Зеленоградск (Кранц). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 18 марта 2008, 02:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Собирателям выброшенного на берег янтаря и "моржам" надо сейчас быть осторожнее при купании на побережье в Зеленоградском районе. Цитирую местные новости:

"В районе Куликово Зеленоградского района водолазы Госакваспаса обнаружили большой количество боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Первую партию взрывоопасных предметов - 10 снарядов и 5 минометных мин крупного калибра - специалисты уже вытащили на берег".

Yuri

ЧП районного масштаба в Зеленоградске:

"В Зеленоградске прекратила работу недавно созданная местная телерадиокомпания БАС ТВ. Неизвестные сломали дверь звукозаписывающей студии. А прибывшие на место журналисты и руководство компании не нашли там дорогостоящего оборудования".

Из помещения компаний "БАС-ТВ" и "Радио-БАС"пропала вся аппаратура общей стоимостью 35 тысяч евро. Представители "БАСа" связывают произошедшее с предвыборной борьбой, которая разворачивается в городе-курорте. 14 марта там должны определиться с главой местной администрации и депутатами районного совета".

Yuri

Вероятно, коммунальщики Куршской косы поверили в миф о глобальном потеплении и не поверили в реально-наступающие морозы. Как говорится на Руси, пока петух не клюнет...

"Из-за промерзания наружных водопроводов без воды остались жители Куршской косы".

Yuri

В калининградских новостях прозвучала любопытная цифра:

"Из Зеленоградска в Калининград ежедневно утром выезжает до 500 студентов".

Yuri

Отель КУРШСКАЯ КОСА - описание и отзывы

Цитата: irinalk от 26 февраля 2010, 11:39:37
Отеля "Куршская коса" не нашла прямые координаты. Пришла к выводу, что ее нельзя напрямую забронировать.

Отель "Кушская коса" предлагает размещение в 2-х местных номерах, а также - полулюкс и люкс. В отеле имеется: сауна с бассейном, кафе с европейской кухней и собственной кулинарией, шашлычная на открытом воздухе, автостоянка на охраняемой территории, прокат спортивного и пляжного инвентаря, телефонная связь из номеров, доступ в Интернет, хранение ценных вещей в личных сейф-ячейках, возможность оплаты всех видов услуг кредитной картой.
Калининградская область, Зеленоградский район, пос. Лесное, ул. Центральная, 17
тел./факс: 8 40150 45242
e-mail: cs1@baltnet.ru
страница отеля в интернете [нерабочая ссылка]

nusya

Гостевой дом "Понарт", поселок Лесное (Куршская Коса) - описание и отзывы.

Здравствуйте, уже давно изучаю ваш форум. Столько всего полезного и интересного, самое главное - люди приятные - хочется дружить :) И вот, думаю, может тоже поделиться полезной инфой...

Итак, в 2008г мы жили 2 недели в "Понарте" с двумя детьми. Хозяева - милые пенсионеры - не очень общительные и остроумные (что в моем вкусе). Все отдыхающие, как я поняла, из Москвы. На мой взгляд, очень дорого, особенно учитывая обязательный полупансион.

У нас был 2-комнатный люкс на 3м мансардном этаже. (Без балкона, а у других были)  В номере двухспальная кровать, диван, доп место (raskladushka), ТВ, холодильник. Не могу забыть большой минус - лестница на третий этаж очень крутая и без перил и ограждений. У меня все время кружилась голова от высоты пролета. Мы были с двухлетним ребенком - мне так и мерещилось, что он падает вниз.   Поэтому, учтите это при бронировании.

Сам номер хороший, чистый,  и уютный, вся сантехника хорошая, но не было шторки для ванной и держателя для душа - маленькая недоделка, но страшно бесило.  Туалетная бумага  была только по приезду, ее и мыло пришлось докупать...Белье и полотенца освежили через неделю.  Меня удивило, что они не разрешили мне воспользоваться их стиральной машиной, хотя я предложила оплатить. Вместо этого принесли таз и раздвижную сушку, сказав, что белье в их краях сохнет моментом - момент длился 2-3 дня....

Хорошая  придомовая территория, теннисный стол, яблочки....и как везде жирные сочные улитки и огромные пауки, которые ткут паутину на айн цвай драй!

Питание. Повторю, завтрак и ужин обязывают оплачивать. Обед - по желанию. Кормят очень сытно, стараются, но как-то по советски: с майонезом, с подливами и т.п. Еще, отдыхающие едят посменно и нам выделялось около 30 минут. И мы иногда не вписывались - кто-то из детей спал - в итоге муж или я ели в одиночестве в столовке, а потом перли еду в номер в несколько заходов по этой дурацкой лестнице.

У хозяина есть минивэн с детским сидением - за 800 руб он нас отвез в аэропорт. Причем у хозяев нет внуков, и детское кресло они прикупили специально для гостей - молодцы! Видно, что вообще они очень стараются, но не все у них получается. Эх мне бы такой гостевой домик - мои гости  пищали бы от восторга....

С удовольствием отвечу на вопросы, возможно еще что-нибудь вспомню - тогда добавлю.
Но самое главное,  что несмотря на все мои придирки, крутые лестницы, подливы и тазы - через 9 месяцев у нас родился третий сыночек, так что вспоминаем тот отпуск и хотель с нежностью :) И еще, там очень тихо.

За великами и интернетом ходили в отель "Куршская коса"

"Понарт"  Зеленоградский р-н, п. Лесное, ул.Лесная, 3
тел.: 8 906 215 18 02
тел.: 8 906 234 46 81

Nataly

А не подскажите, какие были цены у люкса и стандартной 2-ки? Вы напрямую бронировали?

Yuri

Цитата: Макс от 24 марта 2009, 13:01:40
А что даёт поиск в любой поисковой системе? Ключевыми словами могут быть:
Зеленоградск...

Решил я поискать зеленоградские сайты в Яндексе и обнаружил среди них, как говорит молодежь, самый прикольный и безграмотный. Вот что там написано на главной странице:

"Сайт города "Зеленоградск"
Новые разделы
С сегодняшнего для раздел "Новости и история" закрыт а вместо него открывабться два новых отделённых друг от друга разделов "Волна" и "Из прошлого".В первом разделе будут публиковаться статьи из одноимённой газеты. Во втором же будет публиковаться история города , факты имевщие место в жизни города и некоторая информация для туристов.Так-же теперь на нашем сайте вы можите узнать прогноз погоды в Калилнинграде на три дня вперёд. Калилнинград находиться на расстоянии 32 км. От зеленоградска.
Администрация"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр