, не следует забывать, что светлогорские маршрутки не идут до Южного жд вокзала Калининграда, откуда ходят поезда на Москву.

PS. Справочная информация о светлогорских автобусах и маршрутках размещена здесь:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Иногда (когда перекрывают ул. Ленина от жд вокзала Светлогорск - 2 до центральной площади) автобусы и маршрутки идут в Калининград от остановки в районе гостиницы
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vladimir

• Гость
... езжу на более частых и комфортабельных автобусах, чем электрички.
Простите за глупый вопрос, просто никогда не интересовался.. Сейчас автобусы ходят по расписанию или отправляются по мере заполнения?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Vladimir

Вопрос, наверное, про маршрутки?
Сколько помню себя в Светлогорске, рейсовые автобусы всегда ходили по расписанию:
PS. Справочная информация о светлогорских автобусах и маршрутках размещена здесь:

Vladimir

• Гость
Спасибо за информацию!
Внимательно изучу тему про автобусы :)
Знаю, что раньше (давно) они ходили строго по расписанию..
Сейчас во многих городах частные автобусы в соседние города отправляются по мере заполнения. Поэтому и спросил.
Просто я НИ РАЗУ не ездил в Калининград или из Калининграда в Светлогорск на автобусе..

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Если местная власть не замечает в Светлогорске транспортной проблемы по выходным дням (вечером в воскресенье отдыхающие калининградцы штурмуют автобусы из Светлогорска в Калининград), то инициатива появляется со стороны частных лиц, и конечно, нелегально. Не раз замечал по выходным дням "левые" маршрутки на конечной остановке у жд вокзала Светлогорск-2.
Неужели так трудно на конечной остановке организовать продажу автобусных билетов с указанием мест (как это делается на калининградском автовокзале) и отслеживать пассажиропоток в будние/выходные дни? Не правда ли, позорная картина для курорта федерального значения: толпа молодежи и солидных граждан, жаждущих уехать из Светлогорска, ломится в двери подъехавшего автобуса в надежде занять места.
Может быть, имидж Светлогорска надо укреплять созданием комфортных условий для отдыхающих, а не только организацией праздничных мероприятий в городе?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Вчера вечером, вроде бы, на трассе Светлогорск-Калининград случилась большая авария, и автобусы пошли из Светлогорска в Калининград через Зеленоградск. 2 часа в пути (особенно для тех, кто стоя) - это, конечно, не айс. И никто ничего заранее не объявляет пассажирам...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Цены на проживание в квартирах и гостиницах Светлогорска в летний сезон

Автор starex213

Ответов: 1
Просмотров: 1694
Последний ответ 08 Март 2011, 18:37:07
от Yurij-admin
Мои фотографии Светлогорска, Отрадного, Куршской косы

Автор Irbis

Ответов: 18
Просмотров: 5657
Последний ответ 28 Сентябрь 2009, 12:31:03
от Видуна