Автор Тема: Гостиница БАЛТИК СПОРТ (бывш. БАЛТИЙСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА), г. Светлогорск  (Прочитано 16508 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Новое название: отель БАЛТИК СПОРТ

Бывшее название: гостиница GREEN HOUSE

Бывшее название: гостиница БАЛТИЙСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Описание и отзывы

Адрес гостиницы: Светлогорск, ул. Балтийская, 15а
800 м от моря, в парковой зоне, вдали от шумных улиц.

Описание: небольшая, уютная гостиница высокого уровня.
Отель расположен в самом центре старого города, недалеко от старинной кирхи и органного зала. Это респектабельный и по-домашнему уютный отель с квалифицированным персоналом. Плохая погода не застанет туристов врасплох: "Балтийская жемчужина" имеет тренажерный зал и свой большой бассейн, который можно посетить также и после сауны.

15 номеров: 2 одноместных, 7 двухместных, 3 2х-комнатных номера люкс, 3 полу люкса.
Питание на заказ в ресторане гостиницы.

сауна с бассейном, бильярд, бар-ресторан, зимний сад, шашлычная и охраняемая автостоянка

Сайт отеля "Балтик Спорт":
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Марта 2008
На мой взгляд гостиница достаточно далеко от цивилизации и от моря, а еще рядом кипит крупная стройка.

Оффлайн Anuta

• Старожил
"Балтийская Жемчужина" подходит для любителей тихого семейного отдыха. Кормят довольно прилично, номера удобные, убирают каждый день, но отель не очень удобно расположен ( на мой взгляд).

А вечером не страшно добираться до него? Освещение  есть?

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июля 2008
Мне было страшновато поздно ходить, дорога плохая и освещение практически никакого.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Так я и предполагала, проходя днем (ни души)! А вечером надо набраться решимости или крепко выпить, и тогда будет "море по колено" :)))

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июля 2008
Anuta - это вариант, но так можно и до гостиницы не дойти и задремать на лавочке :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
lol
Только там по дороге и с лавочками беда совсем.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Отель "Балтийская Жемчужина"
Ориентировочные цены на сезон 2009 года
(проживание, завтрак, номер/день)

Одноместный, WC, душ, TV, хол., муз.центр, тел. - 1750-2400 руб.
Двухместный, WC, душ, TV, хол., муз.центр, тел. - 2000-2750 руб.
Двухместный п/люкс, WC, душ, TV, хол., муз.центр, тел. - 2300-3150 руб.
Двухместный люкс, 2 комн. WC, душ, TV, хол., муз.центр, тел. - 2750-3500 руб.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
На сайте одной местной турфирмы нашел вот такую фразу про гостиницу "Балтийская жемчужина": "В несезон стоимость размещения по соотношению качество/цена является лучшей в Светлогорске". Кто-нибудь может согласиться с данным утверждением? Или это "крючок" от турфирмы для ловли наивных клиентов?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Пока шел от
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
к морю, на той же самой Балтийской улице сделал пару фоток в отношении пути до гостиницы "Балтийская жемчужина".

PS. Про название гостиницы.
Это кто ж придумал назвать жемчужиной такое место? :)

Оффлайн Irirna

• Пользователь
  • reg: 23 Января 2009
На сайте одной местной турфирмы нашел вот такую фразу про гостиницу "Балтийская жемчужина": "В несезон стоимость размещения по соотношению качество/цена является лучшей в Светлогорске". Кто-нибудь может согласиться с данным утверждением? Или это "крючок" от турфирмы для ловли наивных клиентов?
Я когда выбирала отель для поездки в Светлогорск,и советовалась в турфирме, мне сказали, что уровень там не ахти, а цены для такого уровня высоковатые. Да и когда я сама попробовала через сайт с ними связаться ответ пришел через два месяца, когда я уже все забронировала в Гренче.))

Supinator

• Гость
Да и когда я сама попробовала через сайт с ними связаться ответ пришел через два месяца, когда я уже все забронировала в Гренче.))

Да, с интернетом они не дружат - на мое предложение прислать подтверждение брони по e-mail предпочли старый добрый факс..  :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Цитата: Yurij
До моря там лучше не ходить, а ездить.

Вчера шли от отеля
к озеру по Балтийской улице мимо "Балтийской жемчужины". Не удержался - сделал прямо от гостиницы несколько фоток дороги. Пешеходам ничего не остается как идти по проезжей части.

Alina

• Гость
Только что вернулись после 2х недель чудесного отдыха в Светлогорске. Останавливались в Балтийской жемчужине. Выбор был сделан по остаточному принципу - бронировали поздно, в июне. Основная идея - выбор гостиницы отдых не испортил, резко отрицательных впечатлений не осталось.. Хотя и сильно хвалить там тоже нечего. С описанными в предыдущих комментариях неприятностями не столкнулись. С электронной почтой сотрудники дружат, бронь и последующая переписка до прибытия проходила по электронной почте очень оперативно. Стройка есть, но ее совсем не слышно и не видно из гостиницы. Вот что действительно нарушает покой любителей послеобеденного сна, так это  пейнтбольная площадка. До пляжа ходили минут 15 через улицу Баха и лестницу к пляжу отеля Русь. Так и по бестротуарной улице Балтийской идти не надо. А по задворкам лагерей путь не понравился - грязно (хотя от пляжа он самый пологий - лестница там самая короткая из имеющихся). Так уж получилось, что мы успели пожить в 3х номерах гостиницы. Люксе и двух стандартных. Все производят одинаковое впечатление - не очень свежий ремонт, непритязательный дизайн. Но все работает исправно. Убирают каждый день и  тщательно ( за исключением 2х дней, когда нам почему-то не заправили постель, а стыдлива прикрыли ее покрывалом   :), но это ерунда конечно). Завтрак включен в стоимость - бутерброды с сыром, грудинкой, йогурт, сок, чай-кофе плюс на выбор яичница, кашки, хлопья с молоком, сырники. Готовят нормально. Завтрак довольно сытный и в любое время до полудня. При гостинице недорогое кафе, но мы там кроме завтраков и пива ничего не заказывали. И еще про номера - два стандартных номера, в которых мы побывали, отличаются по метражу раза в два. 5ый - очень маленький, 4ый - просторный. Может кому-то это знание пригодится  :wink:   

Переселенка в будущем

• Гость
Отдыхали там в 2005 году. Не знаю, может, плохая погода помешала, но в впечатления остались не очень хорошие. Больше туда не тянет. Из объективных причин: когда бронировали отель, я специально подчеркнула, что окно не должно выходить на пейнтбольную площадку, потому что дочке было 3 годика всего, она днем еще спала и меня волновал возможный шум. По приезде выяснилось, что окна выходят аккурат на площадку, а других свободных номеров нет.
Доп. место - продавленная раскладушка, тоже по словам служащей последняя.
Отель стоит в стороне от туристических улиц (что можно было бы посчитать плюсом), но от гостиницы нужно подниматься в город по очень крутому склону. Запишем, как бесплатный фитнес.
Кстати, сейчас возле отеля идет грандиозная стройка большого жилого комплекса. Выводы делайте сами.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.